Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Надеваете ли намордники на свою собаку?
 
Александр, конечно правила соблюдать необходимо,это нормы и законы, если я уверенна в своей собаке,это не значит,что я буду нервировать других людей отсутствием намордника. Но мне, видимо, повезло, и про своего пса я никогда не могла бы сказать- собака есть собака. Я уверенна в его поведении, порой,больше чем в своем,но повторюсь-видимо мне просто с ним повезло. А к историям про внезапные вспышки агрессии и нападения на хозяев-я вообще скептически отношусь, изменения в психике не могут появиться за один день, резко и внезапно. Каждый хозяин обязан замечать малейшее изменение в поведении и понимать,что все это очень серьезно.
 
У меня собаке сейчас уже 13 лет. Она за всю свою жизнь никого никогда не укусила. С 4х месяцев гуляет строго в наморднике. Изначально надела на нее намордник, потому. что мы съели сухую крысу на улице. Думала, что если не помрет от какой-ть болезни. то уж пищевое отравление будет. Ничего подобного! В итоге, железный намордник с двойным дном, чтоб не слизывала всякую гадость. Но со временем стало понятно, что намордник - еще и способ не заставлять нервничать людей. Я знаю, что моя собака- само спокойствие. но люди, боящиеся собак, боятся любых собак и не доверяют им. А тут есть аргумент "она же в наморднике, даже, если захочет, ничего не сделает"
 
Код
Елизавета пишет:
Она за всю свою жизнь никого никогда не укусила
тут не только в укусе дело - страшно если подбирает что то - хотя некоторые умудряются и в намордниках -но все таки не так ловко и можно успеть среагировтаь
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Моему йорку приходилось одевать намордник при походе к грумеру, маленькая пиранья.
 
без намордника никуда,тем более штрафы большие если нет намордника
the Shadow
 
И на немца, и на дворнягу - намордник, если приходится пользоваться общественным транспортом, находиться в общественных местах (проходить через парки/детские площадки/дворы учреждений и так далее) и для поездок в ветеринарные клиники.
В остальное время - намордники висят на шеях, при необходимости мне проще взять пса на короткий поводок.
 
Код
Алёна Короткова пишет:
Моему йорку приходилось одевать намордник при походе к грумеру, маленькая пиранья.
забавно мелкие собаки смотрятся в этих наперстках
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Живу за городом, на свою собаку намордник не надеваю, ибо нет смысла. НО, при любых поездках в город - всегда в наморднике. И считаю это правильным, город в первую очередь для людей, да и законы нужно соблюдать. Гулять с собакой без намордника в городе, считаю, можно в безлюдных местах и на собачьих площадках. Насчет контроля, соглашусь с Александрой, доводы типа "собака есть собака" для нормального хозяина неприемлемы. Хозяин должен быть уверен в собаке и если есть проблемы с агрессией, то решать их своевременно. <8#0>
 
На моего пса нет намордника(
Лина
 
Каролина Марова, что за пес такой, интересно?
 
Не рискну на мопса надеть намордник)
 
Екатерина, а как прохожие - не косятся на Вас "почему собака без намордника"? <8#4>


Мопсы милашки - везет им <8#0>
 
Намордники нужны не только, чтобы предотвращать агрессию собак. Я, к примеру, надеваю намордник для того, чтобы собаки не подбирали ничего с земли.
 
А я человек-лицемер.
Так как на своего пса редко надеваю намордник, но не люблю когда возле нас бегают большие собаки без намордника
Снежная Сова
 
Не носим, а поэтому несколько раз в неделю обязательно поучаем нравоучения от прохожих, на кого собака и не взглянула - не то что признаки агрессии.
DariaNick
 
Побаиваюсь больших собак без намордника(
 
Приходится, к сожалению, надевать намордник, т.к. может подобрать что-то с улицы... но намордник на мопса практически не найти, он похож на Ганнибала Лектера в нем!!
 
Конечно одеваю
 
Хорошо на среднего щенка щадящий, комфортный намордник, чтобы просто не подбирала мусор с земли. И дрессировать, конечно - отучать от привычки.
DariaNick
 
Яна Пиструй, боже, вот это бедняга! <8#4>
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 34)