Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Осторожно: окна!, Наступила весна, а следовательно, у наших котиков весеннее обострение.
 
Код
Александра пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
 Владислав , на самом деле очень опасный вариант - кошка сиганет за птичкой/бабочкой и повесится/удушится на поведке с ошейником (((
Это разве ошейник на нем? Это ж шлейка Не удушится, на шлее надо умудриться удушиться
[/QUOTE]на такой элементарно - шлейка с ошейником, а т.ж легко из нее может выскочить , если ошейник ослаблен и можно отправиться в свободный полет - такие шлейки вообще не подходят кошкам! '8)' И тем более для прогулок на открытых окнах/балконах (((
Изменено: Ирина - 08.03.2017 08:34:11
 
Давным давно у нас кот выпал из окна( ужасное зрелище. не спасли(
Не у всех кошек 9 жизней
 
Сетка на окна отличное решение! Для всех животных
Лина
 
Сетка хороший вариант. Наш кот все равно пытается выбраться ,когда видит воробья <8#13>
Наталья
 
у меня кошка выпала с окна( 2 этаж), отряхнулась и пошла гулять, теперь у нее это вошло в привычку <8#11> незнаю, это нормально или как?
 
Код
Татьяна Хойрулина пишет:
у меня кошка выпала с окна( 2 этаж), отряхнулась и пошла гулять, теперь у нее это вошло в привычку незнаю, это нормально или как?
Вы простите пожалуйста, но моё мнение - это отношение к питомцу совершенно ненормально. Моя кошка прыгает с трехметровой высоты (примерно второй этаж), но не в окно на улицу.
А возвращается Ваша кошка как?

Это было мое личное мнение...
А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:
[QUOTE]Татьяна Хойрулина пишет:
у меня кошка выпала с окна( 2 этаж), отряхнулась и пошла гулять, теперь у нее это вошло в привычку незнаю, это нормально или как?
Вы простите пожалуйста, но моё мнение - это отношение к питомцу совершенно ненормально.
[/QUOTE]Согласна.

Код
Владислав пишет:
 Моя кошка прыгает с трехметровой высоты (примерно второй этаж), но не в окно на улицу. 



С учетом высоты стандартных потолков второй этаж выше будет , и потом у Вас кошка прыгает на даче на участок - предполагаю, что на землю с травой/ клумбу, а не на асфальт с бетоном.

Да , т.ж считаю любые прыжки с высоты более 2 - 2,5м могут закончится не очень хорошо - это миф про 9 жизней у кошек, т.ж как кошка должна обязательно приземлится на все 4 лапы.

Код
Владислав пишет:

А возвращается Ваша кошка как? 



Наверное так <8#5>

 
Начался сезон открытый окон и клещей <8#21> , пора позаботиться о безопасности наших любимцев во время охоты на букашек и мух <8#5>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Установили вчера сетку-антикошку <8#1> Все утро котэ сидел у нее и оценивал результат <8#1>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия, Только мысли у него в этот момент были наверняка не добрые... =)
 
Так забавно <8#1> прихожу с работы, открываю окно с антикошачей сеткой и Черчилль бежит со всех лап сшибая все на своем пути, чтобы посидеть и на окне именно возле этой сетки <8#5> . А недавно взял за привычку подтягиваться цепляясь передними лапами за сетку <8#21> у меня аж сердце замирает от такого зрелища <8#21>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Код
Юлия пишет:
 А недавно взял за привычку подтягиваться цепляясь передними лапами за сетку у меня аж сердце замирает от такого зрелища
лучше пресекать такие попытки, сетка скорее всего выдержит , а вот когтем зацепится и травмироваться может.
Т.ч поставить на окошко какой-нибудь цветок в горшке , или еще что-нибудь <8#5>
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Юлия пишет:
 А недавно взял за привычку подтягиваться цепляясь передними лапами за сетку у меня аж сердце замирает от такого зрелища
лучше пресекать такие попытки, сетка скорее всего выдержит , а вот когтем зацепится и травмироваться может.
Т.ч поставить на окошко какой-нибудь цветок в горшке , или еще что-нибудь
[/QUOTE]Ой, не вариант с цветком. Сегодня уже один опрокинул на кухне. Я, конечно, на него шикаю, но это ж котэ, оно гуляет само по себе <8#13>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Думаем в новую квартиру установить сетку, да вот только найти хорошую и прочную для двух мейн-кунов не можем)) они у нас любят гулять, всегда пытаются выбежать за дверь и возле приоткрытого окна гуляют. Балкон так вообще только их территория)) туда переехать большой комплекс)
 
Код
Екатерина пишет:
Думаем в новую квартиру установить сетку, да вот только найти хорошую и прочную для двух мейн-кунов не можем)) 
Сейчас сетку Антикошку на окна, балкон( аналог москитной сетки , только в разы прочнее ) можно заказать непосредственно у производителя окон - практически все производители окон ее делают.

А т.ж полно компаний которые предлагают Антикошку . Вот к примеру http://antikot.ru/ или http://анти-кошка.рф/
 
Екатерина,посмотрите здесь, питерская компания : ссылка на фирму
 
к открытому окну мой кот относится спокойно, просто лежит и воздухом дышит.
 
Код
Павел Иванов пишет:
к открытому окну мой кот относится спокойно, просто лежит и воздухом дышит.
Все до поры до времени <8#7> Т.ч если нет сетки рискуете соскребать кота с асфальта ((
 
Я не хочу даже думать о том, что кто-то из моих выпадет из окна. У меня на всех окнах кроме противомоскитной сетки металлическая 2х2 сетка. Продаётся на строительном рынке и стоит очень даже не дорого. Правда у меня старые деревянные окна и на них прибить сетку не проблема. Есть и умельцы, которые и для стеклопакетов делают металлическую сетку. Мне на почту такое предложение присылали, думаю и в интернете можно найти таких умельцев.
 
Код
Марина Комолова пишет:
Я не хочу даже думать о том, что кто-то из моих выпадет из окна. <B>У меня на всех окнах кроме противомоскитной сетки металлическая 2х2 сетка</B>. Продаётся на строительном рынке и стоит очень даже не дорого. Правда у меня старые деревянные окна и на них прибить сетку не проблема. Есть и умельцы, которые и для стеклопакетов делают металлическую сетку. Мне на почту такое предложение присылали, думаю и в интернете можно найти таких умельцев.
Единственное верное решение для открытого окна. Поверьте оконщику с 12-летним стажем, все эти сетки "антикошки" и т. п. никогда и никем не тестировались на устойчивость к кошатскому воздействию. Просто некоторое увеличение толщины нити сетки. И да, реклама оконных компаний, конечно!
К тому же, само крепление сетки к окну на пластиковые Z-образные направляющие не предназначено для приложения нагрузки бОльшей, чем от пролетающего комара.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)