Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как бы ваши соседи отнеслись к тому, что вы без спроса завели кошку?, Тема для тех, что живет в квартире не один
 
Мне кажется, хотя бы из вежливости стоит не спрашивать согласия соседей, а предупредить их. И, соответственно, следить за кошкой, чтобы не мешала сожителям вашим.
3 кошки на один горшок - реально?
 
Реально, но убирать надо будет куда чаще, соответственно больше наполнителя расходуется. Брать тот, что подороже (и главное - покачественнее), будет даже экономичнее - дольше удерживают запах.
Компкующейся или силикагель?
 
Надо смотреть, что хозяину и кошке удобнее... Моя предпочитает комкующийся, плюс - мне его удобнее убирать, если качественный и действительно образует комочки.
как успокоить кота? нужны советы, Здравствуйте кото и кошковладельцы :grin: Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь успокаивающие капли-таблетки-спреи для котов? Нашему котенку 10 мес., собираемся его в ближайшее время кастрировать, и вот столкнулись с такой проблемой - его не вынести
 
Лучше вызвать врача на дом, мне кажется, чтобы котёнок не переживал лишний раз. А на будущее у того же врача спросить, какие препараты успокаивающие давать в случае, если потребуется куда-то ехать. И, может, попробовать переноску другую подобрать, посвободнее? У нас кошку в одну переноску даже усадить нереально, а в другой ездит спокойно...
Натуралка, сухой корм или консервы?!.., что лучше для собаки
 
Если есть время и силы на то, чтобы следить самостоятельно за рационом собаки - лучше натуралка, но так, чтобы она была сбалансированной и специально подобранной. Если нет желания заморачиваться - мне кажется, лучше покупать качественный сухой корм...
Дрессировка кошек. Поддаются ли обучению и что именно нужно делать для этого., Дрессировка. Приёмы. Результаты, успехи.
 
Мы кошек учили только прибегать на зов хозяев)) просто за поощрение. Не всегда, но прибегают))
Можно ли стричь самим или лучше доверить это профессионалу?
 
Если стричь не умеете - лучше к профессионалам обращаться. Выйдет неаккуратно и поранить можно. А ещё - у нас, во всяком случае - питомцы намного больше сопротивляются стрижке от хозяйки, чем от незнакомого человека. <8#0>
Если нашли кошку, Что делать с найденышем?
 
Первым делом, мне кажется, нужно к ветеринару сводить, чтобы удостовериться, что не отдадите больное животное. А потом писать объявления в группы в соц.сетях, на доски объявлений. Работает не всегда... Мы, когда подбирали котят, отдавали их в частные приюты, которые уже сами занимались поиском хозяев. Есть небольшие, но уютные и чистые передержки, которые бесплатно занимаются пристройством бездомных животных - нужно поискать такие в своём городе...
Только сухой корм или балуем влажным?
 
Мы кошкам покупаем и сухой, и влажный. Сухой в постоянном доступе стоит, влажного даём каждый день по 2/3 пакетика - как лакомство.
Положительное влияние животного на человека
 
Согласна с тем, что животные лечат. Может быть и нет у них мистических или врачебных способностей, но благотворное влияние на психику любящего хозяина питомцы точно оказывают. А от психологического состояния зависит и всё остальное здоровье <8#0>
Апплавс - а стоит ли?, Стоит ли переводить кота на постоянное питание апплавсом?
 
Applaws - лучшие вообще влажные корма из тех, которые мы пробовали! По виду - настоящее мяско с добавками, запах приятный, качество отличное. Но тоже не думаю, что как полнорационный пойдёт. Если принципиально для кота именно влажные корма кушать, лучше Nero Gold или Barking Heads.
Одежда для кота
 
Даже если бы мои кошки бывали на улице, не стала бы их одевать. Они и так красивые. <8#0>
Как приручить собаку к слову " Сидеть"
 
По-моему, как и при приучении к другим командам, нужно просто настойчиво показывать и проговаривать. Сказал "сидеть" - усадил - дал лакомство. Когда сам садится - тоже говорили "сидеть", хвалили. У нас собакевич довольно быстро научился))
Сколько нужно денег чтобы содержать собаку?
 
Зависит от желаний хозяина полностью, по-моему. Мы нашему стабильно в месяц покупаем корм только - это около 1,5 тыс. Иногда бывают лакомства - рублей на 200, но довольно редко. И пакетики для прогулок, тоже рублей 100. Плюс периодически походы к ветеринару - в районе 600 рублей за приём + при необходимости лекарства.
И как вас угораздило?? Как у вас появился котенок?
 
Всегда неожиданно они появляются! Одну забрали у друзей, другую подобрали на даче, третью вообще нам подкинули совсем ребёнком.
Как ваша собака переносит новогодние праздники
 
С трудом переносит. Салютов боится безумно. Трястись начинает, прячется. Стараемся просто всегда выходить до того, как начнётся салют, а во время него быть рядом, гладить, успокаивать... Тут даже не знаешь, чем ещё помочь.
Как отучить 2 месячного котенка писать на кровать?
 
Вообще говоря просто нужно учить, раз за разом. Обязательно кровать обработать (можно попробовать спец.спреи, можно просто уксусом или чем-то другим с сильным запахом). Попробуйте использовать наполнитель - мы с кошкой, наверное, год боролись - в качестве лотка использовала подушки... Потом решили покупать комкующийся наполнитель, насыпаем большой слой - и проблема исчезла! Не знаю уж, понравилось ли ей копать или ещё чего..
А иногда то, что кошка ходит на мягкую поверхность, говорит о болезненных ощущениях во время процесса... У ветеринара осматривали ребёнка? Всё в порядке?
Обязательно ли мыть кота?
 
Длинношёрстных мыть приходится, наверное, как раз 1-2 раза в год, потому что шёрстка загрязняется постепенно, и неухоженная начинает колтуниться. А над теми, у кого шерсть короткая, мне кажется, можно не издеваться, мыть только по необходимости
Щенок таскает и грызет вещи
 
Правильно говорят - надо "застукать" и поругать. Не наказывать ни в коем случае, но строго сказать, что так делать не следует. Приучите к команде "фу" обязательно, пригодится. А забирая вещь, с которой играть нельзя, дайте замену, и похвалите, когда начнёт играть со своей игрушкой.
В крайнем случае есть специальные спреи для привлечения внимания (к игрушкам) и наоборот, можно попробовать, кому-то помогало.
Течка.
 
Очень верно сказали уже, что секс-барьер - это гормональный препарат. У нашей кошки на фоне приёма такого развилась опухоль. Вылечили, благо, всё ок, но ветеринар сказал, что - особенно у кошек, которые ни разу не рожали - такие препараты часто вызывают подобные осложнения. Насчёт стерилизации тоже впервые слышу... попробуйте проконсультироваться с другими специалистами? В крайнем случае, пробуйте как-то отвлекать - играми, вкусненьким...
Страницы: 1 2 След.