Страницы: 1 2 След.
Что лучше и безопаснее: когтерез-кусачки или когтерез-гильотина.
 
Ребят, нужна помощь в вопросе, что лучше для стрижки когтей кота: когтерез-кусачки или когтерез-гильотина? Что посоветуйте?
Санек
 
Санек, зависит от размера кошки и структуры когтей, для маленьких пород с тонкими прозрачными когтями лучше подойдут ножницы или кусачки, для больших с более твердыми когтями - гильотина , или кусачки для мелкопородных собак. Т.ж смотрите на качество стали и чтобы ручки когтереза или ножниц вам были удобны.
 
Спасибо большое за ответ!
Санек
 
Ирина,Здравствуйте, вы перепутали кошек и собак. У кошек всех пород отрезают только прозрачную часть когтя. Я пользуюсь кусачками среднего размера, который подойдет как для женской, так и для мужской руки.
Изменено: Ирина Савилина - 27.06.2016 15:53:22
 
Ирина Савилина, во-первых, я ни кого не путала <8#0> во-вторых, не у всех котов тонкие когти и не у всех просвечивает пульпа ( естественно, что коготь срезают до пульпы ) и в -третьих, не зря же существуют разные ножницы, кусачки и гильотины, и разные размеры, которые подбираются как собакам, так и котам. У нас и гильотина, и кусачки. Кусачки с ограничителем - 12,5 см , гильотина -13 см, мне удобнее стричь гильотиной, а муж стрижет кусачками. Котятам стригли ножницами - 8 см.
Неправильно подобранный когтерез может привести к травме , к расслаиванию когтя.
Изменено: Ирина - 27.06.2016 16:19:47
 
Что посоветуете для средней кошки?Никогда не стригли, очень боюсь сделать больно
Татьяна Филиппова
 
наша кошка спокойно реагировала даже на ножницы))))) сейчас срежем гильотиной, главное состригать самый край.
 
Татьяна Филиппова, для начала попробуйте лучше кусачки, гильотина более грубая
 
я пользуюсь кусачками. очень удобно....
 
самое главное - не задеть кровеносные сосуды, которые располагаются близко к самим когтям
 
Мы пользуемся Когтерезом-Кусачками, очень удобно !
 
Код
Санек пишет:
Ребят, нужна помощь в вопросе, что лучше для стрижки когтей кота: когтерез-кусачки или когтерез-гильотина? Что посоветуйте?


мне больше нравятся кусачки
 
у нас кусачки, но процесс обрезания когтей все равно превращается в аттракцион "выживи"
SofiaPolorotova
 
Надо подбирать индивидуально... Нам подошла гильотина))
 
Ирина, спасибо за совет!
 
У нас кусачки. Вполне удобно)
>.<'
 
Кто так удерживает животное при стрижки? Это крайне проблематично(
 
Код
Екатерина пишет:
Кто так удерживает животное при стрижки? Это крайне проблематично(
Если вы о стрижке когтей - можно стричь вдвоем - один удерживает, другой стрижет, стричь, когда животное спит, в несколько подходов, т.ж есть специальные сумки для груминга кошек, еще может помочь одевание шлейки - на большинство кошек это действует "успокаивающе", а вообще нужно к таким процедурам приучать с котячества.

Изменено: Ирина - 06.04.2017 07:48:57
 
гильотина - удобна чисто по физиологии когтей.
 
Я всегда использую кусачки, не зависимо от того, нужно ли подстричь когти кошке, мелкой собаке или крупной собаке. Рабочий орган гильотины двигается снизу вверх и может расслаивать или крошить когти. А у кусачек ножи смыкаются по бокам. Так же всегда покупаю когтерезы средних или больших размеров. Не имеет значения - мелкое или крупное животное. Когтерез должен удобно лежать в руке пользователя, вы и большим инструментом подстрижете когти кошки. А вот маленькие когтерезы бывают неудобны, особенно если у пользователя широкие пальцы.
Анастасия Грэй
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 32)