Страницы: 1
Игрушки для шиншиллы
 
Что нужно приобретать, готовясь к появлению дома шиншилёнка? Как подготовится? Как-то переоборудовать квартиру, чтобы малышу было удобно, безопасно и весело?
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Анна, во-первых, нужна большая клетка и вольер.
Минимум 2 этажа! Проследите, чтобы клетка хорошо закрывалась. В каждом шиншилле живет маленький Уго Чавес, приказывающий им начать восстание и освободиться от оков. И я серьезно сейчас, они сбегают даже из самой хорошо оборудованной клетки)
Нужно позаботиться о купальне для шиншиллы, это очень важно, шиншиллам обязательно поддерживать чистоту шерстки + это для них отличный антистресс. Шиншиллы купаются в вулканическом песке, если у купальни есть крыша, то это лучше - песок можно просеивать раз в пару дней. Если крышы нет, шиншилла делает туда свои грязные дела и каждую неделю песок нужно полностью заменять. Вообще клетку следует убирать каждую неделю, менять наполнитель, просеивать/менять песочек. Наполнитель обычно древесные гранулы или опилки. Он дешевый и экологичный. Обязательно иметь в клетке сенницу, шиншилле нужно сухое сено для питания. Это не основной рацион, конечно. Основной рацион - гранулированный корм, но вот мой Фасольчик, к примеру, отвергает гранулы, поэтому берем Benelux Премиум - там гранул меньше. Вода в поилке должна быть всегда чистая и отфильтрованная - поилки тоже берем Benelux, 150 мл вполне достаточно. Насчет игрушек - у нас в клетке есть коряга, зверю она нравится, он на ней сидит, висит, прыгает - в общем, он ей рад. Я бы с радостью завела ему колесо для бега, но клетка слишком маленькая - колесо не влезет. Сейчас на чемоданах и ждем переезда в своё жилище - там оборудуем большую красивую витрину со всевозможными игрушками и благами цивилизации, вижу это как-то так:
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
Tina, вот это жилище, какая красота!
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Tina, эх, я бы сама в такой жила!
С большой силой приходит большая ответственность
 
Код
Анна пишет:
Что нужно приобретать, готовясь к появлению дома шиншилёнка? Как подготовится? Как-то переоборудовать квартиру, чтобы малышу было удобно, безопасно и весело?
еще часто покупают шар пластиковый прозрачный шиншиллы могут в нем перемещаться по квартире -кататься, но если не сложно немного прибрать,можно и так выпускать
 
Анна,такое жилище недешевое, конечно, обычно 1 этаж от 5 000, но, если поискать, думаю можно найти вольер б/у.
Кстати, иногда их предлагают с шиншиллами внутри <8#0>
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
Tina, ничего себе хоромы!!!!
 
Сколько не делали для шиншилл деревянных домиков и полочек в клетку, всё сгрызли. Теперь сидят только с крышей от домика
Не попробуешь - не поймешь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)