Страницы: 1 2 3 След.
Надеваете ли намордники на свою собаку?
 
расскажите по подробнее об этом, владельцы. Чем руководствуетесь, когда одеваете либо не одеваете на своих собак намордник?
 
Недавно проходила в парке - меня за куртку ухватил щенок. Не знаю породу, но щенку 4 месяца и он уже достаточно крупный. Был на поводке, но все равно умудрился прокусить кожаную куртку. Владелец очень извинялся. И вот как лучше делать? Щенок ещё маленький, жалко его в намордник, но и куртку тоже жалко свою <8#4> это ещё хорошо, что не прокусил руку или ногу!
 
ни разу не надевала намордник. мне жалко.
lightbulbs
 
В общественном транспорте всегда в наморднике, на прогулках он просто болтается на шее, при этом собакин всегда на поводке.
 
Надевала, чтобы гадость всякую не подбирала, но как то жалко на нее смотреть было, лучше сама буду следить за ней в оба
 
Старшая почти всегда на улице в наморднике,мелким не буду ,максимум халти,чтоб не докапывались
 
Купила своей мелочи, чтобы в автобусах ездить
 
Но он в таком ауте, когда на него эту штуковину одевают
 
Если честно,не вижу проблемы в ношении намордника. Как же вы собак учите норматив сдавать по ОКД?
 
Код
Юлия Зайцева пишет:
Если честно,не вижу проблемы в ношении намордника. Как же вы собак учите норматив сдавать по ОКД?
Юль, очень немногие доходят до сертификата - бросают занятия из-за лени, нехватки денег, времени или считают что если собака выполняет сидеть-лежать-ко мне, то дальше можно забить на воспитание питомца)
 
иногда намордники надо надевать на хозяев
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Код
Антон пишет:
иногда намордники надо надевать на хозяев
Хахха, Антон, вы безусловно правы) Отличный комментарий!
 
Забил на это давным давно, хоть и крупная собака, но ни на кого не бросается)
Санек
 
я меня собака очень спокойная и не разу даже не рычала, так что не одеваю))))
 
Одеваю только в транспорте, если народа много или кондуктор просит, а если сидим где-нибудь поотдаль и никто рядом не шныряет - то намордник висит на шее просто, или вообще снимаю.
Хозяйка Томаса и Фиби
 
Я все таки думаю в оживленном месте, вблизи детских площадок и при большом скопление собачников, намордник нужен в любом случае. Собака есть собака...
 
Александр, что значит собака есть собака? Вы не уверены в поведении собственного пса и не можете предугадать ее поведенческие навыки?
Изменено: Александра - 08.09.2016 10:02:00
 
Код
Александра пишет:
 Александр , что значит собака есть собака? Вы не уверены в поведении собственного пса и не можете предугадать ее поведенческие навыки?
НЕТ!!!! Вы думаете собаки настолько предсказуемы, что можно сравнить с роботом, который никогда не даст сбой? А может он среагирует на другого пса!? или просто переклинет!? Вы прям настолько уверены!? Я уже писал в другой теме, как на глазах у девочки лет 5-6, загрызли ее маленькую собачку, или как девушку мою покусала собака относительно недавно, просто из за того что она пыталась оттащить нашего любимца, от другой собаки...
Не думайте, что вы такие могучие и владеете ситуацией всегда! Есть правила и их нужно соблюдать! И если собака большая и не рычит и не кусает, это не означает, что завтра она не сделает этого в какой то ситуации.
Изменено: Александр - 19.09.2016 09:36:11
 
Тоже считаю, что быть на 100% уверенным в поведении своей собаки может быть только очень наивный человек, ну или хозяин плюшевой собачки))) А по теме - собаки в городе в недоуздках... Намордник надевается только при посещении вета, потому как у меня ветеринароядные собаки <8#2>
 
Намордники обязательно нужны.Какой бы хороший пес не был, это все-таки животное.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 20)