Страницы: Пред. 1 2 3 След.
мне сказали что собаки не чувствуют вкус еды ??? это так?? зачем в кормах тогда вкусовые добавки? различают ли они сладкое и соленое?
 
хм.. интересно.. никогда не задумывалась
Татьяна Филиппова
 
Код
Александр пишет:
Вот что пишут в интернете:


Вкус у собак не используется, пока его не стимулирует обоняние, слух или зрение. Например, когда волк слышит звук, он пытается обнаружить его источник. Видит мелкое животное, преследует и ловит, а потом уже съедает свою добычу.
Считается, что собаку просто отравить, так как она доверяет запаху. Кроме того, животное лишь измельчает пищу на небольшие кусочки и заглатывает, не успевая почувствовать вкус.
Вкус у собаки менее тонкий, чем у человека: на языке у нее примерно в пять раз меньше вкусовых сосочков, чем у ее хозяина. Ветеринары считают, что собаки различают вкус как приятный, безразличный и неприятный. Ко вкусу собак можно приучить, например им безразличен сахар, пока к нему не приучат.
Собаки, во многом благодаря хорошему обонянию, способны различать вкус воды
Ого, век живи - век учись
Снежная Сова
 
Код
Марина Машкова пишет:
Собаки скорее ориентируются на запах, чем на вкус, по сравнению с человеком у них вкусовых сосочков на языке в разы меньше, но больше, чем у кошки! Вот кошки даже сладкий вкус не чувствуют, например.
Угу...Если моим котам предложить на выбор мороженое и такой же консистенции творог, они выберут мороженое, потому что оно СЛАДКОЕ. И творог , сдобренный сахаром или мёдом съедят много охотнее, чем в чистом виде.
Наталия
 
Код
Наталия Дмитриева пишет:
Если моим котам предложить на выбор мороженое и такой же консистенции творог, они выберут мороженое, потому что оно СЛАДКОЕ. И творог , сдобренный сахаром или мёдом съедят много охотнее, чем в чистом виде.
Кошки НЕ различают вкус сладкого - у них отсутствуют рецепторы отвечающие за этот вкус! И давать им сладкое категорически нельзя , потом лечить замучаетесь.
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Наталия Дмитриева пишет:
Если моим котам предложить на выбор мороженое и такой же консистенции творог, они выберут мороженое, потому что оно СЛАДКОЕ. И творог , сдобренный сахаром или мёдом съедят много охотнее, чем в чистом виде.
Кошки НЕ различают вкус сладкого - у них отсутствуют рецепторы отвечающие за этот вкус! И давать им сладкое категорически нельзя , потом лечить замучаетесь.
[/QUOTE]Тогда почему в дешевые корма добавляют сахар для лучшей поедаемости?
Снежная Сова
 
Елена, в какие корма для кошек добавляется сахар и откуда такая " информация" ? <8#4> - добавляются искусственные ( химические ) усилители вкуса и запаха того же "мяса " и т.п , сахар тут абсолютно не при чем.
 
Ирина,
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Наталия Дмитриева пишет:
Если моим котам предложить на выбор мороженое и такой же консистенции творог, они выберут мороженое, потому что оно СЛАДКОЕ. И творог , сдобренный сахаром или мёдом съедят много охотнее, чем в чистом виде.
Кошки НЕ различают вкус сладкого - у них отсутствуют рецепторы отвечающие за этот вкус! И давать им сладкое категорически нельзя , потом лечить замучаетесь.
[/QUOTE]
Я не даю кошкам сладкое каждый день. Крайне редко, в качестве угощения. При этом, кошки у меня живут очень долго и вообще не болеют. Последняя кошка умерла в возрасте 17 лет и она угощалась мороженым гораздо чаще, чем те кошки, что живут у меня сейчас.
Наталия
 

Вот эта кошка прожила 17 лет и очень любила мороженое.
Наталия
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Наталия Дмитриева пишет:

Я не даю кошкам сладкое каждый день. Крайне редко, в качестве угощения. При этом, кошки у меня живут очень долго и вообще не болеют. Последняя кошка умерла в возрасте 17 лет и она угощалась мороженым гораздо чаще, чем те кошки, что живут у меня сейчас.
Такие угощения ничего полезного в себе не несут, а вред может быть намного серьезнее, чем вы думаете, и к несчастью последствия "кормления со стола" проявляются не всегда сразу и вы их можете просто не заметить.
Молоко так же не рекомендуется взрослым кошкам - не усваивается , может вызывать серьезные расстройства ЖКТ, а мороженое - это молоко.
С такими вот хозяйскими "угощениями" точно у ветеринаров будет всегда работа
[/QUOTE]Вот ведь интересно. Есть научные исследования, которые утверждают, что ЛЮБОЙ организм приспосабливается к тому, что в него попадает. Например, был проведён опыт с голубем. Его в течение года кормили рационом хищных птиц. Через год провели исследования и оказалось, что организм голубя полностью адаптировался к потреблению и переработки этого продукта. Другими словами, снаружи - голубь, внутри - хищник. Это я к тому, что если Вы выбрали какой-то рацион для своего питомца, значит его менять не следует! КОрмите со стола - кормИте! Если сушняком кОрмите, значит его уже не меняйте. Мои кошки живут на смешанном питании, но на определённом рационе продуктов.Я уже писала выше, что моя последняя кошка прожила 17 лет без каких либо проблем со здоровьем.
Изменено: Наталия Дмитриева - 29.11.2016 16:57:42
Наталия
 
Код
Ирина пишет:
Есть научные исследования, которые утверждают, что ЛЮБОЙ организм приспосабливается к тому, что в него попадает. Например, был проведён опыт с голубем. Его в течение года к
И усилители тоже. Когда покупаете корм обратите внимание на состав, в некоторых кормах присутствует сахар
Снежная Сова
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Наталия Дмитриева пишет:
Если моим котам предложить на выбор мороженое и такой же консистенции творог, они выберут мороженое, потому что оно СЛАДКОЕ. И творог , сдобренный сахаром или мёдом съедят много охотнее, чем в чистом виде.
Кошки НЕ различают вкус сладкого - у них отсутствуют рецепторы отвечающие за этот вкус! И давать им сладкое категорически нельзя , потом лечить замучаетесь.
[/QUOTE]Абсолютно верно. Сахарный диабет у кошек и собак тоже часто встречается, а лечится... очень плохо. Улучшения наступают редко:( Инсулин колоть два раза в день своему любимому питомцу - никому такого не желаю. И проверять не советую:(
 
в каких марках корма сахар добавляют? О.о
 
<8#20>
 
вчера собака слизала горчицу с крышки с таким видом как будто это были взбитые сливки <8#4> видимо реально не чувствуют ничего
 
Анастасия Кузнецова,а может быть у вас собака как герой Жана Рено в фильме Васаби <8#4>
 
впервые такое слышу.оч.интересно
Алёна Ск
 
Ирина, спасибо Вам за развернутый ответ.
 
Хм. Интересно. НЕ задумывалась да и не слышала о таком. <8#12>
 
Я думаю, что все они чувствуют, тогда бы собаки ели все вподряд
Наталья
 
Попробуйте установить приложение DogPlanner из Google play, если у вас android-смартфон. В нем вы сможете вести учет калорийности рациона вашего питомца (что особенно важно при натуральном кормлении), анализировать уровень его физической активности (затраты энергии) в течение дня и, главное, контролировать вес питомца на протяжении всего периода регистрации данных приложением. Плюс там есть всякий полезные советы, рецепты, а также календарь с заметками для питомца. Набираете dogplanner в поисковой строке и устанавливаете. В любом случае, лучше кормить питомца натуральной пищей. И, в принципе, дешевле, т.к. хороший специализированный корм для собак довольно-таки дорогой. Мы свою любимицу пробовали по-разному кормить, но сейчас только натуралка (варим отдельно говядину или индейку и смешиваем с гречкой) + добавляем немного морковки или брокколи.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)