Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 След.
2 котёнка
 

День добрый!
Кто то выбросил двух котят.
Не мог пройти мимо.
Покормил.
Они прибежали домой(как то нашли).
Но держать дома не могу - аллергия.
Что посоветуете?
С чего начать?
Хочу им помочь.
 
79197607356, - к сожалению тут что либо советовать очень тяжело.... Аллергия - это то, что заставляет многих отдавать питомцев. Писать в какие либо питомники - вообще бесполезно, они переполнены (я про Москву). Максимум что они могут - предложить Вам разместить объявление на Авито и ждать....

Очень хочется верить, что Вы сможете их приютить до их пристройки к мамам-папам.... Но если они в подъезде, то их просто выкинут на мороз.... (сам хожу каждый день подкармливать кошек, живущих в подвале соседнего дома).

Если есть возможность - попробуйте их подержать дома.... Но если это вызовет у Вас приступ, то и выкидывать их будет вдвойне жестоко....

Правда у меня тоже аллергия. И была очень сильная. Но как это не странно, когда у меня появилась кошка, аллергия не проявляется.... Честное слово. На цветение растений, весной, появляется, но не очень сильная. А на кошку нет вовсе... Как это возможно? Не знаю... Может кошка слишком сильно нравится.... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:

Правда у меня тоже аллергия. И была очень сильная. Но как это не странно, когда у меня появилась кошка, аллергия не проявляется.... Честное слово. На цветение растений, весной, появляется, но не очень сильная. А на кошку нет вовсе... Как это возможно? Не знаю... Может кошка слишком сильно нравится....
Значит у Вас именно на аллергены ( белки ) слюны, сальных желез и мочевины нет аллергии.

79197607356, написать объявления , разместить посты в соцсетях, попробовать пристроить в приют или кому-нибудь на передержку, если не найдутся добрые люди, готовые сразу взять. К сожалению, очень сложно пристраивать животных.
 
Пока они маленькие, больше шансов их пристроить. Искупайте их и устройте хорошую фотосессию, все должно получиться. <8#2> А вообще Владислав хорошо посоветовал, попробуйте подержать у себя, иногда организм (человеческий) ведет себя непредсказуемо, все зависит от иммунитета <8#0>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Принято решение - котят оставить.
Потому время вместо фотосессий, звонков по знакомым, поиск приюта и т.д. и т.п. направить на подготовку жилья котят.
Буду строить котовую.
Есть дача со светом на краю деревни.
Летом там построил хозблок.
Его и буду переделывать под котят.
На время строительства котят пристроили в ветлечебницу.


 
79197607356, ничего себе <8#0>
Вера
 
79197607356, - удачи Вам и Вашим питомцам.
А оно тебе надо?
 
В ветлечебнице сказали что это две девочки.
Пацанов разобрали а девок на улицу.
Пушистые, 2-3 месяца.
Взяли на 10 дней.
Прививки и уколы сказали чуть позже - пусть немного подрастут.
 
K A P I T A N, вы им уже дали клички? <8#0>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Клички дали.
За выходные разобрал хозблок.
Подъвёл электричество.
Закупил стройматериалы.
Начал строительство.
 
K A P I T A N,вашим котятам можно только позавидовать - не каждый кошковладелец будет строить персональный дом для своих питомцев <8#0> Здорово ))
 
Код
K A P I T A N пишет:
 Клички дали. 
За выходные разобрал хозблок.
Подъвёл электричество.
Закупил стройматериалы.
Начал строительство.
Какая хорошая мотивация) Держите нас в курсе))
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Им надо будет делать "кошачью дверь". Иначе они не смогут входить - выходить.... Или Вы планируете их без выхода в домике пока содержать? И лотоков им туда надо будет 2-3 поставить... <8#0>

У меня кошка в деревне ходит только в лоток (и вторая, которую мы привезли матери - тоже). Весь день кошка носится где то, но возвращается, что бы поесть, сходить в туалет... и опять унестись по своим очень важным и нужным делам.... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Почитал интернет, посмотрел как делают домики для котов.
Набросал проект.
Строю...
 
Здорово!

Вообще кошки в загородном доме - отдельная песня... Есть опасность, что на улице их могут ждать беды... Хотя Ваш дом для них намного лучше, чем смерть на улице, от холода, голода и болезней....

Я каждый день хожу кормить кошек в соседнем доме, в подвале.... Особенно сейчас, когда на улице холодно, им необходимо и тепло и еда. Летом они гуляют по всему двору, а зимой - совсем беда....
А оно тебе надо?
 
Вношу изменения в проект по мере развития строительства
 
K A P I T A N, - нет предела совершенству....

Это фото из питомника, где родилась моя Ясна.

Это её папа (Сибирская порода, Чемпион всего на свете).... Но я про вольер...










На стене видна дверца для прохода в "будку".....






Правда это довольно дорогой питомник, и находится он в теплой стране - Италия. Провинция Венето (Венеция). Но сама "уличная часть" может пригодиться....
А оно тебе надо?
 
7 раз отмерь один отрежь!
Взял плюшевую куклу как манекен котёнка.
Смотрю как по размерам.
Вольер беру на вооружение!
 
Это потрясающе!! То, что Вы для них сделали!!!!! <8#4>
 
K A P I T A N, - не забудьте, что Ваши красавицы будут расти! Это сейчас у Вас два маленьких пушистых комочка....

Вот такой Лада приехала к нам в дом...




И теперь... на том же табурете... <8#0>




На вырост надо все делать... <8#0>
А оно тебе надо?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 2)