Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Витамины для кошек
 
Если очень хочется давать витамины, лучше травку кошкам предлагать. Обычно с удовольствием они ее "чикают"))
 
Наталья Утлова,а за чем травку ? она у кошек не переваривается и не усваиваться - вызывает только рвотный рефлекс и в плане витаминов абсолютно бессмысленна для кошек.
 
тоже не понимаю зачем травку давать
Дина
 
Кто-нибудь дает витаминки для шерсти? думаю стоит ли покупать без анализов, сдавали кровь один раз, больше не хочу мучить своих котиков, а витаминки хотелось бы для шерсти попить..
 
Екатерина,а есть проблемы с шерстью? в принципе можно давать витамины для шерсти в период повышенной линьки, или если вы кормите не промкормом, т.к промкорма уже содержат все необходимые микро и макроэлементы, и без необходимости не стоит давать дополнительно витамины, т.к можно получить гипервитаминоз.
 
Beaphar и 8в1 неплохие витамины. Но главное, конечно, хорошее питание и общее самочувствие кошки - тогда и шерсть улучшается.
DariaNick
 
Ирина, да в период линьки и хотим) еще мы не кастраты и жирнится сильно спинка и хвост. Подруга дает витамины, говорит, что жирности меньше и шерсть лучше. Но они проверялись перед тем, как начали их принимать, поэтому думаем стоит ли..
 
Екатерина,жирность шерсти не зависит от того, кастрат или нет , у меня коты т.ж не кастраты и шерсть не жирнится. Чем вы кормите?
 
Ирина, с детства корм Now + мясо ( в нашем случае это куриное филе, другое не хотят) и паштеты в виде лакомства.
 
Екатерина, не стоит смешивать кормление сушкой и натуралкой - так легко сорвете им ЖКТ + нарушение обмена в-в, что т.ж может привести к проблемам с кожей и шерстью, появлению себореи, перхоти - разное время переваривания, разные ферменты и секреция желудочного сока выделяется, разная усвояемость и т.д
Если даете влажный промкорм - разделять кормления сушкой и влажным.
Промкорма все сбалансированы по микро и макроэлементам, NOW не исключение, другое дело, что корм достаточно углеводный. А паучи какие даете? И какая порода ?
Еще проблема может быть связана с нарушением процессов кератинизации кожи, когда сальные железы вырабатывают повышенный секрет, может быть т.ж обусловлена генетически. Возможно наличие кожных заболеваний, эктопаразитов ( блохи, клещи ), гормональный сбой, проявление аллергических реакций, сухой воздух в квартире, жара. Попробуйте для начала определится с питанием - или кормите промкормами или натуралкой + регулярный груминг: вычесывание, хорошо помыть кошек с противосеборейными шампунями, если сложно помыть традиционным способом - обрабатывать сальные места шампунем без смывания или сухим, или салициловый спирт 1:2 развести с водой и протирать, но лечебными шампунями конечно эффективнее. Увлажнять воздух в помещении, тем более скоро начинается отопительный сезон. Можно подавать Омегу3 и 6 , есть в жидком виде , что удобно при скармливании и многим кошкам нравится пить ( рыбий жир ). Посмотрите как будет, если не поможет - искать причину дальше, возможно уже посетить врача.
 
Екатерина, - не буду вступать с Вами в спор, но полностью соглашусь с Ирина,

Качественная сушка содержит все необходимое для питомца. И "натуралка" - это скорее редкое лакомство, чем полноценный рацион.

Как пример - наши кошки (обе). В деревне они каждый день приносят нам мышей (каждая в свой дом). Кладут добычу на видном мести, и идут завтракать из своих мисочек. Хотя "свежатина" должна быть вкуснее, они предпочитают "готовый" и привычный корм.
А оно тебе надо?
 
Витамины для кошек для повышения иммунитета Полидекс пробовали, подошел, больше не болеет.
Лена Мазная
 
Выбирали витамины, но так и не выбрали, для общего иммунитета...
 
Павел Иванов,выше писали , Полидекс неплохие витамины ( разной направленности есть , в т.ч для иммунитета ) , паста GimCat Multi-Vitamin Extra , хорошие витамины Anivital FeliImmun ( для иммунитета ), Dolfos Immunodol Cat и т.д

А витамины вы подбираете сами или по рекомендации врача? Если животное на пром корме, то без необходимости, как уже неоднократно писали - давать не нужно , чтобы не было передозировки тех или иных микроэлементов.
 
а для шерсти какие витамины порекомендуете?
 
Александр Чичаев,из выше перечисленных - Полидекс для шерсти, Anivital FeliDerm , GimCat Beauty или Gimcat сырная паста, Canina Cat-Fell O.K
 
Александр Чичаев, И еще Эксель дрожжи.
Ирина Петрова
 
Мой кот не ест витамины, покупала в зоомагазине по 10 шт в упаковке, разные, кот отказался кушать ( Не знаю , может другие попробовать купить, но боюсь что тоже не будет есть.
 
Елена Волощенко, На каком питании кот? Если на промышленных кормах, то дополнительно витамины ему не нужны.
Ирина Петрова
 
Ирина, Ирина Петрова, Спасибо)
Код
Ирина Петрова пишет:
 Александр Чичаев , И еще Эксель дрожжи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)