Страницы: 1 2 След.
выбор корма
 
Добрый день,мне нужно понять какой из 4 кормов взять коту 6 лет (из 4 роял конин вет корм сухой для профилактики мкб)
до этого провели укольный курс по реабилитации после мкб ,ветеринар сказал купить корм для мгб
 
Владислав,Здравствуйте. Корма из серии лечения и профилактики МКБ назначаются курсом во время болезни и в качестве профилактики раз в пол года, если животное склонно к рецидивам данной болезни. Если же у животного была МКБ её пролечили и данных проблем не возникало, то данные корма употреблять не стоит. А необходимо подобрать обычное повседневное питание и следить за питьевым режимом животного. На данный момент как кот чувствует себя? Когда сдавали последние анализы и каковы были результаты? Чем кормите его сейчас?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день.
Пару недель назад поменяла сухой корм у кошки и котенка. Ушли с Баркинг Хедса, т.к. производитель изменил упаковку и состав у корма, что отразилось на котейках (испортился стул, потекли глазки, сами котейки сонные, неактивные).
Потом в интернете запестрили записи об острых аллергичных реакциях животных на новый состав и я совсем испугулась и ушла на другой корм.
Ушли на Пронатюр Холистик:
- Для взрослой - с индейкой и клюквой;
- Для маленькой - с курицей и апельсином.
И все стало очень хорошо: активные, веселые, шерст блестит, стул на 5+.
НО.
У кошек появился заметный запах изо рта и это меня беспокоит. Раньше запаха вообще не было (если и был, но незаметный), а сейчас запах такой...больше рыбный. Это не плохо? Не тухлый и никакой, но сильный и рыбный запах.
Волнуюсь.
 
Макарова Ирина Александровна,Здравствуйте. Как долго вы сидите на новом корме?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, Пару недель всего
 
Макарова Ирина Александровна, Я тоже заметила у своих такую тенденцию((( вот честно задолбали производители менять состав!!! ну сколько можно. Только привыкнут к определенному корму, и тут у производителя руки зачесались(((. Извините у меня эмоции накипели. Правда мы едим не только ПХ, но и еще несколько кормов разных. Но вот запах из пасти появился совсем недавно. И это скорее всего не зубы, так как до этого все пятеро очень приятно пахли изо рта. И еще в качестве профилактики мы едим Орозим 2-3 раза в неделю. В общем насколько я понимаю это скорее всего корм виноват. Вам то проще сменить только один корм, а нам надо среди 5-ти марок вычислить тот зловредный, и жаль если это окажется ПХ (на нем мы уже 5 лет как основа). Подождем комментарии Анастасии.
Ирина Петрова
 
Я что-то тоже недовольна ПХ, недавно открыли новую пачку индейки с клюквой - и запах из пасти, и ест не так охотно, как раньше, и эпизод расстройства желудка был. Думаю уже на фармину переходить, а ПХ ещё почти целый мешок стоит((
 
Яна Герцик, Я думала это только меня одну глючит на счет ПХ, ан нет - значит пора рекламацию писать. Погодите избавляться от мешка ПХ, сначала сократите его чтобы точно удостовериться - большая часть Фармины и немного ПХ. И еще посмотрите Веллнесс коре (очень хороший корм), только смотрите свежие пачки, так как они недавно поменяли размер гранул (увеличили), но ко мне продолжают по доставке привозить еще остатки со склада с мелкими гранулами, хотя срок годности еще пол года. Но лососевый корм уже приходит с обновленными гранулами. Эх так тяжело подобрать корм, а тут еще производитель свирепствует, что совсем грустно((.
Ирина Петрова
 
Макарова Ирина Александровна,да, один из вариантов, если исключить зубной налет /камень, воспалительные процессы полости рта, глистов, заболевания внутренних органов - реакция на какой-то ингредиент корма.


Согласна Ирина Петрова,в качестве профилактики , как запаха, так зубного налета - Орозим гель отличная вещь, а так подбирать корм.
 
Как я не хочу опять искать корм.
У меня кун-девочка беленькая, у нее в детстве был острый гастроэнтерит, потом пролечили, кушали чойз для котят. Потом пришло время перехода на взрослый корм и я выбрала Гоу, потому что натуральный, популярный и все дела, к тому же его можно кушать на протяжении всей жизни вне зависимости от возраста. Но на Гоу у котейки возникла какая-то непереносимость (именно на Гоу и Нау). После этого нашли идеал - скромный по белкам, жирам и еще и натуральный - Баркинг Хедс. Иногда грешили ААТУ. Все было нормально, но кошечка немного склонная к запорам. Поэтому нам нужен нежный, хороший, полезный корм для чувствительного животика. Как я уже сказала, с Баринг Хедс пришлось уйти. Идеально прям подошел и старшей (куну), и младшей (дворянка) Пронатюр. Но вот у меня сомнения. А куда еще переходить то?? Аканы, Грондорфы принесут нам одни запоры и расстройства из-за такого уровня белка (как и другие подобные расхваленные суперхолистики).
 
Макарова Ирина Александровна, исключите , то что я перечислила - зубной налет /камень, воспалительные процессы полости рта, глистов, заболевания внутренних органов, попробуйте обрабатывать зубы/ротовую полость гелями/пастами для ч/зубов, если запах все равно будет таким же ( из пасти животных все равно он есть и точно не розами ) - пробуйте корректировать питание, да сложно, да все - индивидуально. При переходе, если есть риск гастрита и т.п - можно давать тот же Ветом 1.1
 
Ирина Петрова, я сама думала, что меня глючит, но вот почитала сообщение Ирины и ваше и призадумалась... Избавляться от ПХ сразу не буду, конечно, но думаю попробовать подмешать фармину, или вот веллнесс коре, спасибо за рекомендацию, почитаю про него!
 
Яна Герцик, а я тоже доем-таки ПХ, потому что очень он нам подошел и параллельно исследую фармину и веллнесс. Как оно вообще? Фармина хороший корм?

Ирина Петрова, А веллнесс чем хороший? С нашим нежным животиком он нам может подойти? Мы еще и стерилизованные)
 
Макарова Ирина Александровна, фармину я ещё не пробовала, только собиралась. Если начну давать, отпишусь в теме. Хочу попробовать ND с курицей и гранатом или, может, с тыквой. А может, и Веллнесс коре попробую, подумаю ещё. В принципе ПХ у нас ещё полно, но вот и правда начал он меня смущать ( А так мы тоже стерилизованные и с чувствительным пищеварением))
 
Макарова Ирина Александровна, Яна Герцик, Farmina N&D ( беззерновая ), с тыквой + линейка с киноа ( как раз корма при определенных проблемах, в т.ч и для чувствительного пищеварения ) - хорошие, у меня сейчас 4 хвоста на них , едим 1,5 года - все отлично, корма имеют хороший состав и г. анализ. Wellness Core т.ж достойный корм с хорошим составом и г. анализом, единственное, что мои , когда он был с мелкими гранулами - плохо ели, сейчас заказала обновленный корм с крупными гранулами - буду пробовать вводить в качестве еще одного корма ( мы едем 4 вкуса / 2 вида Farmina, Canagan c курицей ). Корма хороши тем, что содержать животный белок в достаточном количестве, не зашкаливают углеводы и микроэлементы. И стерилизация/кастрация - это не болезнь, требующая диетпитания, т.ч совершенно не обязательно, чтобы подобная маркировка была на упаковке .
 
Макарова Ирина Александровна, Мы тут все такие - с чувствительным пищеварением!) А иначе не сидели бы тут, если бы кошаки ели всё что не приколочено))) и у них ничего от этого не было)). У нас тоже выборочно и гастроэнтерит был и даже имеется колитник, поэтому корма подбираю тщательно и плохого не посоветую! Веллнесс коре очень хорош составом, правда к нам поставляется французский вариант а не штатовский, но там тоже всё в норме. Мы едим этот корм в смеси с остальными (ПХ и Фармина), поэтому берем для стерильных (там жира поменьше), но взяла на пробу и Веллнесс коре ориджинал. Только смотрите и спрашивайте маркировку срока годности, так как лососевый уже завезли к нам обновленный с крупными гранулами, а вот куриный еще старый вариант. Извините, но не буду сейчас разыскивать гарант анализ на них (слишком долго я его добывала по разным источникам) - просто поверьте на слово что там всё в полном порядке и белок животного происхождения!
Кстати для кошек с проблемами запоров нужно выбирать корм с повышенной клетчаткой, и конечно Ветом 1.1 при переходе (полностью согласна с Ирина).
Ирина Петрова
 
Яна Герцик, Мы на Веллнессе с лета и ТТТ полет нормальный)). Правда отзывов еще мало на него, так как корм новый. И Фармину куру с гранатой едим уже больше года, и тоже нас все устраивает. Только вот эти подорожания прямо ужас - эти корма и так ни разу не дешевые((. Так радовалась, что хоть ПХ не так сильно дорожает и можно взять по приемлемой цене - так тут с другой стороны стукнуло((.
Ирина Петрова
 
Я вчера купила Фармину перепелка с тыквой для стерильных, кошке вроде понравилось ) Смущает, что гранулы маленькие и она их прям глотает, не разгрызает. В общем, посмотрим, по чуть подмешиваю в ПХ. Кстати, я глянула на упаковку ПХ и срок годности до января 2019, может, в этом дело...
 
Ирина, Прощупывайте гранулы корма через пакет при покупке, а то куриный еще с мелкими идет((.
Ирина Петрова
 
Яна Герцик,Вполне может - неправильно хранили и т.д. Я всегда проверяю мешки на герметичность при покупке! и с такими сроками годности не беру уже. И вообще какой магазин так косячит? если честно, то корма сдаются обратно на склад за 3 месяца до окончания срока годности! и если вам впихнули такой пакет (а продавцы будут его сливать втихую) - то я бы поругалась с ними и потребовала заменить!
Ирина Петрова
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4)