Страницы: 1
Глисты в рвоте у щенка
 
Добрый день! Щенок, кобель, метис бордер колли, на данный момент возвраст 3-3,5 месяца. Первый прогон глистов был препаратом Стронгхолд, перед вакцинацией 01 октября. Глистов выходило с калом различное множество. Прививку сделали 16 октября.
Далее выход глистов все равно продолжился и с калом и и периодической рвотой, так же различные виды. 30 октября была последняя вакцинация...
Сегодня собаку стошнило вчерашним ужином, в рвоте большое количество круглых, спиралевидных глистов. Этих тварей я насчитала 6 штук. Приблизительный размер от 5 до 12 см.
Собака активна, игрива, аппетит в норме. Рост и вес набирает в соответствии с нормой. На 01/10 вес был 5 кг. сегодня 12 кг.
Ветврач назначила повторное листогонное, но через 10 дней после последней прививки...А я боюсь что не станет ли ему хуже... Помогите советом, пожалуйста ':cry:'



 
Грачева Ольга Геннадьевна, Стронгхолд эффективен только против круглых червей, на ленточных/плоских червей он не действует, поэтому его обычно назначают в сочетании с препаратами, содержащими празиквантел ( Дронтал, Каниквантел и т.д ). Врач вам правильно назначил повторную глистогонку.
 
Код
Ирина пишет:
 Грачева Ольга Геннадьевна , Стронгхолд эффективен только против круглых червей, на ленточных/плоских червей он не действует, поэтому его обычно назначают в сочетании с препаратами, содержащими празиквантел ( Дронтал, Каниквантел и т.д ). Врач вам правильно назначил повторную глистогонку.
а о Празициде, что-нибудь можете сказать? он вроде дешевле
 
Грачева Ольга Геннадьевна, добрый день!
Повторная обработка обязательна, советую препарат Мильбемакс эффективный и безопасный.
Буду рада помочь!
 
Валя Толочная, действие препарата аналогично Дронталу , различие только в дозировке.
 
Спасибо огромное всем за ответы! Рвоты больше не было. Чувствует себя прекрасно, бесится как и положено щенку <8#4> . Сегодня повторная глистогонка. Надеюсь, все пройдет без эксцессов))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)