Страницы: 1 2 След.
Путешествия на автомобиле
 
К поездкам в автомобиле лучше приучать собаку еще со щенячьего возраста. При этом не следует сразу сажать ее в автомобиль. Пусть собака вначале спокойно обнюхает весь автомобиль. Затем включите двигатель и понаблюдайте за реакцией животного. Если собака не желает заходить в салон автомобиля, то не следует ее туда пихать силой. Лучше поставьте туда небольшую миску с кормом. Постепенно у собаки будут связываться с шумом двигателя только приятные виды воспоминаний. Поэтому бояться она перестанет. Собаку также нужно обучать тому, какое поведение должно быть при поездках в транспорте. Так, обязательно запретите животному бегать по салону либо лезть к вам тогда, когда вы находитесь за рулем. Вы сможете без труда контролировать поведение животного, если оно будет на поводке и в надетом наморднике
Светлана
 
Кто сталкивался с различными трудностями,путешествуя с собакой на автомобиле,поделитесь информацией.
Светлана
 
Светлана,смотря куда едите! По России одно,а по Европе другое.
 
Сысолятина, Мы пока рассматриваем не очень длительные путешествия,начнем с России,а там уж как пойдет.
Светлана
 
Я лично против того, чтобы привлекать в машину собаку миской с кормом. Если пес "пищевик", то в последствии он запомнит и будет требовать еду перед поездкой, а как известно, за несколько часов до дороги животных лучше не кормить - укачает и тошнить начнет.
 
Annika, А как же тогда кормить собаку в дороге?
Светлана
 
Светлана, ну, это смотря сколько в дороге проводить <8#0> Я кормлю за пару часов до поездки. На время пути (если дорога до 10-12 часов занимает) обеспечиваю собаку водой, поесть могу дать, но если только чуть-чуть, когда понимаю, что в пункт назначения приедем с задержкой, например.
 
Annika, Спасибо за консультацию,обязательно воспользуюсь вашим советом!
Светлана
 
Annika,а как собака переносит длительные поездки,надо ли останавливаться?Прогулять питомца,размять лапки!?
Светлана
 
Светлана, мы останавливались буквально каждые часа 3 так как пес непоседа и просто не давал в машине покоя)
shushy
 
Светлана, останавливаться нужно, конечно, мы каждые 4-5 часов останавливаемся минут на 10, собаке походить лапы размять, да самим отдохнуть) Ну и конечно, животные рады внеплановым остановкам))) У нас на автозаправках прямо требует выйти - знает, что ей полагается сосиска в тесте <8#4>
 
Annika,спасибо за совет,готовимся к путешествию,приму к сведению .
Светлана
 
Код
Annika пишет:
 Светлана , останавливаться нужно, конечно, мы каждые 4-5 часов останавливаемся минут на 10, собаке походить лапы размять, да самим отдохнуть) Ну и конечно, животные рады внеплановым остановкам))) У нас на автозаправках прямо требует выйти - знает, что ей полагается сосиска в тесте
какая у Вас смышленая собака)) <8#6>
Влад Морозов
 
А у нас вообще не привередлива в дорогах. Вода разве что обязательна.С самого детства катается в машине и ему это ооочень нравится. Иногда садится на переднюю панель и смотрит в окошечко)))))
Алёна Ск
 
Мой не переносит машины вообще
Лина
 
С мопсом путешествовать не вариант - только губить животное. Так что он у нас в зоогостинице остается.
 
у меня аналогичная ситуация мой не выносит машины а оставить его без присмотра не могу
 
У нас одна сразу укладывается спать на заднем сиденье, а вторая будет всю дорогу смотреть в лобовое стекло. Сутки едем-сутки не спит)
 
Код
Светлана пишет:
 Annika ,спасибо за совет,готовимся к путешествию,приму к сведению .
Светлана, ну так как?!
2 лета прошло, куда ездили, какие впечатления?! Как собакен?!
Кстати, какая у Вас порода?
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Мы щеночка забирали от заводчиков на машине из другого города и сразу нужно было его везти, подукачало малыша конечно первый раз,но после все было отлично, катается с удовольствием - машина второй дом
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 34)