Страницы: 1 2 След.
Не вреден ли шампунь без смывания?
 
Кошка совсем не любит мыться, хотим купить шампунь без смывания. Подскажите, пожалуйста, не вреден ли он? Она же вылизывать будет себя тщательно... Не хочу проблем в дальнейшем.
Мария
 
пользуемся шампунем без смывание от Пет Хед, никакого вреда от него нет, и изменений у своего питомца никаких я не заметила
 
я пробовала этот шампунь, никаких нареканий нет. Кот потом вылизывается как обычно, но как с самочувствием животного, так и с пищеварением - всё окей.
 
А как им вообще пользоваться?.. Насыпал на кошку шампунь, расчесал и всё? Или как?.. Действительно кошка чище становится?
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Анна,насыпается / распыляется на шерсть, втирается, оставляется на некоторое время, тщательно вычесывается . Или если шампунь влажный без смывания - распыляете на шерсть , можно мочить губку ( не все коты любят распылители ) и втирать в шерсть, потом или подсушить с расчесыванием феном, или промокнуть полотенце - кот досохнет сам и по мере его настроения/ желания вычесть. Да шерсть становится чище, удаляется жир, лучше расчесывается, приятный запах. Конечно если очень сильные загрязнения- в чем-то перемазался, уличная грязь, шерсть склеилась ( у нас так было от липкой ленты для мух ) и т.п - тут только обычное мытье.
 
Я попробовала, но разницы не увидела
 
Ирина, у нас тоже как-то кот скакал по квартире и поймал липкую ленту от мух. Посреди ночи... Конечно, паника, нервы, он начал метаться, снёс всё вокруг, по дороге нацепил на ленту кучу предметов. Отчаянно шипел на ленту, даже рычал - ничего не помогало. И потом след от ленты отмывали за несколько раз. В ванну этого психопата не пригласить, пришлось оттирать влажными тряпочками...
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Анна,а у нас наоборот - он обмотался этой лентой и впал в ступор - мы его спокойно распутали, погрузили в ванну, отмывали минут 20 ( часть шерсти все равно пришлось состричь ), высушили феном, вычесали - кот первый и последний раз ни разу не шелохнулся, ни пикнул...Шок оказал благотворное действие и мы смогли нормально его помыть. Но больше этого сделать не удавалось, поэтому только шампуни без смывания, в несколько подходов, с отвлекающими маневрами )))
Изменено: Ирина - 15.06.2016 10:01:45
 
Код
Ирина пишет:
 Анна ,а у нас наоборот - он обмотался этой лентой и впал в ступор - мы его спокойно распутали, погрузили в ванну, отмывали минут 20 ( часть шерсти все равно пришлось состричь ), высушили феном, вычесали - кот первый и последний раз ни разу не шелохнулся, ни пикнул...Шок оказал благотворное действие и мы смогли нормально его помыть. Но больше этого сделать не удавалось, поэтому только шампуни без смывания, в несколько подходов, с отвлекающими маневрами )))
<8#0> зато сколько воспоминаний
 
Валя Толочная,у кота или у нас ? <8#4> Я думаю мы все запомнили этот день )))
 
Попробуем купить, а то совсем нашу не вымыть, уж очень не любит она купаться)
Мария
 
Мне кажется это все равно вредно для животного
 
Пользуемся Pet Head - всё отлично.
 
Мы брали лосьон для очистки шерсти. Кот немного испугался пшиков) Но шерстку почистить все-таки дал. Никаких негативных последствий после применения спрея не заметили))
 
Ирина,все очень просто и удобно)
 
Они же все гиппоалергенные
Лина
 
Добрый день! Подскажите как часто можно пользоваться шампунем без смывания?
a.chernova
 
Моторина Анна Александровна, читайте инструкцию к шампуню, если не указано как часто или написано подходит для ежедневного использования - мойте хоть каждый день если это необходимо, только для кошек ежедневное мытье ( пусть и сухое или без смывания ) не нужно, если только это не лечебный шампунь (но они как правило требуют традиционного смывания водой ).

Я использую Anju Beaute без смывания раз в 7-8 месяцев.
 
У знакомых собаку постоянно шампунями без смывания чистят)) Беленькая всегда)
 
это отличное решение для кошек, мыть мою это целое событие, иначе неизбежать сильных царапин
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 28)