Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
корм без курицы, есть ли такой?
 
Марина Комолова, в гипоалергенном от пурины нет ничего из курицы. Наш кот на нем год. Гастриту стало получше, но клетчатки в корме мало и случаются запоры.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый день! Как и следовало ожидать - добровольно кот не стал пить Вайо. А насильно получилось влить в первый раз только 3 шприца по 3 мл. Второй кошке тоже не понравился. Не знаю, можно ли хранить открытый пакетик или надо после вскрытия выбрасывать...
Но сейчас позвольте один вопрос задать не по этой теме. Кот болезный вышеупомянутый, которому никогда не нравился хиллс, в том числе уринари, на который его когда-то пытались перевести из-за МКБ, повадился нарушать свою гастродиету и ворует у кошки теперь этот хиллс. Хотя он всю жизнь был роялканинским поклонником. Если кошку условно можно считать всеядной и если она будет чувствовать себя хорошо по анализам, узи, МКБ не будет ее беспокоить, то насколько критично если она бы ела корм кота РК гастроинтестинал модерат калори? Кальций и фосфор там в допустимых пределах, выше, чем у хиллс, но вдруг у нее рецидива не будет. Можно ли есть такой корм здоровому по желудку питомцу? Насколько это критично?
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Спасибо! Вийо не пробовали, но уж очень велика вероятность, что кот это добровольно пить не будет. Вещь недешевая, а он привереда жуткая на все, что касается вкусов и ароматов. (Дома три пачки корма, которые он не ел, даже присыпанные фортифлорой, от которой кстати у него тоже понос). А Роял пишет, что в этом корме уже есть пребиотики.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо за ответы!
Повторное УЗИ показало, что у кота помимо гастрита начался еще и колит, что кишечник весь воспален и котику явно нехорошо. А его кроме поноса ничего по факту не беспокоит, Да и понос думаю, что от корма гипоаллергенного пурины. Поставили Гастроэнтероколит и назначили пока продолжать омез и метронидазол дней 5, и добавили метипред 5 дней по целой таблетке, потом неделю по половине, потом две недели по половине через день. И дальше смотреть по ситуации. Анализы нам повторные не назначали, потому что они у кота идеальные были, кроме эозинофилов. Возможно, после курса метипреда назначат. А я перевела на РК гастроинтестинал модерат калори. Проверить от корма ли пурины понос. Если от него, то на гастрокорме он закончится довольно быстро. Но пока 1,5 суток кот не ходил в туалет.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, кот с аппетитом ест корм Пурина гипоаллергенный, но поносит и это меня начинает напрягать, так как от корма или от лечения - я не знаю. Начинаю думать, что на гастрокорме поноса бы не было. Но 1) жалко кота - так часто менять корм - это тоже плохо для желудка и 2) по всем протоколам нужна имеено гипоаллергенная диета и я не знаю, что делать. А лечение прописали на две недели, на узи по плану в субботу 6.11
Изменено: Анна Федорова - 03.11.2021 21:04:42
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо за ответ! Врач сказал, что гастро - не наш вариант, во всех протоколах пишут, что нужен гипоаллергенный. Несколько лет назад кот уже ел гастро-корм РК и на нем его тоже рвало. Есть подозрение также на перхоть, похоже гипоаллергенный корм - наше все. Я питала большие надежды на РК, так как ранее пробовали давно другие марки - перевести кота на что-то другое было почти невозможно, видимо вкусовые добавки РК его пленили. А все корма на пробу не купишь, так как многие производители не делают маленьких пачек на пробу.
Сегодня пришли с работы, кот попил, и его вырвало водой с желудочным соком. Противорвотное он больше не получает с прошлого вторника. А ему надо таблетки давать, я даже не знала, можно ли коту после рвоты омез давать. Но пришлось, лечение ведь прерывать нехорошо. И он снова воротил нос, когда я побольше подмешала Аналердженик к старому корму. Купила маленькую пачку Пурина HA ветеринарной диеты - гипоаллергенного (хотя в нем тоже изолят соевого белка). Вроде накинуться хотел. Но мне стало страшно, что сразу много нового непривычного незнакомого корма - желудок может не справиться. Даю по чуть-чуть. Читала, что проплан ещё более агрессивные вкусовые добавки использует. Можете этот корм решит проблему с желудком и перхотью, но он больше для исключающей диеты подходит, не для пожизненной, да и отчего поноса боюсь. Боюсь, что потом с него будет не уйти. И очень непонятно - от чего мягкий стул (редко, раз в двое суток, но мягко) - от таблеток или от смешения разных кормов.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом. Коту 11 лет, ел РК Sensitivity Control последние полгода. В целом кота рвало довольно часто, но никто не мог поставить точный диагноз и никакого пробного лечения не назначалось, кроме рекомендаций по корму. Потом неделю назад случилась кровавая рвота, после которой он через пять минут готов был побежать поесть. Будучи голодным повезли к ветеринару. По узи поставлен диагноз - выраженный гастрит. Анализы крови хорошие по всем показателям, кроме эозинофилов (14 при норме до <8#6>. Подозреваю, что гастрит эозинофильный и предстоит нам лечить кота преднизолоном. Пока терапия первого выбора такая - гипоаллергенный корм, метронидазол 250 мг по 1/4 таб 2 раза в день, синулокс 50 мг 2 раза в день и омез 1/4 капсулы 1 раз в день до еды. На 14 дней. Это дома. Еще 4 дня первые прокапали метронидазол, синулокс, серению, омез и что-то кровоостанавливающее в больнице. Первый стул был черный от крови. Второй наполовину только. Третий стул был довольно мягковат в конце, но нормального цвета. Кота неделю не рвало. Но проблема с питанием жесткая. Единственное, что врач не сказал - сразу перевести, раз на старом корме такое началось или все-таки постепенно переводить на новый. Двоякая ситуация.

Было куплено несколько пакетиков РК Уринари (единственный из всей линейки, который кот как-то любил), чтобы покормить именно мягким кормом для заживления желудка. И куплен корм РК Аналердженик (который к сожалению, только в пачке 2 кг продается). Первые 3 пакетика Уринари кот съел более-менее с аппетитом. А потом начал воротить нос. Бульон выпивает и все в миске оставляет. Этот аналердженик тоже 1 раз поел, и больше не ест. Я купила присыпку ФортиФлора и пару раз кот поел корм с ней, но есть ощущение, что он понял, что его пытаются обмануть. В итоге он очень мало ест. Думаю, что к повторному узи через неделю он сильно похудеет из своих 4,5 кг. Кормление выглядит так: утром он съедает нехотя полпакетика Уринари. На день оставляю сухой корм. Прихожу с работы - корм не тронут. Даю выбор - снова уринари в пакетике или присыпанный фортифлорой сухой корм. Лижет жидкость, уходит. (Боюсь - насколько лекарства могут раздражать почти пустой желудок) Ближе к ночи съест пару крокет и все. Этого очень мало. Учитывая, что даже по влажному норма на него в день - три пакета, а съедена половина. Давно когда-то пробовали корм РК Гипоаллердженик - ел хорошо на тот момент, но пришлось отменить, так как стал светлым и мягким стул. При переходе на Гастрокорм на тот момент - сразу стул нормализовался. Один врач подсказал, что разжижение стула могло быть из-за изолята соевого белка в составе. В корме Аналердженик его нет. Но и кот не ест его. Я уже не знаю, что делать. Как заставить его поесть. Попробовала несколько гранул его старого корма подсыпать в миску с новым - так ощущение, что он их выбрал и съел, а новые не тронул, хотя все было присыпано фортифлорой. Что делать я не знаю. Как заставить поесть кота, который не хочет лечиться. А питание - залог выздоровления. От чего именно последний стул был мягковат тоже неизвестно - при таком-то ужасе в питании и при антибиотиках (((
корм Хилс для кошек при тереотоксикозе
 
Константин Мелоян, вы не правы. Этот корм реально добровольно почти ни одна кошка не ест. Отзывов сколько угодно.
Как примирить двух котов
 
Алиса, моему коту 10 лет было, когда я кошку годовалую на улице подобрала. Она тоже хочет с ним играть, но он просто постепенно привык. Он ее не любит и иногда кусает за спину, когда та заиграется. Но чаще всего просто смотрит на нее как на предмет мебели. Войны нет - и хорошо.
Выбор корма
 
Ирина Петрова, заметила, что другой Ирины на форуме давно нет. Может, вы ответите на вопрос последний в ветке? Помогите советом, пожалуйста!
Выбор корма
 
Ирина, Вы в одном из сообщений писали, что у Монж занижен магний в кормах, что может приводить к судорогам у кошек. Я открыла состав кормом Монж для стерилизованных кошек, Brit Care для кастратов и Brit Care для склонных к полноте.
У первого магний - 0,08%, у второго - 0,04%, у третьего - 0,07%. Гугл пишет, что магния надо -0,1. Я таких составов пока не видела. Что скажете? Чем же в магнии Монж проигрывает Бриту?

И если выбирать между вторым и третьим Брит. У того, что для кастратов кальций - 0,7, фосфор 0,6. Для склонных к полноте - 1,6 и 1,2 соответственно. В первом случае процент кажется слишком низким, во второй слишком высоким. А пропорция вроде допустимая. Как считаете, какой лучше для молодой активной кастрированной, но полноватой кошки, с учетом упомянутого выше магния?
Переход с лечебного корма
 
Консультант Hill's, здравствуйте! Спасибо, конечно, но Ваши ответы бессмысленны в случае с заданным вопросом. Логично, что если кот выедает корм, когда он смешан с другим, то есть другой корм из другой миски он вообще не удет и будет ходить только к знакомомоу корму. Коты отнюдь не дураки. А все остальные рекомендации вообще к вопросу не имеют отношения, так как спрашивала я про сухой корм.
Переход с лечебного корма
 
Консультант Hill's, а почему у вас нет такого вот вышеуказанного корма в пачке 400 граммов, чтобы попробовать? У меня кот два корма вашей фирмы напрочь отказывался есть, сколько бы не добавляла к старому - выедал из миски только старый. А покупать полтора кг, тратить немалые деньги, чтобы потом неизвестно куда его девать, в случае, если не подойдет - на это не каждый готов пойти.
Смена Хиллс МКБ на другой альтернатива?, Поменять сухой корм на другой для британца
 
Константин Мелоян, так же как и у людей в крови при аллергии повышается количество эозинофилов. Ну а если у кота Екатерины еще и расчесы были до залысин, то тут вариантов других и быть не может.
Кот и кошка едят один корм. Есть свои проблемы. Надо ли менять корм и способ кормления?, Два разных животных - один корм. Надо ли менять?
 
Жил кот беспородный до 9 лет один. Еда была в свободном доступе, ел часто, но по чуть-чуть, он никогда не переедал и не худел, был обычным 5кг котом, но с диагнозом МКБ (по УЗИ взвесь, но по анализу мочи из 10 анализов струвиты в осадок выпали всего 1 раз). Периодические 4 раза в год вскрики на лотке. После чего писает сам, аппетит не пропадает, ест пьет как обычно. Из-за этого диагноза были попытки подобрать корм. Роял Канин Уринари - начал слабить стул, хотя кот ел его с аппетитом, хиллс категорически отказывался есть, при постепенном переводе на него, выедал из миски старый корм, оставляя гранулы Хиллса. Получилось перевести только на Монж Уринари для профилактики. (Отзывы на монж уринари струвит очень плохие, что коты его отказываются есть, а мой судя по всему привередливый). На этом корме Монж моча как всегда. Плотность высоковата 1,053 -1,060 при нормальном PH, писает 1 раз в день, иногда 2. Узи не повторяли, так как кот очень плохо перенес эту процедуру год назад. Просто наблюдали за походом в туалет, старались заставлять пить побольше, периодически котэрвин.

И вот подобрала я кошку на улице. Думала котенок, такая маленькая она была. Оказалось кастрированная кошечка чуть больше года, как определили ветеринары. Чистая блестящая, явно домашняя. Пролечили ринотрахеит, лямблии, сделали прививки, до этого две глистогонки. Кот также обработан был. Поскольку это было спонтанное решение - кошка стала кушать корм кота, тот же Монж Уринари. При чем стала есть как блокадница. Вес набрала за два месяца с 2,8 до 3,6. Повзрослела. У кота, конечно, стресс. Они не подружились, но и не дерутся. Просто соблюдают нейтралитет. Кошка ввиду возраста любопытна и везде лезет. Захочу я расшевелить кота -она бежит за игрушкой, а он нет. В общем, почти не играет. Но ночью бегают друг за другом в салки. Похудел с 4,9 до 4,7. Но кушает нормально. А вот кошка реально ведет себя как блокадница - по норме Монжа они должны есть одинаково около 50 гр.- она как активная кошка, а он как неактивный кот. В итоге кот больше не имеет еды в свободном доступе. Его это, конечно, расстраивает. А кошка стала упитанной, жирка стало больше, чем у кота.

Приходится всех кормить вручную. Выглядит это так - кошка получает 5 кормлений по 8-10 граммов (что-то уходит на интеллектуальные игры) - в 8 и 9 утра перед нашим уходом на работу, потом в 8 вечера, в полночь и в 4 утра. Кот получает еду, когда хочет. Соответственно утром перед работой немного, потом вечером по приходу несколько подходов делает, потом ночью я чутко сплю встаю кормит в 3-4-5 утра. Пару раз из-за длительного периода отуствтия на с дома - около 12 часов вечером у кота была голодная рвота. Не привык он так кушать. Кошка завидует ночью, сидит и гипнотизирует, чуть я отвлекусь, бежит к его миске и начинает все сметать. Я не проводила эксперимент, сколько бы она съела, если насыпать в миску всю норму 50 гр на сутки, но предположу, что через пару часов ее не будет. Была мысль купить автокормушку, чтоб закидывать в дневное кормление немного еды, но я могу предположить, что туда рванет кошка, она быстрее. И выглядело бы это так: упало 5 гр - кошка съела, упало 5 гр для кота - кошка съела, упало еще 5 гр - кошка съела, наелась отошла, упало 5 гр - кот съел 2,5 грамма, потом кошка доела остатки. Судя по тому, насколько я знаю их, все было бы именно так.

В общем, есть тут владельцы нескольких котов, есть и ветеринары. Помогите советом:

1) Надо ли кошку кормить другим кормом, не для профилактики МКБ или он теоретически ей подходит? Производитель пишет, что профилактический прием - 6 месяцев. Но кота в целом епреводить пока не планировала, буду кормить дольше и наблюдать.
2) Можно ли как сделать из вечно голодной кошки нормальную? Есть ли способы? (Ветеринаром она обследована - здорова). Может дать ей 1 раз объесться, чтоб она поняла, что ее не обделяют? Я просто такого еще не видела, но толстую кошку в своем доме видеть не хочу.
3) Как вы кормите своих котов, когда их несколько, а аппетиты разные? Очень бы хотелось не вставать ночью по несколько раз.

Буду благодарна.
Замена лотка
 
Я меняю, когда моча дно начинает разъедать. Котов их запах вполне устраивает. Месяца три лоток прекрасно проживет. То, что вам кажется, не значит, что коту что-то не нравится.
Задайте вопрос ветеринарному эксперту Hill’s
 
Вопрос к представителю Hills. Не могу понять, чем отличаются ваши 4 корма друг от друга - два вида C/D, S/D и K/D. если все должны растворять струвитные камни и предотвращять их? Какой ингредиент, подкисляющий мочу, в составе каждого и в какой дозировке за это ответственен? На сайте Петшоп, судя по всему, составы неполные.

И второй вопрос связан с йодом в составе. Вы единственная фирма, которая производит корм для кошек с гипертиреозом. Понятно, что от гипертиреоза ухудшается качество жизни, но от камня выходящего, возможна именно смерть, поэтому ясно какая проблема насущнее и важнее. Поэтому вопрос связан с йодом в вышеупомянутых кормах. Согласно Петшоп - в некоторых кормах содержится 3b202 (йод), а в некоторых E2 (Йод) и довольно разное количество милиграммов. Чем они отличаются? И какой корм для мочевой системы с учетом этих потребностей может подойти лучше? (вдруг милиграммы в случае разного йода учитываются по-разному)?
Barking Heads или Now Natural Holistic?, мне порекомендовали для щенка
 
Ирина, прошу прощения. не указала - выше консервы. Оба.
Barking Heads или Now Natural Holistic?, мне порекомендовали для щенка
 
Напишу в эту тему. Состав корма Barking Heads для кошек с лососем и курицей:

Гарантированный анализ (%):
Белок 39%, Процент содержания жира 18%, Клетчатка 2%, Зола 9%, Влага 7%, Омега-6 2,8%, Омега-3 1,2%, Таурин 1000 мг/кг, Кальций 2.22%, Фосфор 1.46%, Магний 0.13%.

И второй корм с крицей и рисом:
Гарантированный анализ: Белок 35%, Процент содержания жира 18%, Клетчатка 2,75%, Зола 9%, Влага 7%, Омега-6 2,8%, Омега-3 0,8%, Таурин 1000 мг/кг, Кальций 2.08%, Фосфор 1.59%, Магний 0.12%.

Вопрос от не очень разбирающегося человека - нормальное отношение кальция, магния и фосфора?
Кот и молоко.
 
Мы своему не даем ничего молочного в каких-то неразумных количествах. Иногда пару раз в неделю даем вылизать баночку из под йогурта, ему нравится. Ну и если выпросит, то с ноготок на пальчике того же йогурта. Как-то с детства приучили.
Страницы: 1 2 След.