Страницы: Пред. 1 2
Кошка ест не из миски
 
мой кот сам отучился есть не из миски, само как то получилось...
 
Наша мадемуазель ест теперь из керамической миски нормально, но иногда заскоки какие-то, отказывается есть напрочь, пока сухой корм рядом с когтеточкой на пол не насыпаешь. Алгоритм ее действий нам пока не понятен)
И еще не пойму один момент) это касается влажного корма. Он может его закопать, а потом практически сразу съесть его. Вот что у нее в голове происходит? "Еда не вкусная, надо ее закопать, а еще лучше все-таки съесть?" <8#4>
Изменено: Юлия - 06.03.2018 15:47:10
ЮКа
 
Юлия,у нас тоже периодически закапывает и сухой корм, и влажный, и даже воду. Кто их знает зачем <8#4> но и ест, и пьет)
 
Юлия, Олеся, Вы ничего не понимаете))) кошка закапывает еду и воду в двух случаях: в первом - невкусно и не хочет есть; а во-втором - очень вкусно, но не влезает, и надо оставить на потом))). Но так как кошка видит, что закапывания как такового не происходит, то принимает решение: лучше съесть сразу! чтобы врагам не досталось!))) Приблизительно так мыслит кошка по мнению исследователей. И собственно почему у кошек частенько происходит пережор)). В квартире сложно хорошо закопать или спрятать трофей).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,ну почему же.... очень даже хорошо иногда и в квартире закапывается! )))) в коврик! на котором стоит еда ))) вперемешку - и сухой корм, и влажный, и перевёрнутая миска с водой там же <8#4>
 
Олеся, <8#4> Ну это как говорится: кто на что учился!))) Есть специалисты и в этом деле)) было бы желание))). А воду ставьте подальше от еды, дабы не переворачивала и больше пила).
Ирина Петрова
 
))) я ей влажный корм даю на кухне, где линолеум, так она закапывает и миску, и линолеум, и стенку заодно. В общем я поняла, значит. она просто не голодная
ЮКа
 
Юлия, Скорее всего да). У меня тоже так делают некоторые - интеллигенты шотландские)). Дворяне проще в этом плане - они если не вкусно есть просто не будут и уйдут, а если вкусно то съедят всё, что дали)).
Ирина Петрова
 
)) Пользуясь случаем, поздравлю с наступающим) Любви нам всем и весны в душЕ - круглогодичной и теплой <8#24>
ЮКа
 
Юлия,Спасибо! Присоединяюсь к поздравлению! Всех девушек форума с наступающей весной!))
Ирина Петрова
 
аналогично - и капаем, и миски возим из угла в угол <8#4>

С нашим профессиональным праздником, девушки !

 
Попробуйте новую миску
Valzzz
 
моя кошка вытаскивает куски свежего мяса из миски и всегда ест их с пола. это нормально? можно расценивать как охоту?
 
Александр Чичаев,это не охота - ей так удобнее, возможно куски большие или миска для такого корма маленькая. Вообще с пола кормить животных не желательно , лучше подкладывайте под миску или коврик, или поднос и т.ж следите за их чистотой, как за чистотой миски.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)