Страницы: 1 2 След.
Наполнитель для кролика
 
Когда у меня только появился кролик, я экспериментировала с наполнителями, покупала грызунячьи наполнители, опилки и прочую фигню, но постепенно пришла к кошачьему древесному. Мальчик у меня крупный, кушает хорошо, писает-какает как полковая лошадь, наполнитель уходит влет.
Сейчас пользуюсь либо Сибирской кошкой для экономии (20 кг мешок, самый выгодный), либо Чистыми лапками. Недавно попробовала древесный Smart cat, осталась очень довольна, а по цене за килограмм 15-килограммовый мешок даже выгоднее Сибирской кошки.
А вы какой наполнитель покупаете своему питомцу?
 
Пользуюсь обычно Уютом, но он только в маленькой упаковке. Решила купить мешок побольше и попробовала Smart cat. Очень классным он оказался! Пашка заценил)
 
да, смарт кэт отличный. я для своего животного тоже его всегда беру.
 
я пользуюсь pipibent древесный и сибирская кошка больших форматов для своих котеек
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
Вообще для грызунов используют только либо древесные наполнители, либо сено!
 
Код
Марина Тао пишет:
Вообще для грызунов используют только либо древесные наполнители, либо сено!
Не только - бумажные ( натуральная целлюлоза ) , я пользуюсь для дегу CareFRESH ( специально для грызунов, птиц и рептилий ), разного цвета и с разными впитывающими свойствами, контроль запаха, нет смол, экологичный, не пылит , грязи нет, смывается в унитаз.
 
Можно попробовать еще кукурузные наполнители... хотя древесные мне кажутся идеальным вариантом..
 
Наталья Утлова,от древесных много пыли
 
Код
Скоро_Лето пишет:
Когда у меня только появился кролик, я экспериментировала с наполнителями, покупала грызунячьи наполнители, опилки и прочую фигню, но постепенно пришла к кошачьему древесному. Мальчик у меня крупный, кушает хорошо, писает-какает как полковая лошадь, наполнитель уходит влет.
Сейчас пользуюсь либо Сибирской кошкой для экономии (20 кг мешок, самый выгодный), либо Чистыми лапками. Недавно попробовала древесный Smart cat, осталась очень довольна, а по цене за килограмм 15-килограммовый мешок даже выгоднее Сибирской кошки.
А вы какой наполнитель покупаете своему питомцу?
К сожалению, у нас плохой опыт использования 20-кг сибирской кошки(( у кроли сразу на него потек глазик, я понять не могла от чего... но врач по фото сказал срочно поменять наполнитель. И мы перешли на Чистые лапки древесный)). ТТТ глазик сразу нормализовался). А по поводу кукурузного наполнителя.... мы его тупо едим))) и превращаемся в шарик бесформенный))) что даже в домик свой не влезаем)) поэтому с кукурузным надо аккуратнее)).
Ирина Петрова
 
Собрались заводить джунгариков на выходных (последний раз были они лет 10-13 назад у нас), купили сено Cliffi , тогда вроде покупали опилки, фирму не вспомню)
Но говорят, что сено получше, чем опилки и в плане запаха - тоже.
 
Алина,не хочу пугать, но с сеном лучше осторожно - могут попадаться ядовитые для грызуна растения, или сено уже "прогоркло" ( не правильно хранилось, старое) - импортное или наше не имеет значения - итог может быть печальным, в моем случае погиб дегу, и погибли две морских свинки, и предположительно карликовый кролик ( ему так окончательно диагноз не поставили, возможно сено, возможно вирус..) Джунгарикам нет необходимости давать сено( в отличие от тех же кроликов и свинок ) - лучше не давайте.
 
Ирина, пользуюсь древесным для кота - все довольны. Как с грызунами - личного опыта нет
 
Наталья Утлова,коты - это коты <8#0>, у меня т.ж дочка пользуется для своего хорошим древесным наполнителем , а моим кошакам древесный не подошел - воспринимали как игрушку, а может быть были ассоциации с клетками грызунов - мы долго использовали древесный для грызунов, пока не появился целлюлозный - небо и земля по сравнению с древесным для грызунов.
 
Ирина, про бумажный тоже слышала отличные отзывы , но пока не пробовали
Изменено: Наталья Утлова - 17.01.2017 09:10:35
 
древесный
 
Знакомая пользуется только сеном. Кролик ходит в лоток, так что сено заодно и пожевать можно <8#6>
 
я своей тоже беру древесный, ходит в лоток,но почему то писает из него высунув зад <8#4>
 
Да, Smart Cat очень хороший наполнитель
Лина
 
Древесный - пыльный, поэтом смачиваем водой
Лена Мазная
 


да, смарт кэт отличный. я для своего животного тоже его всегда беру.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 11)