Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
воспитание собаки
 
Екатерина, лает на домашних только или вообще на всех? Сколько собаке лет?
 
http://vk.com/video?z=video22113241_456239050%2Fa6bec162847e793ab9%2Fpl_updates
малыш в 2,5 месяца
 
Была у родственников собака(такса),кошек на дух не переносила,до последних дней своих жизни лаяла,пыталась напасть,еле-еле удерживали.В гости приезжали,где коты жили.вообще ужас был,по разным комнатам закрывали,боялись столкновений и встреч.Кошконенавистник был!!!!
Светлана
 
Щенок появился, когда кошке уже было 3 года. Первые года полтора-два после появления лохматого террориста кошь провела исключительно на антресолях шкафа, спускалась только ночью или когда запиралась дверь в комнату. А в один прекрасный день видимо устала бояться и начала нахально прохаживаться под носом у кобеля, задевая его своим пушистым хвостом))
 
Мой Ботя спит со мной.
lightbulbs
 
Код
Дора Доебенер пишет:
Мой Ботя спит со мной.
одно дело диван . другое дело пускать собаку на постельное бельё -мне кажется это немного негигиенично <8#12>
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
У родственников Чихуашка,так он когда остается дома один,все время спит,а когда они приходят он демонстративно писает на угол кресла(мстис за одиночество),что они не делали и прыскали разными средствами,и ругали и наказывали,и гулять сразу выводили,все равно делает то же самое.Что делать?
Светлана
 
у меня воспрос как бороться с собачьим плохим настроением? Хозин его уезжает раз в год на месяц и в этот месяц он, бедняга, очень тоскует... не знаю даже как его бодрить
molodcovalina
 
Екатерина, за кошек переживаете или вам не нравится? По мне пусть лает <8#0>
Изменено: Валя Толочная - 25.05.2016 23:26:50
 
Да мы взяли малышку недавно и уже приучили ее предыдущие хозяева к кровати. Вот теперь мучаемся,тяжело отучить
Basy89
 
Инга Корсакова, главное,чтобы не мешала <8#2>)
 
можно ли сделать злую собаку добрее?
shushy
 
Алина Молодцова, когда уезжает хозяин, боюсь, что никак. Возвращайте хозяина <8#0> У моей вот случаются сезонные меланхолии - в начале весны особенно. Гололед, или моросит когда, она нереально понурой выглядит, плетется всю прогулку будто бы из-под палки.
Изменено: Annika - 27.05.2016 17:45:22
 
Vikk, зависит от возраста. С щенком достаточно быть ласковым, пресекать агрессию на корню. От породы, думаю, многое зависит. В любом случае злую собаку необходимо дрессировать, чтобы она была сдержанной, у взрослой собаки характер уже не изменишь, от детства многое зависит
 
как отучить сделать так, чтобы собака ни сидела под столом во время еды и не попрошайничала?
 
Анна Пушкина, никак. Серьезно, никак <8#0> Один раз дали со стола - все, будете либо всю жизнь давать, либо всю жизнь пытаться игнорировать эти вечноголодные глаза.
 
Анна Пушкина, совсем никак. Я помню у бабушкина болонка, будучи слепой на оба глаза, все равно подходила к человеку который ест и "строила глазки".
 
Антон,очень раздражает,вот идет она такая большая,страшная без намордника,ты же не знаешь,что от нее можно ожидать,может она и хорошая,добрая,но все равно я думаю,что намордник должен быть по крайней мере в многолюдных местах.Если где-то гуляешь,где мало народу и ты уверен в своей собаке,то может и можно намордник не надевать.
Светлана
 
А по поводу приучения к туалету на улице подскажите, не было собаки раньше. Может есть нюансы какие-нибудь, про которые в интернете не пишут)))
 
Вот для спокойствия особо нервных можно носить халти)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 51)