Страницы: 1 2 След.
стрижка кошек, стрижка кошек
 
как часто вы подстригаете кошку?
Лилу
 
Мы не стрижем, пользуемся фурминатором. Лишнюю шерсть вычесываем по мере необходимости - раз в 2 - 3 недели
 
Я думаю, что любые манипуляции с кошечками - лишний стресс для них. Лучше просто вычесывать. И котейке нравится, и от лишней шерстки избавились.
 
Не стрижём, только вычёсываем. <8#0>
 
Ни разу за 12 лет не подстригали.)
 
Вообще то есть даже иносказание - "что кошку стричь... визгу много - шерсти клок"....

Вообще даже длинношерстную кошку проще регулярно вычесывать, чем полностью стричь, как мне кажется. Да и смысл? Что бы летом было прохладнее животинке? Так они и без стрижки прекрасно приспосабливаются... <8#0>
А оно тебе надо?
 
вряд ли кошка вообще даст себя стричь ))
 
ыы моего старого кота стригли на лето.... Сидел спокойно. Стригли ножницами.
 
летом стригли персидского чтобы не утонуть в шерсти
 
не подстригаем, помогает фурминатор )
 
Задумалась, не подстричь ли мне Черчилля... Линяет очень сильно <8#20> с одно раза вычесываю полную чесалку (обычно так было с 3х раз). Покрывало стираю каждую неделю, вся одежда в меху <8#18> Как считаете? Летом будет хуже, у нас +40 норма...
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,не уродуйте кота <8#6>
Это нормально, то что кот линяет - сейчас у всех сезонная линька - и то что шерсти прибавилось - кот меняет детскую шерсть на взрослую. Нужно вычесывать чаще - несколько раз в день, можно после вычесывания протирать влажной салфеткой, тряпочкой или просто влажной рукой , т.ж если кот нормально относится к мытью - искупать. Пылесос в помощь.

Большое заблуждение, тех кто считает, что состригая шерсть , улучшает животному состояние в жару - наоборот, тем самым нарушается естественная терморегуляция и теплообмен, животное становится еще больше подвержено перегреву и тепловому удару.
 
и самое главное сейчас не забывайте давать мальт-пасту
 
+ с учетом температуры тела кошек, они воспринимают жару не так как люди, они ее так как вы не ощущают <8#4>
 
Код
Ирина пишет:
 Юлия ,не уродуйте кота 
Это нормально, то что кот линяет - сейчас у всех сезонная линька - и то что шерсти прибавилось - кот меняет детскую шерсть на взрослую. Нужно вычесывать чаще - несколько раз в день, можно после вычесывания протирать влажной салфеткой, тряпочкой или просто влажной рукой , т.ж если кот нормально относится к мытью - искупать. Пылесос в помощь.

Большое заблуждение, тех кто считает, что состригая шерсть , улучшает животному состояние в жару - наоборот, тем самым нарушается естественная терморегуляция и теплообмен, животное становится еще больше подвержено перегреву и тепловому удару.
Я боюсь этот сезон затянется до октября <8#16> Вычесываю и влажной рукой похожу, но толку мало. Да и еще Че не всегда нравятся эти процедуры... А если искупать его, поможет? Если да - то я готова пойти на этот подвиг <8#6>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия, при купании смывается достаточно шерсти , и коту будет легче и вам. А так в летний период - кондиционер, вентилятор, увлажнители воздуха ( можно емкости с водой ставить, кто-то наполняет ванну холодной водой и открывает дверь в комнаты), плотные шторы( в южных странах часто использую прорезиненные шторы )/жалюзи на окна, можно т.ж чаще устраивать водные процедуры коту. Т.ж не стоит пугаться если кот в жару будет чаще дышать и чаще держать рот открытым - кошки так себя охлаждают, т.ж может быть снижен аппетит - в жару многие меньше едят и меньше двигаются - это такая же защитная реакция организма от перегрева. А так следите за температурой тела кота - в среднем до 39С это норма.
 
Код
Ирина пишет:
 Юлия , при купании смывается достаточно шерсти , и коту будет легче и вам. А так в летний период - кондиционер, вентилятор, увлажнители воздуха ( можно емкости с водой ставить, кто-то наполняет ванну холодной водой и открывает дверь в комнаты), плотные шторы( в южных странах часто использую прорезиненные шторы )/жалюзи на окна, можно т.ж чаще устраивать водные процедуры коту. Т.ж не стоит пугаться если кот в жару будет чаще дышать и чаще держать рот открытым - кошки так себя охлаждают, т.ж может быть снижен аппетит - в жару многие меньше едят и меньше двигаются - это такая же защитная реакция организма от перегрева. А так следите за температурой тела кота - в среднем до 39С это норма.
Спасибо, попробую искупать, про открытый рот я знаю, забавно выглядит <8#4> Надеюсь, Черчуня хорошо перенесет свое первое полноценное лето <8#23>
Изменено: Юлия - 15.05.2017 12:14:41
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,не волнуйтесь, все будет отлично <8#0>
 
Юлия, как грумер вам советую сначала вычесать и только потом мыть, иначе весь сваляется
Изменено: Ольга - 26.05.2017 13:19:35
 
Ольга,а как сваляется шерсть у британского короткошерстного кота? <8#4> Вот после купания нужно сушить с обязательным вычесыванием/расчесыванием и чешут как по шерсти, так и против, исключение живот- только по шерсти.
Изменено: Ирина - 26.05.2017 14:04:44
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 30)