Страницы: 1
Gim Cat Prebiotic Paste и Мильбемакс
 
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, можно ли давать пасту Gim Cat Prebiotic Paste регулярно, не вредная ли она?
Также вопрос по поводу Мильбемакс, ветеринар рекомендовал давать 1 раз в год, не чаще, правильно ли это или лучше 1 раз в пол года? Кот исключительно домашний.

Заранее спасибо!
 
Курганова Яна Александровна, Для исключительно домашних котов рекомендуется профилактическая обработка от блох и глистов (именно в этой последовательности) раз в пол года (рекомендации ведущего паразитолога страны Коняева С.В.). А там уж сами смотрите - животина то ваша).
По поводу пасты... ну мы применяем эту пасту время от времени, когда есть в этом потребность. Не вижу смысла кормить ей на постоянной основе, так как организм кошки должен сам работать правильно без дополнительной помощи!
Ирина Петрова
 
Курганова Яна Александровна, Gim Cat Prebiotic Paste рекомендуется давать для улучшения общего самочувствия и пищеварения кошки, противопоказаний для ее применения нет. Единственное, что по мимо пребиотик ТГОС, она содержит витамины и микроэлементы, т.е если кормите промкормом, который т.ж содержит все необходимые витамины и микроэлементы и нет необходимости в их дополнительном приеме , то на постоянной основе я бы не давала именно эту пасту, тут я согласна с Ирина Петрова - курсами можно.

Домашних кошек ( не бывающих на улице ) рекомендуется обрабатывать от паразитов раз в полгода, бывающих на улице - раз в квартал.
 
Здравствуйте,

От блох тоже нужно обрабатывать раз в пол года? Какие препараты вы можете порекомендовать?

Спасибо вам большое!
 
Курганова Яна Александровна, И от блох и от глистов чисто домашнее животное обрабатывается раз в пол года! Сначала от блох (так как съедание блохи однозначно приводит к дипилидиозу (огуречнику)): Капли на холку Адвантейдж, Фронтлайн, Стронгхолд (комплекс и от круглых червей), Бродлайн (полный комплекс). Глистогонка: Мильбемакс (нельзя применять сразу после Стронгхолда, минимум неделя перерыв), Дронтал, Каниквантел, Профендер (капли на холку), и т.д. т.п. с празиквантелом не менее 5 мг на 1 кг веса животного. По стандартной схеме сначала делается блохогонка, а через 3 дня глистогонка. Если остались вопросы - зоофорум.ру (латиницей), там Коняев С.В. очень популярно и доходчиво всё объясняет в своих темах паразитологии.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,

Посмотрела zooforum.ru, как подобрать препарат для кошки. Насколько я поняла, чисто домашних кошек можно обрабатывать 1 раз в пол года, Стронгхолд или Адвокат, так делает сам врач. Т. е. если мы обрабатываем Стронгхолд, то после этого через неделю, полторы даем Мильбемакс, верно, не ранее? Адвокат, такой же как Стронгхолд, после него можно через 3 дня Мильбемакс? По поводу Паразиквантела я не совсем поняла, нужно им обрабатывать?

Спасибо!
 
Курганова Яна Александровна,Да правильно, после Стронгхолда перерыв неделя или полторы недели и можно дать Мильбемакс. Если не хотите так долго ждать то можно через 3 дня после Стронгхолда дать любой моно-препарат с празиквантелом (это действующее вещество против Дипилидиума) - 5 мг празиквантела на 1 кг веса животного. И действие Адвоката аналогичны Стронгхолду. Я лично не использую для своих Адвокат, а Стронгхолд использовала только когда были токсокары у дворянина, по приезду ко мне это выяснилось. Я использую для блохогонки Адвантейдж, либо Фронтлайн. И глистогонку в основном Мильбемакс, либо Профендер капли на холку, либо Дронтал, либо Каниквантел. Во-первых такая схема дешевле))) во-вторых они у меня чисто домашние и даже доступа к уличной обуви не имеют, поэтому тяжёлую артиллерию я не применяю.
Ирина Петрова
 
Курганова Яна Александровна,по большому счету, если кошка содержится только дома, можно использовать тот же Адвокат или Стронгхолд без дополнительной обработки празиквантелом. Единственное, эти препараты могут вызывать алопецию в месте нанесения ( у моих трех так было ) , поэтому сейчас использую схему аналогичную Ирина Петрова,только препарат от блох с учетом одного аллергика - натуральный на основе растительных компонентов ( герань, мята, гвоздика ) + празицид суспензия .
 
Ирина,

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой это препарат от блох на основе трав? Схема такая же, этот препарат и Мильбемакс через 3 дня, так можно?
Изменено: Курганова Яна Александровна - 06.06.2018 11:27:16
 
Курганова Яна Александровна, https://www.arknaturals.com/product/flea-flicker-tick-kicker/ , заказывала тут https://ru.iherb.com/pr/Ark-Naturals-Flea-Flicker-Tick-Kicker-For-Dogs-Cats-8-fl-oz-237-ml/37324
Да, о сначала от блох обрабатываю, потом дегельминтизация , только празицид даю где-то дней через 5-7
 
Ирина Петрова,

Еще вопрос по поводу Advantage профилактики от блох, не сильно ли токсичен этот препарат? Я, честно говоря, боюсь делать профилактику от блох. Пишут, что могут быть разные последствия, типа сильной вялости, судорог и т. д.
 
Курганова Яна Александровна, Ну Адвантейдж же не комплекс (как Стронгхолд или Адвокат) - не бойтесь, на адвантейдж не было вроде массовых негативных отзывов. И я не буду советовать такой препарат, в котором например не уверена, и который сами мы не используем! Вот например купила своим БлохНэт капли на холку, и никак не можем их испытать, так как на них довольно много негативных отзывов(( - поэтому боюсь тоже! Это я так решила сэкономить))) препарат то дешевый!). И также не советую испытывать капли на холку Фронтлайн, купленные не в официальной вет-аптеке! Так как было много отзывов об отравлении этим препаратом(( и скорее всего левая партия((.
Ирина Петрова
 
Вопрос про мальт-пасту, перепутала и вместо той, которую обычно покупаю, купила Беафаровскую Duo Active Paste, смотрю, а она просто витаминная вроде, для вывода шерсти не подходит? Вижу, что солода 3,8% а в той вроде больше 10...
 
Яна Герцик,да, эта паста не для вывода шерсти - витамины + нормализация микрофлоры ЖКТ ( содержит Био-Мос ), а для вывода шерсти Duo Malt Paste ( экстракт солода 12% )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)