Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Кот и молоко.
 
Даша Никитина, Вот реально надоело уже повторять, что молоко у взрослого кота не усваивается вообще!))) оно ему просто не надо!) конечно это ваш кот и как его кормить дело ваше, но не надо об этом писать несведущим котовладельцам), тем более вы одна из них, судя по всему). Ну нравится вам переводить продукт, и устраивать коту несварение... Вы же не знаете как он ходит в туалет на улице. А потом не спрашивайте чем лечить кота.
Ирина Петрова
 
Не все, что нам нравится - полезно)
 
Не вижу смысла давать коту молоко, если это только не совсем кроха
 
У меня две собаки и две кошки с удовольствием пьют пастеризованное молоко, без последствий
Пожилая кошка всю жизнь пила молоко, сейчас из-за возраста и хронических болячек стала склонна к запорам, кисломолочка и молоко в ее рационе согласованы с лечащим ветеринаром. Кот сначала молоко не пил, потом стал понемногу доедать за кошкой, сейчас уже требует чтобы и ему наливали. Собаки доедают молоко оставленное кошками. Разумеется что молоко не основа рациона, но как добавка, если усваивается, почему нет.
 
Виктория Акопян, Пить и есть они могут всё что угодно и не угодно, но это не значит, что оно им надо)))! Молоко не усваивается у взрослого кота! и это факт. И странно, что ваш лечащий врач об этом вам не сказал)). Пить молоко то они могут, и даже без последствий, но смысла в этом нет никакого - просто переводите продукт и всё)). Лучше давайте кефир или любую кисломолочку без добавок - это и полезно и усваивается.
Ирина Петрова
 
Код
Виктория Акопян пишет:
 Разумеется что молоко не основа рациона, но как добавка, если усваивается, почему нет.
Молоко не усваивается у взрослых животных, что собак, что кошек - после 3-4 месяцев прекращается выработка ферментов ( лактазы ) , которые расщепляют молоко ( лактозу ) и говорить о пользе молока поэтому не стоит - молоке не полезно, и может вызывать негативную реакцию со стороны ЖКТ, а т.ж вызывать аллергию . Действительно странно, что врач этого не знает и дает подобные рекомендации касательно молока ( речь не о кисломолочных продуктах, где лактоза , если и есть, то в следовых количествах ).
Изменено: Ирина - 27.03.2018 15:41:50
 
Не буду спорить. Я поняла, что парадигма данного форума заключается в том что "молоко это зло" "низзянивкоемслучае" и т.д. И все кто думает что иначе априори невежды, даже если это ветеринарные врачи с многолетними опытом и практикой <8#4>
 
Виктория Акопян, это мнение не данного форума, а мнение ветврачей , априори. И ваше личное дело, как кормить ваших животных , хоть молоком, хоть со стола, хоть асфальтом <8#2>
 
Для тех, кто сомневается - нужно давать молоко или нет :

отвечает ветеринарный врач - диетолог, Анна Линева http://vetdietolog.ru/about/anna-lineva :

"
Распространенная ошибка – поить котят и кошек коровьим молоком – до сих пор крайне часто встречается в быту. Немногие знают о том, что в коровьем молоке слишком много молочного сахара (лактозы), а количество фермента, расщепляющего его в кишечнике, у котят после отъема резко снижается. В итоге котенок не может переварить такое количество этого углевода и страдает от вздутия живота и диареи. Ни котятам, ни взрослым кошкам коровье молоко в качестве продукта питания не подходит. А вот в кисломолочных продуктах лактозы уже не содержится, и они хорошо усваиваются у кошек. " ( с )
 
Виктория Акопян, На данном форуме всем плевать, чем вы будете кормить своих животных! и на врачей ваших безграмотных тоже плевать)))!
А вот то, что вы лезете сюда со своим мягко говоря "ошибочным" мнением - это уже дело модераторов и админов форума! на проф-зоофорумах за это банят! а нефиг раздавать вредные и опасные советы)) не вы одна тут шибко умная))) есть и нормальные врачи и форумчане)).
Ирина Петрова
 
мой молоко не пьет, только кефир)
 
котам молоко нельзя это я как ветеринар говорю
 
Мы своему не даем ничего молочного в каких-то неразумных количествах. Иногда пару раз в неделю даем вылизать баночку из под йогурта, ему нравится. Ну и если выпросит, то с ноготок на пальчике того же йогурта. Как-то с детства приучили.
 
Молоко и сметана самое излюбленное )))
 
можно максимум нежирный творог
 
Моя молочко не любит(
 
Думаю, что у животных тоже есть индивидуальные особенности. Непереносимость лактозы распространена и среди людей. В некоторых странах большая часть взрослого населения ее не переносит, а в других наоборот. Допускаю, что есть коты , которым от молока вреда нет. Из любых правил есть исключения. Но вот у нашего предыдущего кота от молока был понос, поэтому молоко не давали. Котенку даю кефир и сметану понемногу, как лакомство. Но он без особого восторга их ест.
 
Екатерина,не сравнивайте животных и людей - абсолютно разная физиология! Кошкам нет никакой пользы от молока и исключений тут нет, если даже нет побочного действия как диарея и т.д, то это еще не означает, что молоко представляет пищевую ценность для них - вся пищевая ценность заканчивается после 3х месяцев.
 
Екатерина, котенку кефир можно, и даже взрослому животному можно кефир. А вот сметану не советую даже для котенка! лучше творожок Агуша классический, и можно еще сливки 10%, ну и молоко, но его только до 3-х месяцев.
Ирина Петрова
 
Код
Ирина пишет:
 Екатерина ,не сравнивайте животных и людей - абсолютно разная физиология! Кошкам нет никакой пользы от молока и исключений тут нет, если даже нет побочного действия как диарея и т.д, то это еще не означает, что молоко представляет пищевую ценность для них - вся пищевая ценность заканчивается после 3х месяцев.

Вы правы, физиология разная, но и общего не так мало. Кошки ведь тоже млекопитающие. В отношении молока, кошки его не переносят по той же причине, по которой его не выносят и многие взрослые люди. С возрастом перестает выделяться вещество, расщепляющее лактозу. Вы меня вдохновили на поиск информации по теме. Нашла несколько статей на русском и английском...Оказывается, действительно, есть коты, которые могут пить молоко во взрослом возрасте, но, в отличие от людей, среди кошек такое встречается значительно реже. У большинства взрослых кошек от молока будет понос, что, конечно, вредно и бывает даже опасно для жизни.Не поймите меня неправильно, я не поборник кормления молоком, просто ради объективности.


Код
Ирина Петрова пишет:
 Екатерина , котенку кефир можно, и даже взрослому животному можно кефир. А вот сметану не советую даже для котенка! лучше творожок Агуша классический, и можно еще сливки 10%, ну и молоко, но его только до 3-х месяцев.


Большое спасибо за совет, Ирина, попробую давать творожок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)