Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Обязательно ли мыть кота?
 
Юлия, мы тоже сейчас начали активно линять ( в прошлом году самый пик пришёлся на вторую половину мая из-за погоды ) и вычесываю ежедневно по четыре-пять сликеров, думаю к концу месяца закончим линять. К сожалению своего искупать полноценно не могу, только шампунем без смывания обработала спину ( на большее он не согласился ).
А у вас еще погода способствует сильной линьке.
 
Ирина, да, у нас началось лето, но пока еще не пекло. Жалко котика, жарко ему в шубе <8#16>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия, а мой в шубе ходит гулять <8#4> Линяет жутко, но похоже ему не очень жарко, выглядит бодрым <8#4>
 
конечно мою
lightbulbs
 
Мы моем в крайних случаях))
 
Мою своего кота шампунем для котят по мере загрязнения шерсти, примерно раз в два месяца, так как белая шерстка у него со временем желтеет. А когда помоешь его, он становится чистым, пушистым и белым красавцем <8#0>
Не попробуешь - не поймешь!
 
Моем шампунем раз в год, после конца сезона дачи <8#4>


 
Ольга, мы не кастраты и сильно жирнится спинка и хвост, поэтому это даже больше необходимость, иначе шерсть полезет (порода мейнкун)
 
Моя кошка любит залезать в ванную, когда я моюсь. И никакого стресса питомец не испытывает
 
Жара спадает, лето уходит, ттт. Еженедельный душ для Черчуни закончился <8#0>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Код
Екатерина пишет:
  мы не кастраты и сильно жирнится спинка и хвост, поэтому это даже больше необходимость, иначе шерсть полезет (порода мейнкун)
Не кастрация или кастрация ни как не влияет на качество шерсти, ее жирность и т.д - ищите причину в другом - может быть во время сезонной линьки, а может быть плохой/неправильный уход за шерстью, эктопаразиты, не подходит корм, нарушение работы сальных желез, проблемы с внутренними органами, эндокринной системой и т.д
 
Код
Соня Давтян пишет:
Моя кошка любит залезать в ванную, когда я моюсь. И никакого стресса питомец не испытывает
Если кошка от это нравится, почему она должна испытывать стресс. Есть кошки, которые с удовольствием купаются и играют в воде/с водой.
 
Ирина, даже думаешь, что лучше.. Чтобы питомец любил или не любил воду?... Представляю, если бы кот ко мне в душ каждый раз залезал и в раковине жил)))
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,с этой точки - да, у меня у дочери кот просто изводит требованиями открывать душ, воду в раковиние, ему даже бассейн купили - теперь играет во всемирный потоп <8#4>
 
Ирина, круто! А как он там плавает? По-собачьи? <8#4>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,нет, бассейн маленький и он там стоит - воду наливают примерно до середины лап, он просто устраивает "бурю" , вычерпывает ее, разливает через край, может приносить игрушки, вещи и топить <8#4>
У него вообще есть привычка ( дурацкая ) - если ему не нравится корм в миске, или он где-то нагадил не в лоток ( скрывает следы преступления ), или по его мнению в лотке вовремя не убрали - он туда кладет или игрушки, или прикрывает хозяйскими вещами - майку притащит, полотенце, носок и т.д
 
Ирина, У нас шотландец делает также бурю только в своём фонтане))) никак не могу отучить - заиграется и на радостях вычерпывает воду из фонтана)).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, я думаю не отучить - это уже диагноз , у дочкиного точно <8#4>
 
Ирина, Точно))) у нас уже такой приехал из питомника, он и там вычерпывал воду из такого же фонтана)). И постоянно лежит охраняет свой фонтан, не дай бог кто на него покусится))).
Ирина Петрова
 
Код
Ирина Петрова пишет:
  И постоянно лежит охраняет свой фонтан, не дай бог кто на него покусится))).
Сторожевой кот <8#4>
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)