Страницы: 1 2 След.
Йоркширский терьер
 
Расскажите о породе
 
Мне они с детства нравились, ище в России их не было, особенно девчонки симпатичные, можно прикольные прически делать. В одежде они тоже классно смотрятся. В принципе отличная компанейская, ручная собачка. Милая симпотяжка)))
Екатерина
 
Да, очень красивые, преданные, умные собаки))
 
В одежке очень мило смотрятся)) А еще в ботиночках))
 
Очень общительные и не любят оставаться одни.
 
Екатерина Кожина,согласна с вами хочешь завести себе забаву,заводи йорика!!!!
Светлана
 
Несомненно в этой породе только плюсы : мобильность, размеры, дружелюбие, при этом достаточно неплохие охранники ))), также нельзя не отметить ум - далеко не глупы, любят развивающие игры. Ухода небольше. чем за любой искуственно выведенной породой
 
симпатичные малявки. Есть только 2 раздражающих фактора - стремление заводчиков сделать размеры собачки еще меньше, приближая к хомячковым параметрам, что не может не сказаться отрицательно на здоровье; и тотальное нежелание владельцев йорков заниматься воспитанием своих питомцев. Типа диванная собачка, зачем ее муштровать? А это все-таки собака, и другие собаки ее воспринимают именно так, со всеми вытекающими ввиде дележки территории/самок.
 
Собачки эти мне очень нравятся, но безумно не люблю, когда из них делают див. Это же не игрушка.
 
У знакомой тётки 1,5 кг сука давит на даче крыс.
Очень жаль эту породу, их одевают как клоунов и не дают ходить, они вечно в сумках - на руках, наверное у многих животных от такой любви "заботливых" хозяев крыша едет. И иммунитет никакой.
 
Антонина, соглашусь! Было два знакомых йорка - один избалованный донельзя, а второй - прям идеальный пёс, умный, послушный (мог бы и в цирке выступать, и дом охранять).
С большой силой приходит большая ответственность
 
Не мои это породы,уход за ними говорят помпезный.
Basy89
 
мечта детства)
 
Код
Инга Корсакова пишет:
Не мои это породы,уход за ними говорят помпезный.
если не перегибать палку и не заморачиваться выставками, то не помпезный, сравним с остальными породами, разве что мыть почаще - у йорков не шерсть, а волосы, соответственно, мыть раз в неделю примерно.
 
Вообще то йорки как и все терьеры достаточно умные. По поводу ухода...если Йорк выставочный то конечно очень трудно, шерсть накручивать, маслить, комбезы им знаю какие то специальные одевают...а если стриженый то не больше проблем чем с любой собакой
 
Йорики умные и красивые!
 
Очень ласковые, умные, храбрые собачки, даже через чур храбрые.
 
как маленькие игрушечки))
Татьяна Филиппова
 
а на сколько они капризны в уходе?
Татьяна Филиппова
 
Собаки не игрушки, в уходе повседневном не прихотливы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)