Страницы: 1
Стрижка когтей
 
Кто и как часто стрижет когти своим питомцам? Быстро ли отрастают?
 
Annika, как подстригла в щенячьем возрасте, так больше и не трогала их) Стачивает сама очень хорошо
 
примерно раз в месяц-полтора
 
Код
Annika, как подстригла в щенячьем возрасте, так больше и не трогала их) Стачивает сама очень хорошо
така я же история. если часто гулять с питомцем он стачивает их естественным образом
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Подстригаем раз в 2 недели,при том что гуляем 3-4 раза в неделю, не стачиваются у нас естественным путем
 
у нас тоже не стачиваются. стригу по мере отрастания
lightbulbs
 
У нас была немецкая овчарка давно, так вот ногти мы ей никогда не стригли, она так и цокала по плитке дома и когда гуляли, то по асфальту. Мне вообще в голову никогда не приходило, что когти собакам нужно постригать. Как то были на прививке, спросила у вета, он сказал необязательно стричь, так как когти по мере ходьбы стачиваются, это излишне, только если хозяева боятся поцарапанных вещей, дверей, мебели. Вообщем даже заморачиваться не стали по этому поводу. Кошкам я тоже никогда не стригла. Чехольчики они тоже никогда не носили.
Екатерина
 
Екатерина Кожина, когда щенка брала тоже не особо задумывалась о стрижке когтей, но они ооочень острые были,как у кошек. и линолеуму не поздоровилось, и мне во время игры
 
Недавно доверила подстричь когти грумеру, теперь он с ужасом боится подстригать их со мной, хотят раньше никогда такой проблемы не было. Как преодолеть его страх???
 
Юлия, можно, например, во время стрижки давать лакомство какое-нибудь) мы так и делаем своей чау
 
Юлия, НУЖНО ПРОСТО брать и стричь-без усюс сю, быстро, четко, спокойно
 
Пф, с нашим это вообще не проходит(
НЕ удержать пса вдвоем!!!(
В итоге...пилю пилочкой)
 
Одной никак не получается, каждый раз приходится кого-то звать на помощь:(
Изменено: Виктория Никитина - 06.06.2017 14:16:01
 
вожу к ветеринару где-то раз в два месяца. самой не получается, пес убегает...
 
Первый раз попробовали сами. Не очень было понятно покуда обрезать, в итоге состригли по миллиметру, все обошлось без травм. но если есть возможность-лучше все таки к вету сходить.
 
1-2 раза в месяц, не чаще.
Если ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
 
Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно щенку начинать подстригать когти?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 5)