Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Туалет для кошки
 
и радует, что есть большие фасовки)
 
Ирина Петрова, зализывает? в клинике как раз еще сказали, что нельзя зализывать и надо будет одеть воротник, если будет пытаться зализать ( меня это вообще пугает т.к. не понимаю как он будет кушать и спать....) предложили использовать рваные мятые газеты, не пробовала еще, даже не знаю тоже... Фрэш степ наш понятно что не стоит т.к. он мелкий и может и правда попасть что то, а почему нельзя что то крупное использовать тоже не совсем понятно, прям я в расстройстве... не знаю что и делать(((
Cara
 
Елена Маркова,во-первых, не расстраиваться - не вы первая, не вы последняя, вернее ваш кот <8#0>, во-вторых, не заморачиваться, ваш врач явно перестраховщик ( или только начал практику ). Как уже писали выше - операция для кота ерундовая, соблюдайте элементарные правила гигиены, отслеживайте как будут заживать ранки и все, обычно через несколько дней уже все будет в норме. Еще, как вариант постелите пеленку и сверху - немного привычного наполнителя. У меня сейчас приятельница с своей дочкой кастрировали ее "подкидыша" - им про наполнитель, воротник вообще ничего не говорили. Кота прооперировали, они его привезли домой - он несколько часов поспал, потом пробудился , "дошатался" ( после наркоза ) до своего лотка - сделал дела, попил воды и задрых опять до вечера, а вечером жрать потребовал и был вполне активен. Наследующий день скакал как ни в чем не бывало.
 
Ирина, спасибо за поддержку)) волнуюсь больше чем за себя бы волновалась)) понимаю что операция ерундовая, но напугали же, британцы чувствительные, узи сердца и т.д. А в чем смысл пеленки под наполнителем?
Cara
 
Елена Маркова, все правильно - необходимые анализы , ЭКГ / ЭХО сердца делают, чтобы оценить возможные анестезиологические риски ( как животное перенесет наркоз ), тем более наша с вами порода ( у меня т.ж один из котов британец ) в группе риска по заболеваниям ССС ( дело не в чувствительности <8#0> ). Это обычная подготовка к плановой операции.
Пеленка, чтобы была видна кровь ( возможна, пока заживают ранки ) и чтобы впитывалась лучше моча при маленьком количестве наполнителя. Вы уже сами по состоянию вашего кота определитесь, что ему лучше для туалета, возможно ничего менять не нужно будет.
И не волнуйтесь, все будет хорошо.
Изменено: Ирина - 07.09.2016 13:06:32
 
Ирина, еще почти полторы недели до операции, постараюсь поэкспериментировать, а насчет пеленки и наполнителя сверху все равно не очень понятно (дико извиняюсь))) наполнитель же все равно сверху насыпан, много его или мало, но сверху, а котейка когда присаживается будет касаться его в любом случае, значит прилипания не избежать, получается вопрос только в том чтобы то что прилипло не вызвало раздражения и незаживания ранки. Кстати, клиника советуют газету мятую порвать, а ничего что газета тоже может прилипнуть и там свинец.. что то меня понесло)))
Cara
 
Елена Маркова, пеленка - наполнителя совсем чуть-чуть, так, что кот будет его ощущать, но присесть может и не на него, опять же это один из вариантов. По-поводу газеты - я так же как и вы подумала - если боятся инфекций и прочего, а как же свинец <8#2> Тогда уже лучше порвать бумажное полотенце ))
 
Ирина, о точно с бумажным полотенцем это мысль <8#0>
Cara
 
Елена Маркова, Напишу вкратце, извините, совсем замотана). Британы, скоттиши, куны и практически все крупные породы в группе риска по ГКМП! Поэтому обязательно ЭХО сердца с расшифровкой, для того, чтобы понять переживет кот наркоз или нет! ну и рассчитать наркоз тоже надо конечно).
Далее... наша врач Потапочкина Н.Ю. делает микролапаратомию кошкам и кастрацию котам. И она мне рассказывала что можно разлизывание яик после кастрации, главное чтобы не грыз! а то может болячку отгрызть и дырка будет(((, думаю именно поэтому ваш врач страхуется воротником) чтобы вам за котом не носиться и не следить чтобы ничего не отгрыз).
Далее... если сильно боитесь наполнителя, то есть бумажный наполнитель Карэфреш вроде называется, это для грызунов, он бумажный такими небольшими ошметками, я такой для хомяка брала).
И обязательно ваш врач должен будет вас предупредить, что после кастрации надо греть кота! Просто щупаете кончики ушек, если ледяные то подкладываете ему грелку или пластиковую бутылку с горячей водой!) Но я в любом случае это делаю) либо кладу прооперированных на теплый пол в ванной). Спросите чем обрабатывать яйки кота у своего оперирующего врача, я предпочитаю Террамицин аэрозоль, либо жидкий бинт аэрозоль тоже. Но наша врач например просит ничем не обрабатывать! вообще! ТТТ у меня трое котов кастрировалось у неё и две кошки стерилизовались и не было ни разу проблем). Не паникуйте раньше времени, всё будет хорошо!) Если есть вопросы - пишите, отвечу что знаю).
Ирина Петрова
 
Елена Маркова, И еще обязательно пробейте так сказать врача, который будет кастрировать вашего кота! Я просто однажды посоветовала соседу свою Потапочкину, а он повез поближе в клинику(( в итоге сделали коту ерунду какую-то, пошло нагноение и они еще две недели лечились с антибиотиками((. Не хочу вас пугать, но врачей надо проверять! у меня уже было два летальных исхода с двумя разными недоврачами((((. Поэтому считаю своим долгом вас предупредить! а там уж сами решайте).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, Спасибо большое за советы. Про клинику я прочитала вроде бы хорошие отзывы и делать будет главврач, про него тоже хорошо все пишут. Советы Ваши учту обязательно. Если бы была в Москве к вашей бы поехали, а так будем надеяться на отзывы народа. Мы записались на газовый наркоз, т.к. все говорят что его лучше переносят животные, в частности наша с вами порода британцев.
Cara
 
Ирина, спасибо. Может и правда не стоит приучать)
Вера
 
Код
Антон Киселев пишет:
Как часто менять угольный фильтр для туалета? Можно ли его вообще не использовать?


Смена рекомендована раз в 2-3 мес., Можно не использовать.
 
Принесла вчера кошке туалет домик. Пока она его не очень поняла)

Поставила сначала крышку на старый лоток, кошка только нос сунула и сбежала. Решила, как тут советовали, сначала к новому лотку приучить. После долгих сомнений перед сном она его таки освоила.
Теперь жду выходных чтобы крышку надеть. Очень хочется, чтобы кошка прониклась и наполнитель постоянно вокруг лотка не рассыпался))
 
В итоге лоток освоен. Правда кошка делает свои дела и пулей вылетает из домика. Может еще недопривыкла, а воспитание не позволяет сходить мимо лотка)
 
Вчера было довольно интересно. Мы уже собирались уезжать из деревни. До дома ехать около 2-х часов.
Ясна, поняв, что её уже не выпустят из дома, пошла пауч доедать. После этого, я взял её на руки и отнес к её закрытому туалету и легонько подтолкнул в окошко. Кошка сама пошла дальше и сразу "накопала". Вообще я надеялся на подобное, но что бы вот так все получилось - не ожидал.

Кошка каждый раз демонстрирует, что она намного умнее, чем мы можем себе вообразить....
А оно тебе надо?
 
Кто приучал кота ходить по делам в унитаз? как это делать?
Взрослый кот у родителей ходит в унитаз сам, никто не учил, было бы удобно приучить и своего кота к такой дисциплине) П.с.-набор для приучения опробован, не оценил
 
Ирина, на самом деле немногие коты ходят на унитаз, если у вас взрослый кот и привык ходить в лоток с наполнителем - сложно переучить.
 
Ирина, пока еще котенок, 7 месяцев) поэтому и надеюсь, что получится
 
Ирина,попробуйте тогда приучать через лоток для унитаза.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)