Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Лучший друг для ребенка =)
 
Софья, может, он в душе лев Аслан и уходит в Нарнию?)
С большой силой приходит большая ответственность
 
Лучший друг для ребенка это мама и сверстники . Никогда не продаю щенков если родители мило сюсюкая сообщают что это подарок для ребенка
 
Код
Елена Бондурова пишет:
Никогда не продаю щенков если родители мило сюсюкая сообщают что это подарок для ребенка
Все мы прекрасно понимаем, что такой "подарок" ребенку это в первую очередь новые заботы и хлопоты только себе - не знаю ни одного ребенка, который в полной мере бы занимался своим питомцем, все равно все это ложится исключительно на плечи родителей <8#0>
И потом, если родители адекватные , они адекватно и продуманно подойдут к вопросу приобретения того или иного животного для ребенка ( " сюсюканье" это не показатель отсутствия здравого смысла) - если есть в семье ребенок, исключить его общение с животным невозможно ( я не беру в расчет сторожевых псов и т.п )
А то, что ребенок будет расти вместе с питомцами, и питомцы станут его лучшими друзьями ( это ни как не исключает родителей и сверстников ) - наоборот только плюс, тут главное, чтобы родители правильно объяснили ребенку как он должен относится к кошке, собачке или др. питомцу, чтобы у ребенка появилось чувство ответственности, заботы, сострадания и любви к братьям меньшим.
Я сама выросла в семье , где всегда были собаки и другие животные, мой ребенок т.ж вырос с собаками, кошками и прочими, и да - животных мы заводили в первую очередь с учетом ребенка и для него в такой же степени как и для себя.
 
Мне кажется зависит больше не от породы.а от характера животного)) так что тут не поймешь.как повезет
Basy89
 
Ирина, - я знаю питомники кошек, в которых не продают животных, если их собираются подарить кому либо без предварительного согласования с одариваемым.

Это связано с тем негативным опытом, который возник у заводчиков, когда от подарка отказываются, но хотя бы просто возвращают "хвост" домой, в питомник, а были случаи, когда питомца просто выбрасывали на улицу...
А оно тебе надо?
 
Владислав,это немножко другое <8#0>
 
Ирина, - понимаю. Но и про анализы, что на аллергию - надо сдавать.
Собственно с моей Ясной могла бы быть подобная история, т.к. когда в семье заводчицы, которая мне передала Ясну (не хочу писать слово "продажа"), у сына, родившегося уже после передачи кошки, тесты показали высокую вероятность аллергии на кошачью слюну и шерсть...
А оно тебе надо?
 
Владислав, естественно, возможную аллергию или предрасположенность у ребенка нужно учитывать , да и у взрослых тоже - с каждым годом иммунологи отмечают рост различных форм аллергии. К сожалению, не всегда можно сразу определить , будет аллергия на ферменты слюны / сальных желез животного или нет. Аллерген , вернее антитела, вырабатываемые на аллерген, могут накапливаться в организме человека и клиническая реакция ( проявление ) может наступить спустя какое-то время, иногда длительное.
 
Ирина, - к большому сожалению Вы совершенно правы (я не про правоту Ваших слов, а про ситуацию с проявлениями аллергии).

У меня аллергия на кошек была - просто по учебнику. Конъюнктивит, чих и вообще... Когда появилась Ясна (сибирка длинношерстная), оказалось, что на нее у меня нет реакции. Но когда ко мне приезжает сын (21 год, бронхиальная астма, по генетике от меня...) то у него через час начинают "вылезать" первые признаки аллергии.

В то же время, у меня бывает (с ночевкой и не один день) в гостях приятель, у которого аллергия на кошек, бронхиальная астма и т.д. К его приезду вся квартира убирается, а "его" комната закрывается. Правда кошка все его присутствие в гостях не впускается в комнату (это ещё и с тем связано, что там устанавливается надувная кровать, а кошки очень быстро их дырявят, просто прокалывая тончайшие дырочки своими когтями, как иголками), даже за 5-7 дней у него не наблюдается никаких признаков того, что он живет в одной квартире с кошкой...
А оно тебе надо?
 
Код
Елена Бондурова пишет:
Лучший друг для ребенка это мама и сверстники . Никогда не продаю щенков если родители мило сюсюкая сообщают что это подарок для ребенка


Вы продаете шпицев? Учитывая особенности породы, никто бы не отдал их ребенку ))), я бы своим не купила, тк хрупкая порода, дети зачастую не осторожны бывают, а вот лабрадор почему бы и нет. Опять же ребенок это понятие растяжимое от рожедния до 18 лет ))), также многие дети ответственнее некоторых взрослых. Я бы также смотрела на адекватность взрослых. Я например также хочу собаку, как и мои дети и хочу чтобы она стала подарком им, и другом нам всем.
У нас соседка выросла с лабрадором они купили его в ее 7 лет, Ей уже 16, все эти годы с ним гуляет только она, также гуляет со сверстниками и с ним. У нее есть друг они гуляют с собаками вместе. Так что, думаю ни в одном вопросе ни к чему категоричность.
 
Код
Владислав пишет:
Я бы начинал не с породы, а с тестов ребенка на аллергию. Если будет выявлена склонность к аллергии на кошку, то и заводить не стоит... Довольно много случаев, когда кошку пристраивают "ради Христа", т.к. у ребенка началась аллергия, и необходимо убрать животное из дома...


Вы правы, много раз правы.
 
Юрий, как ни странно, много положительных отзывов о сфинксах, если решитесь кончено на такое "чудо")))
 
Арина Шотова,

Соглашусь про сфинксов. Они очень дружелюбные, любят людей, не агрессивные и терпеливые. Ну наша по крайней мере очень. Любые манипуляции с ней сносит безропотно, может попищать, но царапаться не станет. Так что для детей самое то)

К их внешности, конечно надо привыкнуть, но на самом деле это быстро происходит. И если сфинкс не совсем резиновый, то они очень тактильно приятные, теплые и бархатистые))
 
Рекс нашего гл.буха... Милейшее создание, очень любит спать в одеялах, даже в летнюю жару.

И как такой зверь может быть агрессивным? Ему же одеяла нужны! <8#0>

А оно тебе надо?
 
Екатерина,у подруги с ребенком сфинкс) ох, сколько он от малого стерпел) так что да, спокойно можно брать для ребенка и можно аллергии не бояться
SofiaPolorotova
 
Абики очень крутые))
 
Категорически нельзя заводить и дитенка и котенка одновременно. Человечек привыкает познавать все путем лапания, ломания, выяснения как оно устроено. Не надо делать умилительные глазки от того как на картиночках в интернете ребенок обнимает котенка и они вроде как счастливы. Все это только для фотографии ради, но по факту животное может сильно пострадать, а дитенок заработать как травму психическую так и аллергию. Когда ребятенок уже в сознательном возрасте его можно приучить что котенок это весьма хрупкое создание которое нуждается в его именно заботе, его внимании, так как он сам в младенчестве нуждался от мамы. Но лично мое мнение заводить животинку раньше чем ребенку исполнится хотя бы пять лет - опасно. Подумайте о животном тоже. Если дитенок ваш ему свернет шею по своему незнанию - у вас также останется психическая травма.
А если очень захотелось - возьмите взрослую кошку из приюта. Очень часто бывает, что если брать именно породистую, то она привыкла к непосредственному вниманию к своей персоне и может начать гадить из ревности где попало.
Над нами километры воды.
 
Коломиец Анна Викторовна, - Вы во многом правы. Особенно про породистую. И про то, что детская жестокость - от незнания, а не "со зла". По мне - кошку надо заводить во взрослом возрасте... (я про человека, не про кошку) <8#0> Это существо самодостаточное... Ей игры "на заказ" только в тягость....
А оно тебе надо?
 
Владислав,полностью с вами согласна
Татьяна Филиппова
 
Код
Коломиец Анна Викторовна пишет:
Категорически нельзя заводить и дитенка и котенка одновременно. Человечек привыкает познавать все путем лапания, ломания, выяснения как оно устроено. Не надо делать умилительные глазки от того как на картиночках в интернете ребенок обнимает котенка и они вроде как счастливы. Все это только для фотографии ради, но по факту животное может сильно пострадать, а дитенок заработать как травму психическую так и аллергию. Когда ребятенок уже в сознательном возрасте его можно приучить что котенок это весьма хрупкое создание которое нуждается в его именно заботе, его внимании, так как он сам в младенчестве нуждался от мамы. Но лично мое мнение заводить животинку раньше чем ребенку исполнится хотя бы пять лет - опасно. Подумайте о животном тоже. Если дитенок ваш ему свернет шею по своему незнанию - у вас также останется психическая травма. 
А если очень захотелось - возьмите взрослую кошку из приюта. Очень часто бывает, что если брать именно породистую, то она привыкла к непосредственному вниманию к своей персоне и может начать гадить из ревности где попало.
Нельзя так категорично утверждать, т.к есть масса примеров, когда прекрасно уживаются кошки/щенки и т.д в семьях, где есть младенцы и ни кто ни кому не нанес увечья и прочее. Здесь каждый должен индивидуально оценивать ситуацию, и соответственно принимать решение - кого кода заводить <8#0> Из личного опыта - сама выросла в семье , где животные были всегда, собственный ребенок вырос с пеленок с животными и все ок ))) И порода тут абсолютно ни при чем - как воспитаете животное и ребенка , так они и будут себя вести!
Что касается возможной аллергии - от возраста она не зависит, и проявится может как у взрослого, так и у ребенка, тут гарантий нет.
Изменено: Ирина - 28.10.2016 09:04:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)