Страницы: 1 2 3 След.
оборудование для аквариума, оборудования для поддержания чистой воды/фильтры/лампы /
 
Есть ли у кого информация, влияет ли мощность фильтра в аквариуме на рыб? Испытывают ли они дискомфорт от шума и пузырьков? Можно ли оставлять подсветку в аквариуме на ночь?
Лилу
 
Елизавета Попова, Свет НУЖНО выключать на ночь в аквариуме! Оптимальный режим светового дня должен быть от 10 до 14 часов в зависимости от рыбок и растений. А вот про фильтр самой интересно=))
 
спасибо, а то иногда забываю выключить, бедные мои рыбульки)
Лилу
 
ооо я и не знала,очень полезная информация <8#0>)) Спасибо Екатерина:)
Изменено: Елена Степанова - 21.05.2016 09:24:35
Степанова Елена
 
а какой по размеру аквариум должен быть, если не планируется много рыбок? маленький можно взять или им там мало простора будет?
 
Екатерина, все-таки зависит от того, какие именно рыбки. Их может быть немного, но они могут быть большие и соответственно маленького аквариума им будет мало.
 
Екатерина, в интернете много информации, о том сколько литров необходимо каждому виду рыбок, если будет меньше необходимого рыбки будут болеть, плохо расти и тд. Маленький (для меня это около 40 л) можно взять для пары некрупных рыб или десяток малюсек
 
Спасибо, думаю начать с 40
 
Екатерина, Лучше брать средний на сколько позволяет у Вас место в квартире, вдруг решите добавить еще рыбок
 
Хочу завести черепашек, какой аквариум нужен?
Анна
 
Красноухих? По уму, большой аквариум нужен. литров от 120 по хорошему. Взрослая черепаха имеет длину сантиметров 25- 30, вот и думайте, чтобы смогла развернуться. глубина воды в панцирь черепахи, чтобы могла переворачиваться, островок, чтобы могла вылезать на сушу, желательна ИК-лампа, или хотя бы лампа накаливания помощнее чтобы могла греться на суше, УФ-лампа для нормального развития и усвоения кальция, особенно маленьким черепахам - просто необходима. В воду фильтр, и воду менять нужно часто - быстро загрязняется. грелка для воды. Кусаются, вообще они хищники. Живут лет до 40. Вот и думайте - потянете или поиграитесь и на помойку? Не мучайте животину. С сухопутными и триониксами всё ещё сложнее.
 
Часто ли воду нужно менять в аквариуме?
Анна
 
А может купить по дороже аквариум говорят тогда воду около 1.5 менять не надо , если сильные фильтры поставить?
Анна
 
В аквариуме еще улитки содержала, мешает ли это рыбкам? не несет ли ничего плохого такое соседство?
 
Ekaterina Minko, улитки чистят стенки аквариума. Они скорее полезны. А насчет совместимости с какими-то отдельными видами рыб, лучше уточнять при покупке
Антон
 
Ekaterina Minko, улитки очень полезны, просто их не должно быть слишком много. Также некоторые рыбы могут их съесть. И важно следить если улитка вдруг погибла во время убрать - тк это не всегда сразу бросается в глаза, тк они не особо подвижны.
 
мой муж сам изготовил фильтр, (по видео ютуб), гораздо лучше справляется чем покупной
 
Подскажите, а может кто-нибудь делал сифоны своими руками?
 
Валя Толочная, спасибо за информацию! Вот с этим и проблемно было, буду впредь внимательней))
 
подскажите а для морской черепашки какая вода оптимальна?
Катя Бушем
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 36)