Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Препараты для борьбы с блохами и клещами у животных
 
Код
Ольга пишет:
А мы Блохнетом пользуемся.
Сколько уже по времени пользуетесь? Есть нарекания?
Снежная Сова
 
Я таблетки своему даю, на три месяца хватает, очень удобно, а капли и спреи он вообще не любит
Лина
 
Хорошие отзывы по спрею Фронтлайн.
 
Стронгхолд хорошие капли)
>.<'
 
Такая развернутая статья!
 
Всегда пользовались каплями на холку, в этот раз решили попробовать ошейник. Удивило, что там написано, что помимо наружных паразитов ошейник еще от глистов...это как?
 
Ошейниками Форесто кто-нибудь пользовался ? говорят очень хорошие, но стоят дорого. Интересно, действительно ли оправдывают свою цену
>.<'
 
Код
Анфиса Онищенко пишет:
Ошейниками Форесто кто-нибудь пользовался ? говорят очень хорошие, но стоят дорого. Интересно, действительно ли оправдывают свою цену
Почитайте отзывы на сайте магазина . Я сама очень долго выбирала. Кто то купил началась аллергия у хозяина, у кого то у питомца начались проблемы. Все это изучив я лично купила средства "4 с хвостиком". Дешево и очень эффективно. приятный запах хвои. купила шампунь, капли и ошейник. Сейчас одела ошейник, через два месяца покапаю капли, в разгар лета помою шампунем и надеюсь, что все будет Ок!
 
Мы Фронтлайн пользуемся, все устраивает, никаких нареканий
Наталья
 
Код
Наталья Эльсон пишет:
Мы Фронтлайн пользуемся, все устраивает, никаких нареканий
Данное средство не из дешевых, да и 100% гарантии (судя по отзывам) не дает.
 
Код
Вероника Байкова пишет:
[QUOTE]Наталья Эльсон пишет:
Мы Фронтлайн пользуемся, все устраивает, никаких нареканий
Данное средство не из дешевых, да и 100% гарантии (судя по отзывам) не дает.
[/QUOTE]ни одно аналогичное средство не дает 100% защиты - панацеи нет, и еще замечу , как правило, сколько стоит препарат/средство так оно и будет "работать" на эту стоимость.
 
Код
Ирина пишет:
как правило, сколько стоит препарат/средство так оно и будет "работать" на эту стоимость.
Полная ерунда!!! Прочитав много отзывов, отдаю предпочтение отечественным производителям (не дорого и действует не хуже). Почитайте на сайте www.vetmag.ru Очень подробно расписано. Много интересных статей об уходе за животными, в том числе и о защите от "паразитов".
 
Советую препараты из серии "Агроветзащита"
 
Вероника Байкова,я не буду с вами спорить - каждому свое, но опыт у меня достаточно большой в содержании как собак, так и кошек - да из любого правила бывают исключения, но не так часто как хотелось бы <8#1> Спасибо конечно за ссылку компании Ароветзащита ( я не пользуюсь их препаратами по определенным причинам <8#3>) , а если вам интересно , то в этой теме у кошек т.ж обсуждалось - почитайте, если интересно http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=40&TID=3234&PAGEN_1=4
 
Код
Елена пишет:
 Лариса пишет:
мне вот интересно, как помогает продукция под названием "Четыре с хвостиком"?? по сравнению с нормальными препаратами они стоят копейки. но раз производят, то значит берут.
Может есть кто уже использовал эти препараты и могут оставить реальные отзывы?
Люди спрашивали я поделилась.
 
Вероника Байкова, а вы раньше использовали этот ошейник ? или только взяли на пробу , я думаю его эффективность можно будет оценить по прошествии сезона клещей + насколько ваш регион совпадает с ареалом распространения клеща и насколько активен будет клещ в данном регионе в конкретный период
 
Код
Ирина пишет:
 Вероника Байкова , а вы раньше использовали этот ошейник ? или только взяли на пробу , я думаю его эффективность можно будет оценить по прошествии сезона клещей + насколько ваш регион совпадает с ареалом распространения клеща и насколько активен будет клещ в данном регионе в конкретный период
До Сибы у меня 13 лет была Спаниель. Использовали ошейники, капли данной фирмы. Тьфу-тьфу!! Проблем ни каких не было. Регион Санкт-Петербург.
 
Вероника Байкова,замечательно <8#1>

А нам подобные отечественные ошейники ( с эфирными маслами ) для собаки ( карликовый пудель ) не подошли - собака чесалась и ловила клещей, пользовались бауэровскими и вирбаковскими - все устраивало. А вот котов обрабатываем именно каплями/спреями ( ошейники для кошек не рекомендуются ) с натуральными ( именно натуральными, а не синтетическими, как в дешевой продукции ) эфирными маслами , заказываем в штатах - пока результатом довольны.
 
Код
Ирина пишет:
собака чесалась и ловила клещей
Господи, как это "ловила клещей"?!! Жуть! Это где же такое количество клещей? Может нужно было обрабатывать ни только животное?
 
Код
Вероника Байкова пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
собака чесалась и ловила клещей
Господи, как это "ловила клещей"?!! Жуть! Это где же такое количество клещей? Может нужно было обрабатывать ни только животное?
[/QUOTE]ловил ушами , в городской черте Москвы - а что нужно было еще обработать - газоны ? <8#5>

Когда жили в Бельгии с псом - даже не задумывались о таких паразитах, как лесной клещ, а вернувшись на Родину столкнулись, к счастью клещи оказались не инфицированными, вовремя удалены и все обошлось. т.ч ошейник-ошейником, капли -каплями,а визуальный осмотр после каждой прогулки ни кто не отменял )))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)