Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Хаски
 
Кто владелец?
Расскажите о них..
На сколько поддаются дрессировке
 
У нас в парке гуляет парочка Хаски. Такие они умницы. Со стороны кажется, что очень умные, послушные, выдержанные. Зимой всех желающих детей катают на санках (не знаю как правильно это приспособление у них называется) . С детками очень аккуратны, внимательны.
 
Анастасия Романова, я не владелец, но работала с собаками этой породы. С детства мечтала о ней, но когда выросла, розовые очки спали - это не просто милый "волк" с голубыми глазами, а сложная порода, требующая особенного подхода. И конечно, я поняла, что это собака не для квартиры.
Из всех владельцев хаски я знаю пока только одного человека, который правильно содержит этих собак, при условии того, что сам проживает в городе. Прогулка на час для хаски - ни о чем. А мужчина, что гуляет у нас в парке, одевает на себя спец аммуницию, "впрягается" к собакам, чтобы они тянули, и гуляет с ними по 14 км за прогулку. Его собаки выглядят достойно. А раскормленные пухляши дамочек, которые были, видимо, заведены были чисто "моды ради" вызывают только сочувствие.
Прежде, чем заводить хаски, нужно подумать не трижды, а трижды по трижды. По моему глубокому убеждению, хаски не подходит в качестве первой собаки. Более того, будьте готовы, что они уничтожат мебель, ремонт, и прочее. Будьте готовы к вою и прочим возгласам - хаски ОЧЕНЬ разговорчивые собаки.

Насчет дрессировки - очень своенравные собаки. Очень свободолюбивые, и очень индивидуальны в плане привязанности к хозяину.
Изменено: Annika - 16.06.2016 14:29:17
 
Annika,именно так, у меня знакомые держат хаски - ежедневные пробежки по 10-15 км, упряжка обязательно, собака живет в доме на первом этаже и признает только мужа , жена воспринимается исключительно как кормилица ( Ольга к ней боится без мужа подходить и когда его нет дома и он не закрыл собаку - сидит с детьми на втором этаже). Мебель им тоже попортил. В довершении у пса в компании такой же злобный британец - и все это счастливые приобретения мужа. Вот такой дурдом.
 
Да хаски маламуты очень классные, но это прежде всего рабочие собаки и надо это понимать, когда заводишь в качестве компаньона. Я более склонна к содержанию в квартирах как пэта финской лайки (финского шпица ), они более привлекательны по характеру и обучаемы, единственное - лающие ( надо со щенячества присекать беспорядочный лай ).
 
Annika,прям расстроила))) По 14 км некому с ним будет бегать.. Эххх..
 
Анастасия Романова, <8#4> . Не ну... Километраж, конечно, мерить никто не будет, но сам факт - нагрузки большие нужны.
 
Они классные , любой собакой надо заниматься, а не что купили бойцовскую собаку или туже Хаски и спят они в кровати, ну что это за собака потом . Не собираетесь заниматься не чего животных мучить и портить !!!
 
Еще как вариант Помски ( микс хаски и померанца )

https://www.youtube.com/watch?v=HKLqi6EJggk
 
Ирина, это аляскинский кли кай. Никакого отношения к померанскому шпицу порода не имеет. Просто на будущее)
 
Annika,за что купила - за то продала http://didog.ru/shchenki-pomski.html , http://www.chipuppyhello.com/pomsky.html собственно наткнулась на них случайно в поисках питомника миттельшпицев .

А "развод" это или нет как с породой кошек Ашера - не выясняла, т.к не интересна данная порода.
Изменено: Ирина - 17.06.2016 15:52:12
 
У меня соседи живут с двумя хасятинами. Наблюдаю за ними с ноября месяца - что парень подкачался, что девушка постройнела XDD Они у нас с ними на лугах выпасаются, зимой катали детей в небольшой упряжке. Собаки правда очень своеобразные, но красивые *_*
Хотелось бы завести когда-нибудь такую псинку - должно же хоть что-то вытащить из кокона лени XDD
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Дарья, ахах если так рассматривать то я только за. Мне б тоже не мешало бы заняться спортом а лень берет верх. Но нет гарантии что я не забью через неделю
 
да, с ними без тренировок никак) слышала даже, что они без нагрузок вообще недолго живут
 
Анастасия Романова, я думаю забить уже не получится. Либо ежедневный спорт, либо дыра в стене к соседям XDD
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Код
Анастасия Романова пишет:
 Дарья , ахах если так рассматривать то я только за. Мне б тоже не мешало бы заняться спортом а лень берет верх. Но нет гарантии что я не забью через неделю 
Не думаю, что на собачку можно забить она же живая ). Она просто не позволит такому случится. хочется верить, что собак заводят только ответственные, знающие на что идут люди.
Лени- бой!
 
Мне кажется, сейчас это самая популярная порода собак! Или я ошибаюсь?))
 
Мне нравится, что в отличие от других большинства пород у Хаски нет запаха псины.
 
Большая собака у девушки - надёжный друг и защитник. Дрессировали в специальной школе, на всякий случай.
 
Мой дядя после 15 летней практики со спаниелями загорелся мыслью о хаски, думал отдрессировать его для охоты, так как он заядлый охотник. Но не случилось, по долгу службы ему вручили немецкую овчарку, ну и пришлось отложить эту мысль в долгий ящик. Конечно, в квартире не очень резонно держать такую собаку, хорошо, когда свой частный дом. Вот решил - в старости перееду на дачу, там территория огромная, заведу сразу несколько. Были знакомые, держали в городской квартире, но у них не срослось и отдали собаку другим знакомым, которые живут за городом. Типа для квартиры эта порода совершенно не подходит, ей нужно раздолье. А вообще они симпотяжки.
Екатерина
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 47)