Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Громкий лай собаки
 
Александр, хаски любят повыть, это точно)певцы)
 
моя собака постоянно лает. когда я уже ушла на работу. в течение 3-4х часов. Так говорят соседи. Особо не переживаю за соседей. Во-первых, это происходит в рабочее время, когда по закону можно шуметь, во-вторых, "была бы лошадь, ржала бы")) В смысле того, что для собаки нормально лаять. Я сама на лай и топот вышеживущего кавказца внимания не обращаю
 
Код
Елизавета пишет:
моя собака постоянно лает. когда я уже ушла на работу. в течение 3-4х часов. Так говорят соседи. Особо не переживаю за соседей. Во-первых, это происходит в рабочее время, когда по закону можно шуметь, во-вторых, "была бы лошадь, ржала бы" ;) ) В смысле того, что для собаки нормально лаять. Я сама на лай и топот вышеживущего кавказца внимания не обращаю

а это полезно? вероятно она страдает? почему она лает? действительно без перерыва на сон и еду?
 
Моя дома вообще не реагирует ни на кого)поспала,поела,поиграла и счастлива) НО!)за компанию с родительским питомцем,не замолкая просто)
Юлия
 
У нас собака лает только, если возле двери кто-то топчется. Как-то само собой так получилось, специально его не приучали
Снежная Сова
 
Мой воет, оставшись один. Подозреваю, это связано с очень негативным событием в его жизни, когда первые хозяева бросили щенка на улице.
 
Код
Антонина пишет:
Мой воет, оставшись один. Подозреваю, это связано с очень негативным событием в его жизни, когда первые хозяева бросили щенка на улице.
надо срочно нанять собачьего психолога
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
у моей подруги, собак постоянно лает как ненормальная, когда кто то приходит домой! и не важно свои или чужие! Пока не наорешь никогда не успокоится. Отдавали свою собаку на неделю им (уезжали) , забрали и наша тоже начала лаять, хотя раньше не лаяла когда кто то приходил. Неделю пожила дома, пару раз естественно мы ее поругали, но потом все снова стало хорошо))))
 
Код
Валя Толочная пишет:
а это полезно? вероятно она страдает?
вероятно страдают только соседи .. и помимо закона о тишине позволяющего "шуметь" (хотя речь идет немного о другом шуме ) в определенные часы. есть закон о содержании животных где - Обязанности владельца животного
Также на собственника или держателя домашнего животного законом возлагаются следующие обязательства:

обеспечивать, чтобы животное (запах, лай или вой) не мешало жителям дома или окрестности
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Подрезать связки и травмировать собаку из-за недовольства соседей?? тогда уж что,детям тоже подрезать,если орут? это точно не выход
Basy89
 
Антон, что-то читаю везде твои комменты и понимаю,что они какие-то злые. Да.согласна,что мешать соседям нельзя,НО...если моя собака шумит в промежуток с 8 утра до 23.00,то я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ и против закона никто не попрет
Basy89
 
какие самые хорошие ошейники антилай?
 
Оставляйте какую-ниубдь свою вещь собаке, которую не жалко, с которой она будет играть, она будет чувствовать ваше присутствие и не будет лаять
Лина
 
Антон, согласна с вами. Имея много собак и до некоторого времени живя в городской квартире всегда лай был для меня проблемой...никогда не пойму людей которые походя утверждают что с 8 до 23 собака может лаять сколько угодно...интересно как отреагируют такие люди на то что сосед возьмет в 8 утра дрель и прекратит сверлить в 23 ...уверена что возмущение будет. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Считаю что владельцы просто ОБЯЗАНЫ работать со своей собакой и делать все чтобы в их отсутствие она вела себя прилично.
 
Код
Елена Бондурова пишет:
 Антон , согласна с вами. Имея много собак и до некоторого времени живя в городской квартире всегда лай был для меня проблемой...никогда не пойму людей которые походя утверждают что с 8 до 23 собака может лаять сколько угодно...интересно как отреагируют такие люди на то что сосед возьмет в 8 утра дрель и прекратит сверлить в 23 ...уверена что возмущение будет. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Считаю что владельцы просто ОБЯЗАНЫ работать со своей собакой и делать все чтобы в их отсутствие она вела себя прилично.
Например, в западных странах собакам обязаны подрезать голосовые связки! считаю это жестоким отношением к животным. Пусть уж лает сколько угодно, жизнь все-равно у них короткая.
Снежная Сова
 
Собака со стабильной психикой, имеющая достаточно игрушек, чтобы развлечь себя в отсутствие хозяина, лаять весь день не станет точно.
Если лай пса доставляет серьезные неудобства соседям - я бы воспользовалась помощью кинолога, не верю в эффективность и гуманность всевозможных электро- и виброошейников.
 
не знаю как угомонить друга,постоянно лает ((
 
Код
Елена пишет:
 Например, в западных странах собакам обязаны подрезать голосовые связки! считаю это жестоким отношением к животным.
Согласна - жестоко, только операции по девокализации как раз запрещены во многих странах мира, в том числе в России, Великобритании, Франции, Швейцарии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, Израиле, Италии ,в ряде штатов США и т.д
Это равносильно тому, что котам удаляют первые фаланги пальцев с когтями!

Код
Елена пишет:
 Пусть уж лает сколько угодно, жизнь все-равно у них короткая.
Если собака живет в социуме, нужно ориентировать ее на социум - корректировать поведение, обучать , запрещать и т.д
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Елена пишет:
 Например, в западных странах собакам обязаны подрезать голосовые связки! считаю это жестоким отношением к животным.
Согласна - жестоко, только операции по девокализации как раз запрещены во многих странах мира, в том числе в России, Великобритании, Франции, Швейцарии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, Израиле, Италии ,в ряде штатов США и т.д
Это равносильно тому, что котам удаляют первые фаланги пальцев с когтями!
Код
Елена пишет:
 Пусть уж лает сколько угодно, жизнь все-равно у них короткая.
Если собака живет в социуме, нужно ориентировать ее на социум - корректировать поведение, обучать , запрещать и т.д
[/QUOTE]
Ну это, конечно, да. Делать это нужно со щенячьего возраста.
Снежная Сова
 
Просил посмотреть друзей за собакой ,пока в отпуск ездил,собака места не находила,постоянно выла
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)