Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
воспитание собаки
 
Здравствуйте, а как приучить взрослую собаку ходить на улицу. Ей 3 года, у предыдущих хозяев сидела в клетке и ходила на пеленку. Спасибо
 
Лариса, мне кажется по той же схеме, что и щенков,только это будет намного дольше и сложнее. Так же с пеленкой выходить на улицу, показывать, что туалет теперь там.
 
Круто спать с собакой))) Но моя не любит и спит, где ей приспичит) И кошка не спит со мной <8#16>
Мария
 
Лариса, бедная собака, хорошо что она попала к Вам, удачи! Она не боится улицы хотя бы?
 
Мария, понимаю. Особенно это хорошо,когда морозы наступают)
 
Лариса, согласна с Еленой, взрослую собаку можно приучить ходить на улицу так же как и щенка.
 
Код
Валя Толочная пишет:
 Лариса , бедная собака, хорошо что она попала к Вам, удачи! Она не боится улицы хотя бы?
думаю любая собака будет хотеть на улицу)))
Влад Морозов
 
Щенок цвергпинчера, гуляет у меня без поводка, приучен, но совершенно не боится машин... ходит обычно рядом но если отпустить побегать на машины не обращает внимания... подскажите как приучить(
Kuznecova A.
 
Если с маленького возраста заниматься воспитанием собаки, то в дальнейшем проблем не будет. Есть общие принципы обучения щенков , которые помогут сделать собаку послушной. Но в идеале отдать своего друга в специальный центр, где из него сделают умную собаку.
 
Код
Анна Колесникова пишет:
Если с маленького возраста заниматься воспитанием собаки, то в дальнейшем проблем не будет. Есть общие принципы <noindex><a href="https://www.petsof.ru/dogs/articles/obuchenie-shhenkov-chto-mozhno-i-chego-nelzya-delat.html" target="_blank" rel="nofollow">обучения щенков</a></noindex> , которые помогут сделать собаку послушной. Но в идеале отдать своего друга в специальный центр, где из него сделают умную собаку.
ага, только там специально обученные люди, которые знают как ставить собаку на место
а вернувшись домой, собак очень быстро просечет что можно вести себя как угодно
 
Антонина, соглашусь с вами, знаменитое видео Антуана Наджаряна где он отучил шпица лаять снято в доме моей знакомой...как только дрессировщик покинул дом-собака начала вести себя по прежнему
 
Елена Бондурова,видела данное видео)) Оно конечно было впечатляющим,лающая бесконечно собака стала вести себя спокойно. То ли от дрессировки,то ли от шока. Не знала,что все же метод не помог. Может хозяева не слушали его рекомендации и стали жить как раньше?
Basy89
 
Согласна с тем.что действительно собаке нужно дать понять сразу,что можно,а что нет. И не кричать на нее.а доходчиво объяснить. Это как с детьми,собака привыкает.что на нее кричат и уже не реагирует. Так что следует беречь нервы .прежде всего свои. А просто указать на место.
Basy89
 
Антон,кто-то любит спать с собаками)) Так уютнее. Это уже зависит от хозяина и возможности)
Basy89
 
Когда наша собака запрыгивала на кровать мы ее прогоняли оттуда командой "Место!". И закрывали двери комнат, где кровати. И вот таким способом он как-то и отучился от этого.
Снежная Сова
 
Считаю, что учить собак нужно ещё щенками, потом уже такого результата не будет, своего научили всем командам, сначала выполнял за вкусняшки, потом уже так слушался
Наталья
 
Код
Елена Бондурова пишет:
 Антонина , соглашусь с вами, знаменитое видео Антуана Наджаряна где он отучил шпица лаять снято в доме моей знакомой...как только дрессировщик покинул дом-собака начала вести себя по прежнему
Может от него как то по-особенному пахло, что собаке хотелось его слушаться или на самом деле - хозяева не соблюдали рекоммендации дрессировщика
Снежная Сова
 
Наш старый диван собакен с довольствием сожрал и весь описал, еще в щенячестве. При смене дивана строго "нельзя" и ругали когда пытался залезть. Сработало. На диван не лезет, диван цел и мы довольны)
 
Сложно ли отучить Хаски "исследовать" новый мир зубами?) взяли недавно, пару недель назад, сейчас 7 месяцев ей
 
Щенком собака совсем не попрошайничала. Пару раз гости прикормили - теперь ежедневные попытки получить еду и внимание. И недовольство.
DariaNick
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 34)