Страницы: 1 2 3 4 5 След.
покупка собаки
 
Влияет ли покупка собаки (щенка ) на эмоциоанальное состояние кота дома? все-так это дикий стресс для обоих. Стоит ли заводить того или иного при наличии другого питомца?
Basy89
 
Влияет. Кот считал себя хозяином дома, а тут появляется новое создание, которому ЕГО человек уделяет внимание, ранее целиком и полностью принадлежавшее коту! И это несмотря на то что щенок писается, таскает кота за хвост и вообще ведет себя крайне возмутительно =)
Для щенка кот скорее игрушка, хотя бывали случаи, когда коты брали на себя роль собачьего воспитателя)
Брать стОит!
Говорят, что кошки снимают эмоциональный негатив в доме, а собаки дарят позитив.
 
Кошка стала инициатором дружбы с собакой, очень подружились буквально за пару недель. Кошка даже мыла и себя и мордочку собаке-лентяйке) На одной территории они обязательно подружатся со временем, надо только терпение проявить!
 
Обратите внимание на характер кота. Если по природе собственник, то на первых порах проблем можно много заиметь..
 
Когда и какие прививки нужно делать щенку таксы?
Пицук
 
Каролина Пицук,
так же как и остальным собакам - впервые прививка делается в 2 этапа с промежутком в 2 недели. Как правило делается комплексная прививка (Нобивак, Эурикан и т.п.) от бешенства, чумки и прочих заболеваний, которые щенок может получить от других животных и в процессе выгула в общественных местах.
 
Уважаемые заводчики! Обратите внимание- вторую прививку (вакцинацию) по гос. программе питомцу можно сделать бесплатно. Для этого необходимо обратиться для первой прививки в государственную вет. клинику. Там прививка будет стоить дешевле и вторая бесплатно. Во всех частных клиниках об этом не говорят, а только берут немалые деньги.
lightbulbs
 
Спасибо за подсказку;)
Пицук
 
Может быть Вы подскажите мне еще, я не особо разбираюсь, животных раньше не было. Как часто нужно мыть таксу?
Изменено: Каролина Пицук - 15.05.2016 16:57:34
Пицук
 
Каролина Пицук,
по мере загрязнения <8#2> желательно не чаще 3-4 раз в год
 
Всем привет!
Хочу завести собаку, не могу определиться с породой. У меня есть кошка и она не особо дружелюбна....Хотелось бы чтоб подружились. Какие породы собак самые дружелюбные?
 
Любовь, а по габаритам какую собаку примерно хотите? Мелкую, среднюю, крупную?
 
Ребенок 5 лет просит собаку. Опытные собаководы и родители, в каком возрасте ребенка лучше заводить собаку? Опыт общения с животными есть - дома живет кот).
 
Любовь, у моих друзей помесь джек-рассела с таксой и кот отлично дружат. Правда они с детства росли вместе. Может поэтому никто не доминирует и не ревнует
 
У нас кошка только так собаку гоняла, хотя собака и многих людей к себе не подпускала)
 
Любовь, думаю, недружелюбная кошка, будет таковой и с собакой, Особенно с Собакой, любой породы
 
Антонина, я думала, собаку нужно мыть чаще, хотя бы раз в месяц, разве нет? они же на улице бывают, и, как кошки, сами себя полностью не вылизывают <8#12>
 
Наталья Утлова, отличная порода шелти. они хорошие няньки и в тоже время собака - компаньон! Очень хорошо ладит с детьми,причем с самого малого возраста.
 
собаки в большинстве своем хорошо к детям относятся
 
Лучше брать щенка в дом к котенку,а не взрослому коту,тогда больше вероятности,что они вырастут вместе и подружатся
Basy89
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)