Страницы: 1 2 3 4 След.
Кошка из коробки))), взяла котенка в переходе
 
Взяла котенка в переходе, девочку. Назвала Брюс )) Согласна имя не совсем женское, но как-то так)) очень хотела серого окраса, а у нее еще и белый носик, моя мечта... Правда на одной лапке и ушке были две рыжие подпалины) но я подумала так даже экзотичние!! Котенок оказался очень умный к нашему счастью. Сразу стала ходить в лоток, ну как сразу, была одна промашка, правда она тогда, моя умница,нашла на ковре лежащий пакет и сделала лужу на нем!!! Послушная, понимает когда ей кричишь "НЕЛЬЗЯЯЯЯ"))))) Шучу, просто скорее всего она различает мои строгие интонации в голосе)) Правда слушается только меня)) хи-хи-хи)) Одно только огорчает, не могу понять почему она редко ластится,она подходит, мурчит, но нет кошачей милоты и бесконечной любви и нужды погладиться она не испытывает...((( ':cry:' кто- нибудь, что- нибудь про это знает???
 
Код
Громенкова Екатерина Анатольевна пишет:
 Одно только огорчает, не могу понять почему она редко ластится,она подходит, мурчит, но нет кошачей милоты и бесконечной любви и нужды погладиться она не испытывает...((( кто- нибудь, что- нибудь про это знает???
Далеко не все кошки любят "телячьи нежности", значит такой характер у вашей кошки. У меня британец - порода в основной своей массе т.ж не терпящая рук и прочих вольностей со своим царственным телом <8#0>
 
Вот уж точно, тело царственное)))) и взгляд такой высокомерный)
 
недавно услышала, что у кошачьих без породы,"дворняжек" больше предрасположенность к различным заболеваниям.... Вот у нашей красотки линейная гранулема(((( когда она в городе, ходим делать уколы, сейчас она на даче, так все само собой прошло!!!
 
Ирина,жалко, они такие вкусные пушистики.... У меня постоянное желание её целовать, гладить , обнимаши там всякие)))))))
 
Громенкова Екатерина Анатольевна,я понимаю вы хотели доброты и ласки,за ваш добрый поступок,а кошка не оценила его,но вы найдите плюс в другом,может со временем она будет искренне благодарна вам за все!!!!
Светлана
 
Громенкова Екатерина, а я думала, что наоборот, естественный отбор вроде. Странно.
С большой силой приходит большая ответственность
 
Я думаю котику время нужно, возможно даже несколько лет)
 
хотя в основном дворовые котики ласковые)
 
У нас в двух домах две кошки... И обе совершенно разные.

Ясна - вообще не допускает панибратства - может лапой "прижать" вашу руку, или задней лапой (не выпуская когтей) оттолкнуть руку. Год назад сестра Ольга (у нее живет вторая кошка) взяла ее на руки, что бы принести к нам. Ясна несколько раз пихнула ее лапами, Ольга, по привычке общения со своей кошкой Ладой) прижала Ясну к себе покрепче... Результат - разорванная футболка и кожа живота, кошка в шоковом состоянии умчалась под постройку. Только наследующий день Ясна вышла ко мне из-под громадного куста жасмина, под которым она сидела всю ночь и день. Правда после этого Ольга стала единственным человеком, которого Ясна разрешает себя гладить... Видимо так извиняется.... Только не подумайте, что кошка дикая. Она очень добрая и ласковая, но если она ложится рядом с человеком, то ровно на расстоянии вытянутой руки + 5 сантиметров...

Ольга и Ясна



Вторая кошка - Лада (живет у Ольги)
Из маленького котенка



Она выросла в очень нежную и человеко-ориентированную кошку. Ольга приходит домой на обед в полдень. Около часа уходит обратно, а Лада вместе с мамой идут в спальню, отдыхать. Летом в деревне же, в час дня, как правило все на улице. И Лада требует (она подходит, садится... начинает мяукать и мурчать), что бы с ней пошли и она смогла лечь спать рядом со своими любимыми лЮдями… А когда ее гладят, она урчит как трактор..


А оно тебе надо?
 
У меня Шанталь такая же - одна спать не любит, надо чтобы бабушка ее уложила и рядом с ней легла. Также просит, начинает звать в кровать, типа пойдем, пора отдыхать)))
Екатерина
 
Спасибо за Ваши ответы)))
Хотим взять еще котенка подскажите самую ласковую породу, которая бы нуждалась в БОЛЬШОМ количестве любви и ласки)))!!!!!!!!!!!!!!!
 
Громенкова Екатерина, - Ваш вопрос не имеет ответа!


Но как человек, который так же нашел Свою Кошку, могу посоветовать следующее: подумайте, какая кошка Вам больше нравится - длинношерстная, коротошерстная или вовсе без шерсти (сфинксы). Когда Вы решите это для себя, то встанет выбор "породы"

У меня Сибирская кошка. Она очень ласковая и ей очень нужна любовь и семья. Но погладить её - это уже другой вопрос. Она лежит рядом с Вами, но на расстоянии вытянутой руки + 5 см. Гладить можно, но только когда у Кошки есть настроение. Многие путают любовь и "плюшевость" питомца.

Сибиряки (в т.ч. Невские Маскарадные) очень сильные и умные животные, но они самостоятельны, и совершенно не плюшевы. Это очень харАктерные кошки, которые будут каждый день Вам показывать, что в доме не только Вы имеете право, но и они тоже. Если Вы или Ваши родственники, живущие с Вами, к этому не готовы, то не стоит заводить Сибирскую породу. Но если вся Ваша семья готова к компромиссу, Вы готовы внимательно смотреть на Кошку и понимать свою любимицу, то эти красавицы принесут Вам только радость.
В интернете будет много предложений, так же будет очень много красивых фото, которые очень часто не имеют никакого отношения к реальным животным. Так иногда поступают в приютах, т.к. приехав к ним человек заберет кошку… но будет ли она Вашей?

И еще…. Что для Вас лучше – совсем котенок (3 месяца) или уже довольно взрослое животное (около года)? И в том и другом случае будут плюсы и минусы. Но только от Вас будет зависеть, кто будет у Вас. Кошка – это зеркало хозяев. Если её любят все, то и она ответит тем же, если кто либо будет её шпынять или орать на нее, то и Кошка найдет способ показать Вам это…


И будет у Вас примерно так....

А оно тебе надо?
 
Да... И вот ещё один момент....

У Вас уже есть кошка в доме? Если Да, то подумайте, как ей будет с новой конкуренткой... На "соседнем" форуме есть дама из Норвегии (она русская, но там живет), у которой жила Сибирская кошка, но они решили взять ещё одну. И получилось не очень хорошо, т.к. кошки, вроде, дружат, но и свою индивидуальность постоянно демонстрируют....
А оно тебе надо?
 
Код
Громенкова Екатерина Анатольевна пишет:
Взяла котенка в переходе, девочку. Назвала Брюс )) Согласна имя не совсем женское, но как-то так)) очень хотела серого окраса, а у нее еще и белый носик, моя мечта... Правда на одной лапке и ушке были две рыжие подпалины) но я подумала так даже экзотичние!! Котенок оказался очень умный к нашему счастью. Сразу стала ходить в лоток, ну как сразу, была одна промашка, правда она тогда, моя умница,нашла на ковре лежащий пакет и сделала лужу на нем!!! Послушная, понимает когда ей кричишь "НЕЛЬЗЯЯЯЯ" ;) )))) Шучу, просто скорее всего она различает мои строгие интонации в голосе)) Правда слушается только меня)) хи-хи-хи)) Одно только огорчает, не могу понять почему она редко ластится,она подходит, мурчит, но нет кошачей милоты и бесконечной любви и нужды погладиться она не испытывает...((( кто- нибудь, что- нибудь про это знает???

Такой характер независимый, смиритесь - примите ее такой какая она есть. У нас котик у тети был совсем неручной, сейчас даже сам подходит ластится, никто ни к чему не принуждал, но это произошло после 3х лет проживания
 
К кошкам, которые жили "сами по себе"...

У соседей в их магазинчик пришла лет 5-6 назад кошка. И осталась жить в магазине. Если сбежал хомяк, то она загоняет его в угол и ждет, когда этого хомяка заберут в клетку. Очень бывает благодарна, когда посетители покупают вкусняшки своим питомцам, но и ее угощают....

Лиза спит... Весь мир может подождать.... <8#0>

А оно тебе надо?
 
Громенкова Екатерина, У меня дворовая кошка,ей 20 лет и за всю жизнь она болела только хроническими беременностями. Так что никакой связи между породой и болезнями нет.
 
какая красота)
Настя
 
Мне вот интересно, у кого-нибудь кот/кошка используют лежаки, типа как на последней фотке Владислава (выше по теме). Ни разу не видела, чтобы мой котик хоть раз туда ложился или садился, мы ее используем как склад его игрушек и пуходерок)
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия, спят, но у меня коты шатуны - они спят везде - и в лежанках, и на игровых комплексах, и в домиках, и на стульях, на кровати, на диване, на подоконнике на коврике, вот только на полу не спят.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 34)