Страницы: 1 2 След.
У кого есть опыт полёта на самолете с кошкой/котом?, Кот - это багаж?
 
Подскажите пожалуйста, можно ли брать питомца в салон самолёта? Если нет, то какую переноску требуют авиакомпании и что самое интересное/важное - кота в аэропорту сдавать в багаж?? А так же как узнать какие прививки нужны коту для путешествия за границу?
 
И потом стоишь такой за багажом, а там твой кот по кругу на ленте катается, ждет тебя...
 
Код
Тимур пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли брать питомца в салон самолёта? Если нет, то какую переноску требуют авиакомпании и что самое интересное/важное - кота в аэропорту сдавать в багаж?? А так же как узнать какие прививки нужны коту для путешествия за границу?
Почитайте в этой теме http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=24&TID=2373
Все аналогично для котов.
 
И еще необходимо, что бы питомец был чипирован. В Евросоюзе это обязательно.
А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:
И еще необходимо, что бы питомец был чипирован. В Евросоюзе это обязательно.
Обязательность чипирования есть не только для ввоза/вывоза в/из ЕС, ряд других стран т.ж требует наличие чипа, но опять же нужно смотреть требования по каждой отдельно взятой стране и правилам перевозки тем или иным видом транспорта, той или иной а/к , т.к есть страны куда даже с чипом не влетите, а есть страны, где чип не нужен.
Изменено: Ирина - 12.01.2017 10:39:44
 
Насколько я знаю (не уверен: вдруг "документ утратил силу" ), без чипа и ввозить-то кошек на территорию РФ нельзя. Источник: http://www.flypets.ru/articles/923/
В общем, как я понял, при перевозе кошки по Таможенному союзу (Россия + Казахстан + Беларусь) достаточно сделанной за столько-то дней прививки против бешенства, а вот при пересечении границы Таможенного союза (в любом направлении: хоть "в", хоть "из" ) нужен чип, причём сделанный непременно до прививок (то есть чтобы прививалось уже чипированное животное). В Испанию-то, вроде бы, впускают и животных, привитых за два месяца до чипирования, но вот выпустят ли такое животное из России...
Код
Ирина пишет:
но опять же нужно смотреть требования по каждой отдельно взятой стране и правилам перевозки тем или иным видом транспорта, той или иной а/к ,
С этим я согласен. Где-то есть ограничения на размер переноски (типа, "переноска большего размера в салон не влезет" ), в большинстве самолётов - на массу "брутто" (переноска + кот), в две (?) страны (Великобритания и Дания) нужен ещё и карантин в сертифицированном центре на столько-то месяцев... (При отсутствии карантина не удивляйтесь, что Вы-то будете гулять по Великобритании либо по Дании, а вот животное будет "томиться в застенках" ) . И - я не знаю, как быть, если во время карантина "истечёт срок" прививки против бешенства. (По-моему, нормальное время карантина перед путешествием в Великобританию - пять месяцев; ну а как быть, если в третий из этих пяти месяцев "истекли 12 месяцев" с прошлой прививки?).
Ещё нюанс. Считается, что в аэропорт надо прибыть, ради регистрации, не позднее чем за час до полёта. Но в случае с животным надо добавить и время на ветеринарный контроль, в общем, прибыть в аэропорт за два-три часа.
P. S. Опыта перевозок у меня нет. Мои знания - теоретические.
Изменено: Александр Бурачевский - 12.01.2017 14:26:10
RexSep
 
Код
 И - я не знаю, как быть, если во время карантина "истечёт срок" прививки против бешенства. (По-моему, нормальное время карантина перед путешествием в Великобританию - пять месяцев; ну а как быть, если в третий из этих пяти месяцев "истекли 12 месяцев" с прошлой прививки?). 

Ого! То есть в ЮКей за 5 месяцев надо прививаться?!
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Тимур пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли брать питомца в салон самолёта? Если нет, то какую переноску требуют авиакомпании и что самое интересное/важное - кота в аэропорту сдавать в багаж?? А так же как узнать какие прививки нужны коту для путешествия за границу?
Почитайте в этой теме http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=24&TID=2373
Все аналогично для котов.
[/QUOTE]Спасибо! Ознакомлюсь!
 
British Airways в салон не берет(( А требования Аэрофлота слишком жесткие... Похоже в салон мне не судьба взять кошку(( Блин.
 
Тимур,вам в UK нужно лететь?
 
Код
Ирина пишет:
 Тимур ,вам в UK нужно лететь?
Да, с кошкой.
 
Код
Тимур пишет:
[QUOTE] И - я не знаю, как быть, если во время карантина "истечёт срок" прививки против бешенства. (По-моему, нормальное время карантина перед путешествием в Великобританию - пять месяцев; ну а как быть, если в третий из этих пяти месяцев "истекли 12 месяцев" с прошлой прививки?). 

Ого! То есть в ЮКей за 5 месяцев надо прививаться?!
[/QUOTE]Как я понимаю, даже за шесть: один месяц от прививки до передачи в сертифицированный центр и пять - карантин в сертифицированном центре.
RexSep
 
Тимур,

1. Нет карантина по прививке от бешенства в 6 месяцев, это уже не актуально ( с 2012г https://www.gov.uk/government/news/new-rules-mean-it-will-be-easier-and-cheaper-to-travel-abroad-with-pets ) - 21 день с момента вакцинации против бешенства
2. Правила ввоза животных в UK на сайте посольства Великобритании https://www.gov.uk/take-pet-abroad
3. Животных можно ввозить только определенными компаниями и только по утвержденным маршрутам , и только как груз ( исключение собаки-поводыри, и некоторые другие исключения https://www.gov.uk/take-pet-abroad/approved-routes ) - отправка Карго ( если самолетом )
4. Для отправки животного Карго ( без сопровождающего ) - нужно разрешение Россельхознадзора ( с 2015г.) : если животное летит Карго и есть отправитель груза- одно лицо и есть получатель , т.е встречающие лицо ( другое, нежели отправитель ), или в качестве отправителя и получателя выступает одно лицо, но животных более 2х. Да, и встречающее лицо - должно иметь юридический статус ( не частное лицо ) и быть аккредитовано для таких встреч.


В любом случае вам нужно звонить в посольство/консульство и уточнять конкретно по вашей поездке с учетом вашей кошки ( цель поездки, порода, будет ли карантин по прибытии и т.д ) https://www.gov.uk/government/world/organisations/british-embassy-moscow.ru и в Аэрофлот или др. уполномоченную АК по перевозке животных в UK и уточнять требования по отправке питомца.

Вообще есть компании, которые занимаются всей процедурой отправки и получения животных в UK -погуглите. Возможно это лучший вариант - доверить все профессионалам и не заморачиваться самому.
Изменено: Ирина - 16.01.2017 09:45:23
 
мне кажется это дикий стресс коту, он в машине то с ума сходит...
 
Анастасия Кузнецова, - а есть выбор??? Моя родилась в Италии, под Венецией... Можно было и пешком пойти... <8#0> <8#0> <8#0>
А оно тебе надо?
 
Код
Анастасия Кузнецова пишет:
мне кажется это дикий стресс коту, он в машине то с ума сходит...
Все индивидуально - кто-то с ума сходит, а кто-то балдеет от удовольствия <8#4> Как приучите <8#2>

 
Правильно я понял, у каждой авиакомпании свои требования?
 
Владислав,да, именно так, и у АК и у страны, куда планируется въезд.
 
Владислав, (тезка) - у каждой авиакомпании, у каждой страны - свои правила. Надо каждый раз очень внимательно изучать все документы, и, дополнительно, уточнять у представителя перевозчика. Это гарантирует от неожиданностей. Но и вопросы должны быть конкретными - вес животного с переноской, даты прививок, препараты и т.д. Даты общего осмотра. И, желательно, не только на русском.

Как вариант поездки нас с кошкой... Правда не в России. По кепке видно.... <8#0>



А оно тебе надо?
 
Лучше бы в багаж не сдавать котиков..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)