Страницы: 1 2 3 След.
Кошка и собака в одной квартире.
 
Владельцы кошки или собаки иногда сталкиваются с непростой ситуацией -
есть уже кот, и в силу каких-то обстоятельств появляется щенок. Что делать, как им помочь жить в мире и вообще, возможно ли это — проживание в одном доме собаки и кошки?
Светлана
 
Поделитесь пожалуйста у кого живут вместе кошка с собакой,как вы их воспитываете,какие применяете меры,чтобы они ладили друг с другом!!!
Светлана
 
у меня сначала вырос пёс, потом завели котенка - прекрасно поладили, живут душа в душу, деруться иногда, бесятся, не без этого) но дружат, защищают друг друга)) настоящие братья))
molodcovalina
 
Замечательно живут вместе, и вместе же воруют вкусняшки с кухни <8#18> по началу не поладили, но общая территория сближает
 
У нас всю жизнь были собаки, но после смерти последней мама сказала "хватит" и завели кошку. Через 4 года я все равно приволокла домой щенка-овчароида, потому что ну не моё эти кошки, не люблю. Первые года 3-4 кошь провела на антресолях шкафа, спускаясь только по ночам или если дверь в комнату точно закрыта. А потом плюнула и резко прекратила бояться собакевича, стала нагло ходить перед его мордой, задевая нос кончиком пушистого хвоста. Собак, к слову, ни разу ни словом ни делом кошь не обидел. На даче чужаков гоняет, свою просто бдит куда и зачем пошла))
Изменено: Антонина - 05.07.2016 16:21:17
 
У меня дома проживают и собака и кошка! По началу кошка ревновала когда принесли кутенка) всячески пакостила, и проявляла агрессию и к жильцам и к щенку, но потом обвыклась со временем и сейчас они не разлей вода уже не один год!) Время лечит
 
Очень хотим завести кошку, но говорят : они ладят только если вместе выросли, а наш уже вырос((
 
Юлия Сенникова,совсем не обязательно , в идеале конечно когда вместе растут, но если берете малыша к взрослому животному ( и если у собаки нет агрессии на кошек , и наооборот) - вероятность того, что уживутся большая, хуже когда заводят двух уже взрослых животных на одной территории, тогда 50 на 50.

У меня у знакомых живут хаска с британцем, британец появился раньше . Оба с "мерзкими" характерами, злые, особой любви друг к другу нет, но между собой общий язык нашли и периодически третируют знакомую, она с ними в контрах, слушаются исключительно ее мужа.

Сами сейчас имеем в планах завести собаку к нашим трем котам, в-первую очередь подбираем породу под размеры и темперамент / характер кошаков <8#0> , и только во-вторую, уже чтобы нас устраивала.
Изменено: Ирина - 17.07.2016 10:53:41
 
Не обязательно собаке и кошке расти вместе, вот собаку, особенно крупную, лучше заводить позже кошки, чтобы она привыкла с детства, что это животное тоже живет в доме. У нас боксер с кошкой жили не очень дружно, но в основном соблюдали нейтралитет) Кошка обычно первая заводилась, подбегала, цапала собаку и убегала на шкаф, зато собака не давала ей залезать в свою миску, а сама из ее миски подворовывала)
 
Код
Светлана пишет:
Владельцы кошки или собаки иногда сталкиваются с непростой ситуацией -
есть уже кот, и в силу каких-то обстоятельств появляется щенок. Что делать, как им помочь жить в мире и вообще, возможно ли это — проживание в одном доме собаки и кошки?


думаю повлиять на отношения особо человек не может, так как итак два вида ищут общий язык, а тут еще третий вид извините "лезет"...). Самое, конечно, лучшее для хороших отношений взять обоих мелкими. Ну или смотреть на характер - если кот очень характерный, своенравный и уже хозяин территории, не всегда разрешит появиться щенку, но иногда такие хозяева, становятся хорошими воспитателями ))).
 
А мне вот стало интересно,у кого-нибудь было такое,что взрослый кот или кошка не приняли щенка?Особенно если собака крупная,до поры до времени кот будет выделываться.Конечно,пока щенок маленький-глаз да глаз нужен,но они очень быстро растут и через месяца 3-4 кот уже будет ощущать основательное превосходство своего врага,как минимум в силе и размерах,и должен побояться лишний раз полезть.
 
часто бывает -потом отдают
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
у нас тоже по началу не принимала, только правда мопса. а потом через годик уже вместе играть начали
 
Я просто сколько ни видела таких парочек-ну все со временем уживаются и дружить начинают,особо благодушные кошки даже воспитывают щенков))У меня тоже такой проблемы не было,правда кошке пришлось придти в дом,где уже жил взрослый пес.
 
у моего сантехника была такая история. У него был йорк, но дядя сошелся с дамой-кошатницей, и кошка этой дамы едва не лишила йорка глаза. Пришлось искать мелкому другую семью, личное счастье для сантехника оказалось важнее =(
 
Код
Антонина пишет:
Я просто сколько ни видела таких парочек-ну все со временем уживаются и дружить начинают
не всегда
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
моя кошка спокойно отреагировала на щенка, просто потому что раньше она ни кого похожего не видела)))))
 
У меня пес с котом существуют, только если на даче. Проходя мимо друг друга смотрят и все. =)) Не дерутся но и не дружат.
 
У нас отлично уживаются
 
не понимаю что они в природе делят то?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 24)