Страницы: 1 2 След.
Мытье и запах
 
Есть ли связь между частотой мытья собаки, и запахом псиной?
 
Анастасия Романова, зависит от сезона. Летом после мытья через день начинает пахнуть, но мне кажется это если нюхать ее рядом стоять, а так в доме запах особо не стоит.
 
Код
Анастасия Романова пишет:
Есть ли связь между частотой мытья собаки, и запахом псиной?
еще зависит от породы - все пахнут по-разному
 
моя почти не пахнет - иногда после прогулки мою просто водой если нет необходимости использовать моющие средсва -еще духи ванильные для животных люблю

Изменено: Антон - 28.06.2016 21:39:12
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
А кто -нибудь пробовал духи Анжу Боте для кошек и собак? http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/duhi/duhi_dlya_sobak_i_koshek_cvety_tiare_darling_eau_de_parfum_an950_14411/
 
мои псиной не пахнут сами по себе,ни одна из пород
Питбуль попахивает после активных прогулок с кобелями-друзьями
 
Знаю на примере крупных собак, у них активно выделяется кожное сало, для защиты их шерсти и кожного покрова, но вот когда образуется избыточный слой, все это дело начинает попахивать. Правда самый раздражающий запах для меня всегда был запах мокрой собаки, когда они домой приходят после дождливой или снежной погоды, жесть... очень неприятно. Использовали дезодоранты для собак, но если честно особо не помогало. В период пока все сухо, все прекрасно, но после дождя все равно от собаки воняло. Мыть приходилось часто.
Екатерина
 
Мой тоже практически не пахнет.
 
везет тем у кого не пахнет совсем.
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Очень многое зависти от корма которым кормите , от уровня гормонов в организме . Некоторые суки перед течкой буквально вонять начинают .
Код
Юлия Зайцева пишет:

Питбуль попахивает после активных прогулок с кобелями-друзьями
Вот , опять же , живой пример . В их кругу кто сильнее попахивает , тот и главный . <8#4>
Анна
 
с учетом того, что потовые железы у собак расположены на подушечках лап (насколько мне известно), нужно следить, чтобы нормальное было мыло для лап после прогулки.
 
У меня один из кобелей примерно за месяц перед тем как суки потекут начинает издавать жутчайший запах, просто невыносимый, мучалась очень долго, помогло вот это средство http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/duhi/doggie_fragrance_parfyumirovannaya_voda_smells_so_good_klubnichnyy_lemonad_50442/
 
У меня тоже пахнет только после беготни на улице
 
У меня гладкошерстные,не пахнут вообще
 
После дождя активно пахнет псиной, а так теплыми шерстяными носками))
 
Есть еще вот такая штука от Апи-Сана и вот такая от Cliffi, может помочь.
 
Бывают вообще собаки просто вонючие мой их не мой и все равно воняют..у меня такие есть клиенты, аж аллергия начинается на них
 
Мне кажется сильный запах от собаки это не шибко здорОво...
 
Алёна Короткова, если вы это мне-то почитайте внимательно, там четко указана причина запаха. И представляете такие кобели ценны именно тем что сильно чуствительны.
 
Елена Бондурова, мне кажется, Алёна подразумевала нечто иное, и не адресованное лично вам. Если я правильно поняла Алёну, то она имела ввиду, что сильный запах может быть связан также с проблемами питомца по здоровью.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 32)