Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Кошка дома
 
Код
Анастасия Кузнецова пишет:
 Кирилл Тихов , вам в помощь антицарапки)
что за , бред! если хозяин нерадивый и не может решить проблему нормальными способами - тогда лучше вообще не заводить кошек, чтобы потом издеваться над животным. Можно просто подстричь когти на передних лапах, но это не избваит от интереса драть обои.
 
Код
Вера пишет:
как только вернули ее лоток не отходит от него, стала шипеть когда его переставляем
А он - единственный?!
Просто мои кошка и кот обходятся тремя "нормальными" лотками. (Что сверх того, я обычно храню, например, в шкафу; вообще-то количество лотков положено вычислять по формуле "количество кошек плюс один": одной кошке - два лотка, двум кошкам - три лотка, трём кошкам - четыре лотка,..). Если я куплю "туалет-домик", то им, соответственно, заменю один из обычных лотков (у кота и кошки будет выбор между туалетом-домиком и 2 нормальными лотками).
Когда я где-то купил игровой комплекс для кошек (упомянутый в этом и некоторых других сообщениях), кошки тем игровым комплексом не пользовались. Максимум - лежали на его крыше. Пришлось комплекс продать на "Авито"... Может быть, и туалетом-домиком пользоваться не станут?
Изменено: Александр Бурачевский - 05.12.2016 03:51:37
RexSep
 
согласна с предидущим
Настя
 
Ирина,почему бред? для многих это вполне хорошая альтернатива. Я конечно своим не куплю их и не надену, но почему бы и нет? знаешь есть люди которые способны вышвырнуть кота на улицу из-за нового ремота(знаю такие случаи) лучше уж антицарапки!
 
Код
Александр Бурачевский пишет:
[QUOTE]Вера пишет:
как только вернули ее лоток не отходит от него, стала шипеть когда его переставляем
А он - единственный?!
Просто мои кошка и кот обходятся тремя "нормальными" лотками. (Что сверх того, я обычно храню, например, в шкафу; вообще-то количество лотков положено вычислять по формуле "количество кошек плюс один": одной кошке - два лотка, двум кошкам - три лотка, трём кошкам - четыре лотка,..). ........
[/QUOTE]Простите, но у нас в двух домах по кошке. И у каждой по одному лотку. Никаких неприятностей (тьфу...тьфу...тьфу... не сглазить... ) Правда мы стараемся убирать сразу за кошкой, когда она выходит из лотка, но и многоразовые походы практикуются.... (если нас долго нет дома)
А оно тебе надо?
 
Владислав, каждый прав и Вы и Александр Бурачевский,просто все кошки индивидуальны, кому-то достаточно одного лотка, а есть "чистоплюи" , которым для их единственной персоны нужно лоток и под маленькие нужды и под большие отдельно ( у меня у приятельницы именно такой чистоплюй ), а т.ж несколько лотков нужно в содержании нескольких кошек, то, что имел ввиду Александр - с учетом того, что кошки территориальные животные , - чтобы не было дележки территории. У нас их 5, т.к двух на три морды не хватало именно по территориальной причине, и одна морда отказывалась ходить по маленькому в общие места и писал в неположенных местах - дополнительные лотки решили проблему.
А есть счастливчики, у которых кошки приучились к унитазу, да еще и умеют кнопку слива нажимать ))
Тут у каждого свои тараканы, или мышки в голове <8#1>
 
мой толстячек еле передвигается,может нам с ним вместе в зал ходить
 
Кирилл Тихов,гонять нужно кота, играйте с ним в активные игры, хорошо бегают за лазерной указкой - по-моему ни один кот не может устоять, чтобы не погоняться за "зайчиком" <8#1>
И возможно перевести на облегченный корм или кормить порционно.
Изменено: Ирина - 07.12.2016 09:18:00
 
Код
Ирина пишет:
И возможно перевести на облегченный корм или кормить порционно.
Я вон кошку кормлю порционно - в результате она перестала играть.
RexSep
 
Александр Бурачевский, - у меня кошка имеет два пауча в день, и сушка в свободном доступе.... Играет созерцательно - я дразнилками с перьями, лазерной указкой вожу, а кошка лежит, и перехватывает лапой, если уж совсем под нос попадает... <8#1>
Так что с кормом это вряд ли связано... <8#1>
А оно тебе надо?
 
Александр Бурачевский,а с весом как у кошки и возраст какой?

С возрастом характер кошек и активность меняются. У меня т.ж британец (11 лет ) играет уже давно выборочно и только по настроению, или будет как у Владислав Ясна,созерцать, как его развлекают <8#5>
Но в любом случае нужно их тормошить - движение это жизнь )))
 
Ирина, полностью согласна
Вера
 
О "домике" думаю уже около месяца, но всё руки не доходят. Хватит ли мне на 2 кошек 1 "домика"?
Свобода выбора иллюзорна...
 
А подскажите пожалуйста , как быть, если взрослая кошка живет с собакой?Собака очень позитивно настроена, хочет играть, а кошка в агрессию.. как их приучить к друг другу? Как помочь?
Татьяна Филиппова
 
Татьяна Соколова,есть золотое правило - на каждую морду и +1 <8#1> , это касается мисок, лотков , игрушек, лежанок и прочего. В любом случае если мягкий домик - то лучше два, или домик и лежанка, чтобы не делили. Если игровой комплекс - можно один на всех, главное чтобы было несколько спальных / лежачих мест.
 
Татьяна Филиппова,набраться терпения. Не нужно заставлять их "дружить", наоборот - разделить "территорию" - миски отдельно ставить, подальше др.от др. , кошачий туалет не должен быть в собачьем доступе, т.ж как и спальное место/места, у каждого свои игрушки и т.д Они сами должны найти общий язык или подстроиться друг под друга, и не обязательно взрослая кошка "примет" собаку , тут главное, чтобы не было драк.
 
Татьяна Филиппова, взрослым котам в принципе тяжело принять другое животное((( и как только знакомые завели собаку-кот живет на шкафу.
 
Ирина,все индивидуально. У меня взрослый британец 7 лет принял прекрасно двух саванн - у него просто не было вариантов <8#1>, сейчас и спят рядом, и миски общие и туалеты общие. У многих моих друзей-знакомых уживаются и собаки и кошки и хорьки и т.д разных возрастных и весовых категорий, т.ч тут все у всех по разному.
 
Ирина, это - первое время (когда надо заново делить территорию, заново выяснять, кто лидер,..). Вот когда я принёс котёнка (нынешнюю Багиру), взрослый Бакс прямо-таки лежал у двери в комнату, куда я его не пускал и до приноса Багиры!! (Багира находилась там - пока и Бакс, и Багира не были проверены на ВИК). "Подружились" они месяцев через восемь после приноса. И то, даже теперь (спустя несколько лет) Багира изредка "душит" Бакса...
RexSep
 
Александр Бурачевский,жизнь в "стае" есть жизнь в "стае" - своя иерархия и все прочее, тут и любовь и разборки , это нормально <8#1> Главное чтобы "чужака" приняли в "стаю".
Изменено: Ирина - 12.01.2017 10:14:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)