Страницы: 1 2 След.
Креативные стрижки
 
Как вы относитесь к такому "творчеству" хозяев? Вредно ли это для кошек и в чем смысл?


 
Для кошек - отрицательно, кошка не собака, которая требует такой стрижки. Шерсть у кошек - терморегулятор, социализатор, навигатор + после таких стрижек может ухудшится качество шерсти - истончаться остевой волос , меняется качество подшерстка, а это критично для тех кошек, которые выставляются. Если хочется изменить экстерьер кошки - уж лучше рестайлинг(бодиарт).
 
Ирина,не слышала о рестайлинге, сейчас посмотрела и немного в ужасе <8#12>
 
Елена Рослякова,но его по крайней мере можно смыть , если что <8#2> А вот ждать пока отрастет оболваненная шерсть ... <8#6>
Изменено: Ирина - 27.06.2016 09:57:38
 
Елена Рослякова, ужас, уродство какое(((( определенно нет(
 
Ирина, качество новой шерстки, наверно, не будет уже таким же.
Арина Шотова, разделю это мнение)
 
Первый раз такое вижу, как представила своего мейн-куна в такой стрижке, так плохо стало)
 
Да и само собой такие извращения делаются для понтов и интереса хозяев, самим животным от этого точно лучше быть не может. Да им это вовсе и не нужно, по сути.
 
Да, на кошках конечно стрижки смотрятся диковато почему-то)
 
Да уж, смотрится не очень <8#12>
 
Код
Арина Шотова пишет:
ужас, уродство какое(((( определенно нет(
а мне понравилось. На разок можно -отрастёт быстро
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,быстро не отрастает, отрастает с поврежденным остевым волосом , ну не стригут котов !
 
По мне, так эти креативные стрижки-это стресс для кота и издевательство, аж злость берет( Ну ё моё, это же не игрушка, зачем издеваться. Ну не созданы они, чтобы их стригли. Ей-богу, из разряда "мой хозяин идиот"
Alexandra-Ks
 
Отвратительно, себя пусть так постригают, а не милых от природы наделенных красотой кисоньках. Просто дикий ужас, это извращенно.
Екатерина
 
Код
Ирина пишет:
 нтон ,быстро не отрастает, отрастает с поврежденным остевым волосом , ну не стригут котов !
ну опять же знакомые на юге в жару просто обстригали кота что бы ему не так жарко было (не обсуждается хорошо или плохо для него) - вопрос в том что по осени обрастал так же
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Код
Антон пишет:
 ну опять же знакомые на юге в жару просто обстригали кота что бы ему не так жарко было (не обсуждается хорошо или плохо для него) - вопрос в том что по осени обрастал так же
Смотря как обстригали - 3-4 месяца не так уж быстро, и вряд ли , если стригли "под ноль" обрастал так же как до стрижки.
 
Мое мнение это слишком
 
Код
Кирилл Тихов пишет:
Как вы относитесь к такому "творчеству" хозяев?Вредно ли это для кошек и в чем смысл?
а мне 2 вариант нравится
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
вредного ничего не вижу - на постоянку надоест и дорого наверное- но разок побаловатся можно
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Код
Антон пишет:
вредного ничего не вижу - на постоянку надоест и дорого наверное- но разок побаловатся можно
вредное будет видно после того, когда отрастет шерсть - балуйтесь лучше на себе , а кошке только испортите всю шерсть и устроите стресс.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 14)