Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Уход за зубами
 
Чистить зубки (приучить со щенка), игрушки, лакомства. А вот ультразвука из-за наркоза мы побаиваемся, есть с зубками всё хорошо, стоит ли так мучатся ради профилактики?
 
Лакомства Organix даем.
 
Для профилактики лучше всего просто чистить зубы. И желательно почаще. Лакомства не снимают налет так хорошо как щетка с пастой.
 
Александра, Полностью согласна.
 
Согласна с предыдущим
Настя
 
чистить зубы, а на повседневку лакомства давать)
 
Имею двух собак. Ни что так не помогает от налёта, как чистка зубов хотя бы раз в неделю щёткой с пастой. И раз в год можно и врача посетить, для профилактики.
 
даем колбаски для чистки зубов
 
Покупаем всякие погрызушки, этого достаточно для снятия зубного камня .
 
Мой зубочистики всякие ест, как лакомства
Лина
 
Дентал фреш отлично освежает дыхание
 
Вот есть же зубные пасты и щетки для собак? Вам дают питомцы чистить зубы? В моем случае это не осуществимо.
 
Правильное питание так же очень влияет на здоровье зубов.
 
Как вообще работают различные лакомства собакам для здоровья - чистки зубов? Действительно улучшают состояние?
И можно ли их давать щенку от 6 месяцев.
DariaNick
 
Код
Даша Никитина пишет:
Как вообще работают различные лакомства собакам для здоровья - чистки зубов? Действительно улучшают состояние?
И можно ли их давать щенку от 6 месяцев.
Честно говоря не знаю как они работают. Но своей Сибе стала давать Dentastix (для чистки зубов) с 4-х месяцев. Преследуя одну цель: отвлечь от грызения всего подряд. В этот период у нас менялись зубки. Так же обратила внимание отсутствие запаха из пасти, после применения.

Так же мне понравилась палочка (олений рог) и безвредно, и безопасно и вещи целы.
 
А знаете, еще раньше была такая водичка, ее в питьевую воду капаешь и из пасти не пахнет. Сейчас пропала, говрят хорошая была. Никто не знает что это?
 
Вопрос к владельцам возрастных собак - в каком возрасте и из-за чего начали терять зубы? Мой почти 9-летний мальчик позавчера умудрился сломать верхний Р4 об ракушки (они же высушенные хрящевые основания говяжьих ушей)
 
Анастасия Москалюк, вот такими?
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/kosti/vkusnyashki_dlya_svezhego_dyhaniya/lakomstva_dlya_sobak_zubnye_palochki_dental_stik_maksi_dlya_svezhego_dyhaniya_dental_sticks_large_fresh_eucaliptus_10797/
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Код
Алёна пишет:
... А вот ультразвука из-за наркоза мы побаиваемся, есть с зубками всё хорошо, стоит ли так мучатся ради профилактики?
Алёна, тут дело не в мучениях, а в смертельном риске, смертельном в прямом смысле этого слова, ведь оч.велика вероятность того, что Друг не проснётся*
(особенно это касается крупных престарелых собакенов)! Вы на секунду только представьте - НЕ ПРОС-НЁТ-СЯ. Представили? Кошмар?

Ну и на фига эта "профилактика", если я члена семьи потеряю? А ему как? Мол, "Пошли тебе зубья почистим, но ты, дружище, могёшь и на Радугу запрыгнуть!".. И что он мне на это ответит? - "Хозяин, ты когда с головой дружить перестал?"
.
Даже представить не могу - убить Друга из-за зубного налёта ...
Нашему старшему сейчас уже 11й год, для бордосов это кавказский долгожитель (обычно, 8-9лет),.. так по мне, пусть он хоть вообще без зубов останется (тьфу 3раза), я ему сам пережёвывать буду, чем под наркоз ...

* - поэтому веты и подсовывают бумажку подписать, что "не будут виноваты" если собакен не проснётся,.. вот такие анастезиологи, мать их
Изменено: Александр - 15.11.2017 10:39:34
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Тоже лакомства Органикс едят
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)