Страницы: 1 2 След.
Мытье кошек
 
Распространено мнение, что мыть нужно только выставочных кошек. верно ли это?
 
Антон Киселев,не верно ( честно говоря я такого мнения не знаю <8#0> ), можно мыть любых кошек при условии, что кошкам это нравится или если есть необходимость. Если домашняя кошка не гуляет, не любит водные процедуры - можно обойтись без водных процедур - влажные салфетки, шампуни без смывания, вычесывание.
 
Я прочел об этом на сайте, мне тоже показалось это странным )
 
У многих ветеринаров узнавали их мнение, все придерживаются одного,хотя бы 2 раза в год нужно мыть, в активный период линьки(ближе к лету),чтобы им было легче, и зимой)
tatyanaKukosh
 
Кошки сами себя моют, зачем их купать дополнительно? Только если сильно запачкались.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Татьяна Кукош, Это хорошее мнение )
 
Анна, Согласен с Вами )
 
Когда у меня был кот, он очень любил мыться. Постоянно ломился в ванну когда кто-то мылся, если его пускали, то сидел под душем))) А так, так как он летом гулял, приходилось мыть каждый день. На состояние кожи и шерсти это никак не повлияло. Если котейка полностью домашняя, то я считаю мыть не надо, или не более 2-х раз в год.
Nadin
 
Надо, хотя бы раз в год, а лучше два. По белому пушистому коту очень даже заметно, что он светлеет после мытья)
 
Зависит от любви кошкик воде, но я считаю, два раза в год каждая домашняя кошка должна мыться
Изменено: Валя Толочная - 06.07.2016 19:37:59
 
Код
Валя Толочная пишет:
Зависит от кошки, но два раза в год каждая домашняя кошка должна мыться
Не должна, а рекомендуется <8#0>
Если кошка не переносит мытья , есть альтернативы - вычесывание, влажные салфетки, сухие/влажные шампуни без смывания + кошки "моют " себя сами.
Изменено: Ирина - 06.07.2016 18:36:18
 
Антон Киселев, даже в самом "тяжелом" случае надо мыть хотя бы раз в пол года, обязательно
 
Код
Арина Шотова пишет:
 Антон Киселев , даже в самом "тяжелом" случае надо мыть хотя бы раз в пол года, обязательно

согласна, я считаю живешь в семье, принимай ее правила )))
 
Код
Валя Толочная пишет:
[QUOTE]Арина Шотова пишет:
 Антон Киселев , даже в самом "тяжелом" случае надо мыть хотя бы раз в пол года, обязательно

согласна, я считаю живешь в семье, принимай ее правила )))
[/QUOTE]Даже если это для животного - стресс - вводить намерено животное в стресс?! Ну ну...
и можно конкретно источник, где "прописано Обязательно".
 
Самое главное - с какой целью мыть кошку раз в полгода? Кошка приводит себя в порядок языком намного лучше, чем все шампуни. Если же мытье ради мытья.... Правда к чистоте кошкиной шубы это никакого отношения не имеет...
А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:
Самое главное - с какой целью мыть кошку раз в полгода? Кошка приводит себя в порядок языком намного лучше, чем все шампуни. Если же мытье ради мытья.... Правда к чистоте кошкиной шубы это никакого отношения не имеет...
конечно, чистота понятие относительное и лесная кошка вполне может мыться исключительно сама. Но если кошка спит со мной на подушке и я не языком себя мою, после корма с рыбой, то считаю что и она не растает помыться, при этом я мою раз в месяц.
 
ну и домашние часто выведены и у них шерсть длиннее чем у диких. помыть лишний раз не бывает
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,можно кошке делать водные процедуры хоть каждый день, НО при условии, что кошке это нравится, а если животное не переносит мытье - это для него стресс с вытекающими последствиями!

Тогда нужно использовать альтернативные средства, опять же, только по мере необходимости и кошек НЕ моют так, часто , как собак - структура шерсти другая, работа сальных желез другая, мытьем можно нанести вред кошке - от пересушивания кожи до дерматитов и прочего, шерсть делается хуже ( особенно актуально для выставочных кошек, которых к выставке начинают готовить за несколько месяцев), т.к смывается естественный защитный слой эпидермиса кошки и с учетом того, что после мытья кошек нужно сушить феном, а длинношерстные породы - обязательно( сушат сразу с расчесыванием ).
И потом, именно язык кошки устроен так , что , моя себя им, кошка прекрасно удаляет грязь, запахи и при этом не нарушает защиту эпидермиса.

Собственно это вам скажет любой грамотный заводчик, ветврач.
 
Недавно мою помыли.. моем раз в пол года-год(т.к. кошка домашняя). Бедняжка перепугалась и перецарапала всех.. Как лучше приучить?
Татьяна Филиппова
 
Код
Валя Толочная пишет:
[QUOTE]Владислав пишет:
Самое главное - с какой целью мыть кошку раз в полгода? Кошка приводит себя в порядок языком намного лучше, чем все шампуни. Если же мытье ради мытья.... Правда к чистоте кошкиной шубы это никакого отношения не имеет...
конечно, чистота понятие относительное и лесная кошка вполне может мыться исключительно сама. Но если кошка спит со мной на подушке и я не языком себя мою, после корма с рыбой, то считаю что и она не растает помыться, при этом я мою раз в месяц.
[/QUOTE]У каждого свои питомцы. Есть кошки, которые сами идут под струю воды (например многие куны любят проточную воду), а есть кошки, которые не терпят воду вовсе (в объемном понимании). Моя кошка воду не терпит вовсе. Она может часами гулять по росе, всё пузо будет мокрое, но помыть её - просто утопия. До драки.
Я не знаю Вашего питомца, поэтому не могу возражать по Вашему конкретному любимцу.

О моей - она на фото.



Фото сделано в эти выходные. Очень пушистая сибирская кошка, вес - 5.5 кг (смотрится на фото как пушистый котенок... это совершенно не так).

Кошка в деревне не уходит с улицы весь световой день, а то и часть ночи. Под "охраной" - гектар. После дождя приходит с чумазым пузом (шерстью), иногда и репьями. Лапы - просто песня. На крыльце остаются её следы от лап.

После прихода домой, кошка расчесывается, хотя это тоже не вызывает у нее большой радости. Дальше она "вымывается", как все кошки. ПО возвращению из деревни кошка опять же вычесывается, но уже через час по квартире ходит совершенно чистая кошка, с шикарной блестящей шерстью. Запаха от сибирских кошек практически не бывает. От моей - точно никакого запаха нет.

Поэтому я и считаю, что именно мою кошку нет смысла мыть. Вовсе!

Но есть ремарка. Когда я договаривался о съемке кошки фотографом, я применял сухой шампунь, который втирается в "шубу", а потом счесывается. Это позволяет и шубу "помыть" и зверя не нервировать....

Применение:

  1. Нанести на сухую шерсть.

  2. Равномерно распределить массажными движениями.

  3. Избегайте попадания в глаза и уши.

  4. Высушить животное полотенцем или феном.

  5. Прочесать шерсть.
Черничный шампунь-спрей без смывания для кошек без сульфатов и парабенов, DRY CLEAN - в Петшопе.
Изменено: Владислав - 04.10.2016 11:40:06 (Добавил ссылку на сухой шампунь...)
А оно тебе надо?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 30)