Страницы: 1
Апплавс - а стоит ли?, Стоит ли переводить кота на постоянное питание апплавсом?
 
Кот 9 лет, кастрированный. Хочу перевести на апплавс консервы. Но заметила вот что: там в составе нет всяких витаминок и добавок.Но мне кажется, в самом мясе уже есть витамины и всякие полезности. Что посоветуете? Кормить на постоянной основе? Витаминами пичкать не хочу, но апплавс приглянулся.
Изменено: Ада Ворожун - 13.10.2017 22:37:44
Edel
 
Ада Ворожун,Здравствуйте. Что кот ест сейчас? И почему вы его хотите перевести только на консервы?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, фрискасом всю жизнь. Хотели перевести в молодости на более качественное - рвало. Сейчас решила попробовать еще раз отучить от этой гадости - купила баночку апплавс, никакой рвоты не было, скушал с аппетитом. Наелся. Поэтому и хочу на этот корм в течение 1-2 месяцев перевести осторожно.
Edel
 
Ада Ворожун,Да, с фрискаса перевести стоит. Вы можете попробовать Апплавс, но полностью на их консервы переводить нельзя, так как они не полнорационные,т.е. в них не будет хватать нужного количества витаминов и минералов. Так что если переводить на апплавс, то переводить на сухой корм и консервы вместе. Ну или только на сухой.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Код
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия пишет:
 Ада Ворожун ,Да, с фрискаса перевести стоит. Вы можете попробовать Апплавс, но полностью на их консервы переводить нельзя, так как они не полнорационные,т.е. в них не будет хватать нужного количества витаминов и минералов. Так что если переводить на апплавс, то переводить на сухой корм и консервы вместе. Ну или только на сухой.
От сухого корма давится. Уже дв раза было. Причем это не шерсть - он хрипел.Ему нужны только консервы.
Также любит мальт пасту клини (которую у вас найти нельзя - обидно).
Edel
 
И еще одна причина - он фрискисом не наедается. Просит еще и еще. Поэтому встал вопрос о смене корма.
Может, апплавс сухой использовать как лакомство? Раз в день небольшую горсточку (много давать боюсь из-за того что давится + золы большой процент).
Edel
 
Ада Ворожун, фрискас и Эпплоус это несравнимо! фрискас отрава, а Эпплоус дополнительные качественные консервы. Из полнорационок смотрите консервы с низкой золой (до 2.5%), и с жиром от 4%. Пример полнорационок: Альмо натюр Дэйли меню, Беркли, Леонардо, Вита про, Шмусси, Анимонда карни и т.д.т.п. Я так сразу не вспомню)) но главное чтобы жир был от 4% и до 6%, а выше это уже тоже перебор будет и бить по печени(( а вам это не надо. В качестве вкусняхи можно попробовать Эпплоус для пожилых сухой корм, но тоже аккуратно, так как там высокие минералы. И вообще откуда Вы взяли, что сухой корм и влажный должен быть одного производителя? это происки того самого производителя и не более того! и к правильному питанию не имеет никакого отношения. Есть очень хорошие сухие корма, которые прекрасно сочетаются с любыми дополнительными консервами. Хорошая сушка например: Пронатюр холистик, Брит карнилав, Гоу и Нау натуралс, Канаган, Эрсборн холистик, Нутрам, Саммит холистик, Брит с разными названиями, и т.д.т.п. Сейчас их большое количество в продаже, и уж жаловаться, что не можете подобрать корм коту после фрискаса-отравы это как минимум неправильно))). Если кот давится сухим кормом, то сначала размачивайте его в теплой кипяченой воде, но стоять такой корм может не более получаса. Могу перечислить корма, которые покрупнее по гранулам, чтобы кот их грыз и не давился.
Ирина Петрова
 
Applaws производит хорошие корма, в том числе и консервы. Однозначно, стоит переводить Вашего питомца на кормление консервами этого производителя! Здоровья Вам и вашему коту)
 
Applaws - лучшие вообще влажные корма из тех, которые мы пробовали! По виду - настоящее мяско с добавками, запах приятный, качество отличное. Но тоже не думаю, что как полнорационный пойдёт. Если принципиально для кота именно влажные корма кушать, лучше Nero Gold или Barking Heads.
 
Анна Труханова, да, Applaws это не полнорационные корма ( полнорационные, там где жира больше 4% ), подходят в качестве доппитания или лакомства. Еще хорошие Schesir , Almo Nature, Грандорф. Из полнорационных - Animonda, Almo Nature, Barking Heads, SCHMUSY, Stuzzy, Леонардо,Berkley. Nero Gold - состав там не очень
 
А у нас кошка Applaws не жалует. А ещё сколько раз покупали в банках - консервы - они постоянно по бокам с коричневым налётом! это что? окисляются от банки что ли. Не покупаем теперь(
Изменено: Олеся - 10.11.2017 10:09:02
 
Олеся, у меня коты т.ж не едят Applaws , тут уже дело вкуса - даем Schesir ( едят на ура ). Дочкин кот ест Applaws. Всем покупаем только консервы ( паучи и паштеты не едят ) - без всяких налетов , банки внутри с покрытием, т.ч окисляться там не чему. У Applaws т.ж есть в пластике. А какие именно покупали консервы ? Срок годности нормальный? Может быть хранение было не правильное при перевозке, на складе и т.п
 
Ирина, ну мы и через сайт заказывали, и в магазине рядом с домом брали - и там, и там такие были, "с налётом". Именно для котят брали. Ну не едят и не едят <8#0> выбора хватает)
Изменено: Олеся - 10.11.2017 10:57:10
 
Код
Олеся пишет:
  ну мы и через сайт заказывали, и в магазине рядом с домом брали - и там, и там такие были, "с налётом". Именно для котят брали. 
Странно, т.ж заказываем в интернете, и в магазинах покупаем - не сталкивались, правда для котят покупали более 2х лет назад - младший уже из них вырос.

Код
Олеся пишет:
  Ну не едят и не едят выбора хватает)
Это точно <8#0>
 
У меня - кошка и кот; я примерно десять месяцев назад назад подумывал свести их с Royal Canin, так как RC с января 2017 года подорожал. Но на что? Я приобрёл сухие корма Applaws и Organix...

Так вот: если есть выбор из того и другого, то кот ест Applaws и не хочет Organix, кошка - наоборот, ест Organix и не хочет Applaws! К тому же - а есть ли эти корма в "ветеранских" вариациях (то есть для кошек "от шести" и "от двенадцати"; рекорд долгожительства среди кошек - по-моему, 38 лет)?
К тому же, насколько я знаю, если постоянно кормить кота Applaws'ом, кот может "словить" то ли МКБ, то ли сахарный диабет...

P. S. Живущему у меня коту в ближайшем марте исполнится уже 7 лет. Получается, недоеденный Applaws - выбрасывать?
RexSep
 
Александр Бурачевский,Здравствуйте. Кормите своих животных так как кормите. По поводу возрасного кота, нет, вы можете докормить обычный эпплавс, а потом покупать для пожилых. По поводу появления МКБ, сахарного диабета и каких либо других заболеваний от данного корма, это всё не правда. Наличие заболеваний носит исключительно индивидуальный характер. Как собственно и выбор корма для животного.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)