Страницы: Пред. 1 2 3 4
Как бы ваши соседи отнеслись к тому, что вы без спроса завели кошку?, Тема для тех, что живет в квартире не один
 
Код
Моторина Анна Александровна пишет:
 Мои соседи даже подкармливают) Радость, так сказать на всю квартиру. Знакомьтесь, Бизоша ))) 
Ну, как такого очаровашку не подкармливать? ':)'
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Мне кажется, вопрос с заведением животного - личное дело каждого.
Если кошка сидит у вас в комнате и вы не пускаете ее в коридор - кому какое дело, кто живет в вашей комнате?
Если же комната съемная, то вопрос естественно надо обсуждать, да и не только с соседями, но еще и с хозяевами.
 
Мне тоже кажется, что уведомить нужно и про аллергию спросить
>.<'
 
Я бы выселил всех соседий, и выдал всем кошкам привелегии ходить там где они хотят <8#13>


 
Живу с двумя котами соседки, хочу своего, но она говорит, что живности итак слишком много <8#9>
Жду подходящего момента.
 
Ну вообще, по закону, если не у кого из соседей нет аллергии и животное будет постоянно находиться в Вашей комнате - то какая разница как отнесутся?! В данном случае это Ваше дело.
 
Чтобы завести домашнее животное, я думаю, что разрешение соседей не нужно. Если вы его воспитаете правильно(животное), то я думаю, что претензий у соседей к вашему питомцу не будет. А если оно будет гадить возле соседских дверей, тогда придется выслушивать от них)
 
У нас в квартире много кошек, все гуляют по коридорам, ходят друг к другу в гости. Если питомец воспитанный, то не вижу проблемы когда вместо 1 кота в моей комнате находятся 3!
Дина
 
Конечно лучше спросить, мнение других людей, особенно живущих рядом нужно учитывать.
 
Мне кажется, хотя бы из вежливости стоит не спрашивать согласия соседей, а предупредить их. И, соответственно, следить за кошкой, чтобы не мешала сожителям вашим.
 
Если у соседей нет аллергии, то согласие не нужно)) я бы не стала ходить и собирать "подписи" прежде чем завести любимца)
 
Я взяла котёнка ненадолго, так как другу нужно было уехать на пару недель в другой город. Соседи по квартире ничего не знали, не подозревали и на появление в доме котёнка никак особо не отреагировали. Друг, который уезжал, кажется не очень торопится забирать кота, уже полтора месяца прошло,кот всё еще у нас, но это и хорошо, ведь мы сильно привязались к нему. А что касается соседей, они очень сильно привязались к нему, так как кот украл все сердечки нашей квартиры. Теперь, кажется, мы все будем плакать, когда его придётся отдать
 
Код
Анна пишет:
так как кот украл все сердечки нашей квартиры. Теперь, кажется, мы все будем плакать, когда его придётся отдать
Ну дык эта, украдите кота <8#1>))))))))))))))).
Оформите ветпаспорт, украдателя сердечек чипируйте - вуа-ля <8#1>)))))))))))))
А если серьезно - точно-точно отдавать надо?
 
кот бы остался жить, а мне пришлось бы съехать)
 
У моего соседа уже есть кошка, очень компанейская, когда он уходит - долго плачет в коридоре <8#9>
Думаю ей могла бы на пользу пойти компания другого питомца, сосед с этим тоже согласен)) Хотя тут конечно много нюансов, касательно двух кошек в одной квартире.
рок-н-ролл и котики
 
У моей знакомой есть опыт жизни в съёмном жилье с котами. Но это да, может обострить отношения с проблемными соседями. Да и возможности поиска нового жилья ограничивает.
А если понимающие, cat friendly жильцы или хозяйка - это конечно, здорово.
DariaNick
 
Боже мой.. какие могут быть проблемы от котенка? что за люди
 
Код
Кристина Болховецкая пишет:
Боже мой.. какие могут быть проблемы от котенка? что за люди
а как на счет той же аллергии?
 
Согласна, бывают люди с большой чувствительностью к запаху, или с сильной аллергией, увы - кто совсем не может завести животное(
DariaNick
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)