Страницы: 1
Две собаки в доме, как не навредить?
 
Хотим завести вторую собаку, как знакомить щенка со взрослой собакой? Поделитесь опытом у кого два и более животных (особенно собак).
 
Кое-кто решился на собаку))?
 
неужели никто не знаю? <8#8>
 
Юлия, у меня 9 собак, все отлично уживаются, бывает конечно взрослые особи которые категорически не переносят щенков,но со временем и они привыкают для начала нужно изолировать щенка отлично подойдет вот такой вариант http://www.petshop.ru/catalog/dogs/trainsportdogs/zagon/zagon_dlya_schenkov_shestigrannyy_60_63sm_outdoor_run_with_6_panels_net_450663_20205/
он пригодится и потом, на природе, на даче в гостях
 
К самым частым проблемам содержания двух собак относятся недостаточное послушание во время прогулки без поводка, чрезмерное любопытство, охота за движущимися объектами, и, собаки тянут поводок. Также облаивание прохожих и других собак доставляет владельцу минимум двойное «удовольствие». Плохо воспитанные собаки во время прогулки демонстрируют друг другу все свои недостатки послушания. А собака, занимающая подчиненную позицию, непременно ведет себя так же, как глава стаи.
 
Елена, спасибо за полезный совет
 
Ксения Алешина, и? Мои собаки себя ведут совершенно нормально особенно на прогулках без поводка...иерархия в стае -это нормальное дело, так всегда было есть и будет..не очень поняла что вы хотели донести
 
У нас была одна собака,через 4 года завели вторую,друг друга приняли отлично,но! третьего завести не дают.Кидаются страшно.
 
Код
Ольга пишет:
третьего завести не дают.Кидаются страшно.
ужас
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Зато когда одни дома останутся, поймут что вдвоем веселее.
 
Как правило взрослая собака хорошо принимает маленького щенка <8#0>
 
У нас старшая собака мелкую гоняла. Особенно из-за еды какие-то терки были. Младшая до сих пор кушает с опасением =(
>.<'
 
Мне кажется очень важно, чтобы не возникло ревности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)