Страницы: 1 2 3 4 След.
Выбор породы
 
Форумчане, обладатели породистых котеек, поделитесь своим опытом: как выбирали породу питомца? Почему именно эта, а не другая? Что вас подтолкнуло? Очаровал внешний вид или, может, отзывы читали/слышали хорошие о характерах, содержании и т.п.? =)))))
the Shadow
 
Евгения, как показывает практика - кошку/кота нужно заводить т.ж как собаку - подбирать ту породу, которая подойдет именно вам, чтобы это не было сиюминутным порывом и потом, или сожалели всю совместную жизнь, или старались избавится от животного. А для этого читать о породе ( по-мимо красивых фоток ), что представляет из себя, особенности, нюансы содержания, ухода, возможные проблемы со здоровьем , патологии ит.д, сходить на выставку/съездить в питомник - посмотреть, пообщаться с заводчиками и оценить свои возможности , как в финансовом плане, так и в психоэмоциональном <8#0>
Подбор питомца должен быть целенаправленный.
Изменено: Ирина - 17.06.2016 09:23:53
 
Если определились с породой , то Либо котенок сам к тебе бежит, значит это твой , либо по мордашке хитрой, интуиция . В основном самого шустрого и наглого
 
Елена Сенина, ну тут еще нужно смотреть в каком состоянии глазки, ушки , упитанность, попка и т.д А так да , веселого толстенького <8#0>
Правда в моих случаях - выбор был невелик - британец вообще был единственный у мамы-кошки в помете , а саванны - два котенка в помете и забрали двух, дочка брала саванну - т.ж только два котенка в помете - девочка и мальчик - выбирать из мальчиков не пришлось ))
 
У меня обычная непородистая, вот думаю вторую завести невская маскарадная очень нравится
 
Ирина, согласна насчет целенаправленного выбора, но мне хотелось именно историю послушать. Интересно у вас вышло =)) А почему именно саванны, если не секрет?
the Shadow
 
Елена Сенина, а не боитесь самого шустрого и наглого? :DDD
the Shadow
 
Евгения, история очень простая : хотели брать собаку, но по ряду причин ( частые разъезды, выгул и т.п ) - решили остановится на породе кошек, которая бы была больше чем кошка ( если бы у британцев был не такой скверный характер, возможно взяли бы еще одного брита <8#0> ). Читали, изучали, общались с заводчиками, выясняли все нюансы разных пород ( примерно решали месяца два) и в итоге остановились на саванне , больше всего подошла по темпераменту, характеру, образу жизни, ну и конечно экстерьер сыграл свою роль - большая, красивая. Приехали - взяли сначала одного мальчика ( второй т.ж был неотразим - готовы были его сразу взять, но заводчица хотела оставить себе ), потом через два месяца - второго - заводчица в итоге передумала. Через год дочка себе т.ж взяла котенка саванны - т.ж выбирала - рассматривала бенгалов, серенгети, абиссинов , но пришла к выводу , что только саванна.

Правда мысль о собаке пока остается )))
 
Ирина, спасибо большое за ответ! Как интересно вышло =))) Значит, в итоге, мальчик, которого хотели, оказался все же у вас? Вот что значит судьба <8#0> <8#0> <8#0>
А саванны действительно потрясающе красивые *___*
the Shadow
 
Код
Ирина пишет:
 Евгения , история очень простая : хотели брать собаку, но по ряду причин ( частые разъезды, выгул и т.п ) - решили остановится на породе кошек, которая бы была больше чем кошка ( если бы у британцев был не такой скверный характер, возможно взяли бы еще одного брита ). Читали, изучали, общались с заводчиками, выясняли все нюансы разных пород ( примерно решали месяца два) и в итоге остановились на саванне , больше всего подошла по темпераменту, характеру, образу жизни, ну и конечно экстерьер сыграл свою роль - большая, красивая. Приехали - взяли сначала одного мальчика ( второй т.ж был неотразим - готовы были его сразу взять, но заводчица хотела оставить себе ), потом через два месяца - второго - заводчица в итоге передумала. Через год дочка себе т.ж взяла котенка саванны - т.ж выбирала - рассматривала бенгалов, серенгети, абиссинов , но пришла к выводу , что только саванна. 

Правда мысль о собаке пока остается )))
Ох уж эти мысли о собаке <8#4> . Все таки саванна - не собака
 
Выбирали по общим характеристикам породы и ни разу не пожалели. Русские голубые очень добрые, игривые, любопытные кошки, но улицы боятся, домашние. Шерсть короткая, линька не сильно заметна. Очень красивые, как лисички)
Изменено: Вера - 25.06.2016 14:49:16
Вера
 
Я люблю все кошек без исключения. С детства имела опыт общения только с обычными полосатыми. А в 1995 году мама привезла из Эстонии сиамского котенка девочку и я просто влюбилась в нее. Прожила 15 лет и если бы не страшная болезнь прожила бы еще столько же. И после ее смерти мне не хотелось искать какие-то другие породы, интересоваться как, что, сколько, кто круче. Первая ссылка на продажу сиамского котенка привела меня в Колпино и вот моя Шанталь помогла справиться с горем и сейчас радует глаз и сердце. Обворожительная, умная, игривая, забавная. Любимица всей семьи.
Екатерина
 
Как говорится :"На вкус и цвет....",пород очень много,животные все разные,но каждый находит для себя то,что нужно.Это очень здорово,что маленький питомец найдет себе хозяина,а хозяин-друга!!!
Светлана
 
а мне все кошки нравятся, независимо от породы) Но мечта это мейн кун)
 
у нас бриташа - люблю плюшевых котеек))
 
Никогда не думала , что у меня появится кошка . Точнее знала , что кошки у меня не будет НИКОГДА , ибо , я аллергик . Но жизнь внесла свои коррективы и у меня появился канадский сфинкс . Взрослый , несколько лет проживший в другой семье , со сформировавшимся характером и привычками .
Вобщем ..... Живёт он у меня всего пол-года , но я уже могу написать целую "войнуимир" о том , какой он мимими и прочее, прочее , прочее ...
Плюш прижился на удивление быстро . Судя по его поведению , он просто после длительной отлучки пришёл к себе домой .Такое чувство , что он жил у меня всю жизнь , а в чужую семью я его отдавала не на долго , на время отъезда . Видимо , он тоже считал , что был всё это время в гостях .
Считаю , что мне просто повезло . А что аллергия ? Не , не слышала . Сама удивляюсь <8#4>
Анна
 
У меня Британская, умна и сообразительна )
 
После ухода за Радугу Муси, прожившей 17 лет в семье, стали искать похожую кошку. Муся была подобрана на Павелецком вокзале, маленьким, плачущим комком меха. И выросла в пушистую хищницу...





Поиски таких же пушистых красавиц и привели к Сибирским Кошкам. И в дом приехала подрощенная кошка - Сибирская.





И вот эта кошечка надела свой "взрослый наряд", и превратилась в настоящую Сибирскую пушистось -





А потом появилась и вторая - не из питомника, но тоже Сибирских кровей... и выросла тоже в прекрасную "пушистось"...





Вот так и были найдены кошки, которые приносят радость в два наших дома.

Но Сибирских кошек лучше заводить тем, у кого нет маленьких детей. Это Кошки, которые очень самостоятельны, и самодостаточны. Они не любят фамильярности и панибратства. Это домашние божества, которые и обращения с собой требуют соответствующего.... <8#0>




А оно тебе надо?
 
Владислав, красивые)
Вера
 
Хотела прототипа Чеширского Кота из "Алисы в стране Чудес". Мой Черчилль, конечно еще не такой мудрый, но мы на пути к совершенству...



Чеширский Кот - постоянно улыбающийся кот, умеющий по собственному желанию телепортироваться, быстро исчезать или, наоборот, постепенно растворяться в воздухе, оставляя на прощанье лишь улыбку. Занимает Алису не только забавляющими её разговорами, но и порой чересчур досаждающими философскими измышлениями.
Изменено: Юлия - 15.12.2016 16:37:17
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 8)