Страницы: Пред. 1 2
Котята, Как приучить котенка к туалету?
 
Код
Tina пишет:
 Валя Толочная , я "дохвалилась" - теперь она не ходит в туалет, пока я с работы не вернусь)))) вызывает меня мяуканьем и ходит в лоток исключительно при мне)))

ну это же милота чистой воды, у вас такое понимание ))) у вас задатки Куклачева
 
Код
Tina пишет:
 Валя Толочная , я "дохвалилась" - теперь она не ходит в туалет, пока я с работы не вернусь)))) вызывает меня мяуканьем и ходит в лоток исключительно при мне)))
А при мне кошка стеснялась ходить в туалет. Если начнет, то сделает все до конца. А если только зашла и я там, то выйдет и дождется пока никого не будет)
Вера
 
Ирина Петрова, на прошлой неделе в гости приходила подруга со своим котёнком - того же возраста и весовой категории. Вспомнила ваши слова о том, что котёнку прикольнее будет друган)) Думала, посплю хоть нормально)
Ага, конечно...
Всю ночь драчули-покусули, моя забегает в угол и оттуда загробно воет "у-гу-гууу" и так до утра.
В общем, такое веселье, похоже, не для моей малышки)
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
Tina,))))))) Ну не всё сразу то)))) Мои вообще в первые дни после карантина поубивать друг друга хотели)) при чем реально дрались не на жизнь!)) пока не обстригла обоим когти и включила в розетку Феливей. Недели через две начали уживаться нормально и соблюдать нейтралитет хотя бы))). Конечно ваша котенка защищает территорию свою) а так как боится сама то вот так воет)). Это выше я написала про почти одного возраста котятах шотландцах из разных питомников, парень помладще на месяц, и девка). А есть у меня еще брат с сестрой дворяне, так эти молча дерутся)) наваляют друг другу люлей и идут отдыхать в разные места))). Но вот на шотландку они оба дворяне устраивают охоту)) прямо житья ей не дают. На этот случай у меня водяной пистолет под рукой) и шипение и ошейники с бубенцом для воспитания)).
Ирина Петрова
 
Глеб Кустов, какие то немного варварские у вас методы(
 
Код
Вера пишет:
А при мне кошка стеснялась ходить в туалет. Если начнет, то сделает все до конца. А если только зашла и я там, то выйдет и дождется пока никого не будет)
А мой наоборот очень любит компанию составить))) В туалет дверь невозможно закрыть, тут же начнет ломиться (правда в другие места тоже ломится)) зайдет, сядет и тоже будет делать свои дела, или просто посмотрит проверит что это тут без него делают)) может даже для виду просто покопать, даже если всё уже до этого сделал))
Cara
 
Мы покупали, он приучен уже был)
 
мы показали куда нужно... и стала сразу ходить кошка
Татьяна Филиппова
 
У знакомой кот сам ходит в туалет, как-то сам научился. Удивительный)
 
Самый стандартный способ садить в лоток когда видно что собирается сходить в туалет,начинает крутиться вокруг себя. Если сходит мимо - ругать, тыкать.
Вера
 
Код
Вера пишет:
 Если сходит мимо - ругать, тыкать.
наиболее действенно в этом случае не ругать, а вытереть лужу салфеткой/т/б и положить ее в лоток и ткнуть котенка носом или использовать спреи для приучения к туалету
 
ждете когда котенок где- нибудь справит нужду, кидаете все это в лоток и ставите на то же место, через дня 3 можно переставить туда, где нравится вам))
 
Использовали спрей
 
На Новый Год опять поехали всей семьей (включая кошку, со своими лотком, мисками и кормом) в гости к родне, у которых своя кошка. И опять походы в чужие лотки, подчистка чужих мисок...
Ночью топот стоял, как будто боевые слоны Ганнибала в атаку пошли. Днем - все чинно и благородно. И так уже скоро 4 года....
А оно тебе надо?
 
Владислав,
Код
Владислав пишет:
На Новый Год опять поехали всей семьей (включая кошку, со своими лотком, мисками и кормом) в гости к родне, у которых своя кошка. И опять походы в чужие лотки, подчистка чужих мисок... 
Ночью топот стоял, как будто боевые слоны Ганнибала в атаку пошли. Днем - все чинно и благородно. И так уже скоро 4 года....

Ясну повезли к ее подруге Ладе? <8#5>

А к нам с Черчеллем приезжала кото-подруга породы корниш рекс. Ожидание: Че весело играет с представителем своего рода. Реальность: Че заснул у двери в ванную в ожидании когда оттуда выйдет перепуганная "подруга". <8#24>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Помог спрей.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)