Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Кот или отпуск? Как решить проблему?
 
если есть друзья,которые могут приютить то можно оставить у них или в гостиницу для животных,но это дорого((((
the Shadow
 
Скоро предстоит долгая поездка на авто (больше 10ч), первая в жизни Черчилля. Поделитесь опытом, как сделать так, чтобы это не было большим стрессом ни для кота, на для водителя. <8#20> Как подготовить кота? Хочу купить ему ошейник с моим номером телефона на всякий случай, но на этом сайте не могу найти в продаже(
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Код
Юлия пишет:
Хочу купить ему ошейник с моим номером телефона на всякий случай, но на этом сайте не могу найти в продаже(
На ошейник одевается адресник http://www.petshop.ru/search/?q=%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA или животное чипируется ( в зависимости от того куда едете )

Код
Юлия пишет:
Скоро предстоит долгая поездка на авто (больше 10ч), первая в жизни Черчилля. Поделитесь опытом, как сделать так, чтобы это не было большим стрессом ни для кота, на для водителя. Как подготовить кота?
Удобная переноска , так чтобы кот мог лечь во весь рост, дорожная поилка, дорожная миска , корм , пеленки. Перед поездкой лучше не кормить - может укачивать, перед дорогой обработать переноску спреем/каплями от стресса/укачивания. И не забудьте про ветдокументы , необходимые для поездки ( справики соответствующей формы, ветпаспорт с прививками, в том числе от бешенства ).
Изменено: Ирина - 31.10.2016 09:41:36
 
Ирина,спасибо! Но у адресников плохие отзывы, и я бы хотела просто вписать адрес на другой стороне ошейника. Может купить обычный и написать на нем?... А пеленки зачем? Может туалет поставить на пол?
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,как разместить информацию на ошейнике в принципе не имеет значения, просто адресник бросается в глаза сразу. Пеленки обычно подстилают в переноску, а в туалет/лоток вряд ли в дороге пойдет.
 
Евгения,гостиница это очень крайняя радикальная мера, и не потому, что дорого, а нет ни какой гарантии, что ваш питомец там не подхватит какую-нибудь инфекцию/вирус - не известно какие животные там содержались/содержатся , как тщательно дезинфицируется помещение, клетки и т.п
 
Юлия, блин, плохо, я рассчитывала, что он в туалет пойдет в лоток <8#8> Что ж его все 10ч в сумке держать, он меня тогда возненавидит <8#12>
Взяла ему поводок, планировала привязать к заднему сиденью. чтобы водителю не мешал.
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,не стоит привязывать кошек на поводок - это не собаки - будет дергаться, скакать или травмируется или удушится. В стрессовой ситуации ( а переезд - это все равно стресс ) - могут вообще не ходить в туалет до приезда в дом. У нас кот при поездках на выставки не ходил в туалет ни в какой лоток, иногда мог написать в угол переноски на пеленку. Если не хотите травм и еще большего стресса и чтобы не мешал водителю - перевозите только в переноске.
 
Код
Ирина пишет:
 Юлия ,не стоит привязывать кошек на поводок - это не собаки - будет дергаться, скакать или травмируется или удушится. В стрессовой ситуации ( а переезд - это все равно стресс ) - могут вообще не ходить в туалет до приезда в дом. У нас кот при поездках на выставки не ходил в туалет ни в какой лоток, иногда мог написать в угол переноски на пеленку. Если не хотите травм и еще большего стресса и чтобы не мешал водителю - перевозите только в переноске.
Результат открытой дверцы переноски в движении -




Это ещё хорошо, что кошка спокойная. Я знаю случай, когда кошка на ходу умудрилась под педали залезть. Хорошо скорость была близка к нулю, а машина отечественная. Водитель выбил передачу без нажима на педали, и остановил машину ручником....

Так что как бы не хотелось котейке сделать удобней, то лучше переноску побольше....
А оно тебе надо?
 
Мои ожидания <8#4>
[img]C:\Users\NEW_USER\Desktop\1.gpeg[/img]
Изменено: Юлия - 31.10.2016 15:30:45
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Код
Юлия пишет:
Мои ожидания 
[img]C:\Users\NEW_USER\Desktop\1.gpeg[/img]
Наши реалии -





А оно тебе надо?
 
Владислав, Лада просто красавица!
Вот этого я и боюсь... Он вообще улицы не знает <8#8>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,у Владислава кошка приучена к машине <8#0> - поэтому только переноска и вам спокойнее и коту комфортнее , чем он будет метаться по салону , и да открытая дверь или окно - и привет коту.

 
У меня для перевозки используются Гулливеры 3 , покупал в ПетШопе (нажать тут) Специально купили очень большие переноски...

После этих походов мы и перестали открывать переноски. Правда Ясну (это она на фото <8#0> , а Лада - моя "крестница", я её сестре привез <8#0> ) иногда тошнит на плохой дороге. Поэтому перед поездкой стараемся не кормить Ясну вовсе. Но даже это не всегда помогает.

Лучше всего не открывать переноску. Доехали, принесли в дом, открыли. Может быть и хочется открыть, т.к. кошка плачет, но я стараюсь поговорить с кошками, что бы они не волновались, с ними ничего не случится, мы все вместе едем, никто их бросать не собирается... и т.д. Как правило помогает.

Вообще у меня такое ощущение, что кошки очень переживают, что их хотят бросить....

Фото Лады (тоже красавица <8#0> )

Изменено: Владислав - 31.10.2016 16:06:06
А оно тебе надо?
 
Ирина, - Вы совершенно правы, кошка приученная... <8#0>

"Ну что, сам поедешь, или мне порулить?"





Вывод - посадил кошку в доме в переноску, выпустил кошку в доме, когда приехал на место назначения!
А оно тебе надо?
 
Владислав,мы тоже раньше использовали пластиковые, а сейчас поменяли на более мягкую 3 в 1
 
Ирина, - у ушедшей за радугу Муси была подобная, но в намного более "дешевом" варианте. Она очень сильно разрывала её. Ложилась на спину и начинала рвать когтями.

У Вас мальчишки не мелкие... Они не дерут переноски, или очень надежно сделаны? Вдвое крупнее моих. Ясна даже пластиковую иногда пытается процарапать...
А оно тебе надо?
 
Владислав,не дерут, они вообще ни домики, ни лежанки не дерут - у них интерес был к новому ковру, но это все пресекли и иногда могут, так невзначай , проходя мимо , запустить когти в дверные косяки , но так же стараемся пресечь и перенаправляем к их коряге с деревом, ну и когтеточки/котедерки работают. А вот что любят разодрать в клочья - пакеты из магазина <8#4> , при чем один совершенно не терпит, если кто-либо шуршит пакетом - сразу убегает, а вот сам порвать - всегда пожалуйста.
 
Ирина, - Ясна тоже "почти интеллигентная кошка".... Правда крайней жертвой пал папоротник....





Теперь от него только обрезанные пеньки стеблей из горшка торчат.... Листочков вообще ни одного не осталось... Видимо было слишком жарко и сухо после включения отопления, ну и морда мохнатая помогла....
А оно тебе надо?
 
Код
Юлия пишет:
Мои ожидания 
[img]C:\Users\NEW_USER\Desktop\1.gpeg[/img]
интересный вариант кстати, моя очень кричит в переноске, но метания по машине тоже не устраивают нас никак, надо попробовать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)