Страницы: 1 2 След.
летний период для выгула
 
Добрый день! Хотела бы обсудить выгул собак, крупных и пушистых, в летнее время, ведь днем им чрезвычайно жарко. Выгул рано утром и поздно вечером не повлияет на здоровье собаки? Ведь интервал между выгулами весьма большой.
molodcovalina
 
Мне кажется, можно сократить время дневного выгула. То есть дождаться, когда собакин максимально сделает свои дела и всё, домой, в прохладу.
 
Алина Молодцова, если переживаете за здоровье собаки, то можно днем ненадолго выводить ее. Сама с собакой предпочитаю вечером гулять часа 2,а в полдень на мин 15 только.
 
Я, считаю что чем чаще собака гуляет и проводит время на свежем воздухе, на улице, тем лучше особенно для крупных пород. Засиживаться дома нежелательно. Лучше гулять по дольше по времени, если нет возможности гулять часто.
 
У меня ньюф, 10 лет, гуляем 3 раза. 1 раз утром с 6 до 7, 2 раз в 15 00 минут 15-20, и в 3 раз с 22 до 23
eLenka
 
гуляем утром часов в 5 -потом часов в 7 вечером -все ок
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Собаки, особенно средних и крупных пород, должны иметь возможность активно проводить свое время, что зачастую не возможно осуществить в квартирных условиях. Поэтому те, кто считает, что достаточно сделать 5 минутный кружочек вокруг дома сильно ошибаются. Зачастую люди делаю это с целью экономии своего времени. Вам удобно, животному нет. Вам кажется собаке и 5 минут хватит - нет. Если и заводить животное, нужно с ответственностью подходить не только к вопросам питания животного, но и выгула. Если мы не на даче, не живем в шикарном загородном доме, тратьте на выгул собаки больше времени, думая не о своем "выгуле", а конкретно сколько требуется нашему любимцу: в летнее жаркое время, если собаке невмоготу она своим поведением заставит вас вернуться домой, ей/ему достаточно только справить нужду и вуаля, мы готовы и хотим идти домой. У собак замечательно развита система терморегуляции, так что не помрет оно от жары, а больший вред получит как раз от экономии времени на выгул. Терпеть собакам тоже долго нельзя, да в принципе никому нельзя, это живой организм, собаки не железные и мы должны тоже думать о состоянии здоровья их мочеполовой системы. В общем "раскошельтесь"на время и не думайте только о собственном благе.
Екатерина
 
Екатерина Кожина, полностью с Вами согласна.
 
Ну естественно надо гулять не 5 минут если вы уходите на весь день не работу, а что делать если питомец не виноват что его завели
 
гулять с собакой по часу полтора это уже вошло в привычку, так что он нагуливается)) 15 минут и домой - это не про нас))
molodcovalina
 
Все зависит конкретно от породы, но для своей собаки (Лабрадор) - время выгула около 30-40 мин 3 раза в день.
Санек
 
ну можно выгуливать по 5 минут,остальное время на тренировки тратить.
 
Код
Юлия Зайцева пишет:
ну можно выгуливать по 5 минут,остальное время на тренировки тратить.
сколько у вас на тренировки уходит?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
я со своей собакой всегда гуляла 2 раза в день.
летом обычно 10 мин на все дела и еще мин 30 мы бегаем с мячиком, или степенно гулям. все зависит от настроения. но вечером летним обычно и собаке и самой хорошо подышать после знойного трудового дня)))
 
гуляем 3 раза в день)
Татьяна Филиппова
 
стараемся по возможности дольше, но не всегда получается
Татьяна Филиппова
 
Гуляют как хотят и сколько хотя,ибо частный дом
 
эхк лето, утром и днем стандартный выгул, а вот вечером старались подольше, так как и самим приятно на улице побыть <8#0>
Снежная Сова
 
Гуляют когда захотят и сколько захотят- частный дом
 
обычно гуляю со своим 2 раза в день. а когда день свободен, то можем гулять хоть весь день.
lightbulbs
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)