Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Приучить котенка к туалету
 
Да, некоторые кошаки насчет лотка просто удивляют сообразительностью. Но в основном нужно запастись терпением и настойчиво регулярно сажать в лоток.
SALLI
 
Мы с первого дня использовали спрей для приучения-за два дня кошка поняла что к чему)
Наталья
 
Моя кошка, с первого дня нашла себе угол в коридоре. А так как коридор очень узкий туалет там не поставить, места совсем не будет) Пробовала спреи и подобные вещи, не помогала ничего. Пришлось ставить лоток в тот угол. И с каждой неделей передвигать ближе к туалету. Так по чуть-чуть и перешли )
Алина
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Татьяна Кукош , Если ходит на придверный коврик то с этим уже ничего не сделаешь) просто закрыть доступ к нему). Таким образом кот сразу предупреждает вновь входящих, что он тут хозяин).
Да, именно на коврик перед дверью,уже поняли,что бороться бесполезно. Тем более с его вредным характером!
tatyanaKukosh
 
важно, чтобы владелец понимал, что ругать животное пост-фактум (а особенно через несколько часов, придя с работы!) не имеет смысла. осуждение работает только в момент "преступления", потом это расценивается, как беспричинные наезды и вызывает страх у животинки. то же самое с собаками.
 
 
Смотрю, именно с котами чаще возникает проблема гигиены, вне зависимости кастрат или нет. У нас принципиально срет на пол в туалете. Притом, что горшков в доме по числу кошек и чистятся каждый день, и каки, есна, убираются сразу. Чистоплотные девочки пару раз пытались, морща носики, этот срам за ним прикрыть - сама видела! И оставили эту бесполезную затею.
Я как-то застала его на месте преступления, отругала и посадила на горшок, он с диким воплем вырвался и удрал, и пока я за ним навоз выгребала, нассал в мои кроссовки! Черная мстительная сволочь. Как же! Царский говночерпий посмел на него голос повысить!
И с этим уже ни-че-го не поделать. Перевоспитывать поздно, ибо засранцу 10 лет уже и разбаловали его с детства.
 
Моей девочке 1,5 месяца
Она у меня третий день
На второй сделала кучу прямо на кровати, стоило мне отвернуться на секунду >_<
И в лоток отнесла, и построжилась, и на кухне с лотком заперла
Но что-то мне подсказывает, что она еще не поняла.

Котейка очень похожа на меня по характеру, поэтому, чувствую, объяснять я ей буду ооооооой дооооолго
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
Долго приучали к туалету. Однажды даже как-то пододвинула ведро в центр комнаты на лужицу чтобы скрыть.
Изменено: Вера - 15.07.2016 12:23:17
Вера
 
Всё, у меня радость! Мартиша полностью приучена к лотку.
Перед тем, как сделать дела, правда, зовёт меня, чтобы получить моё одобрение, и только после того, как я говорю, что всё супер, правильно делаешь, осуществляет задуманное)

Ответственная девочка)
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
Код
Алина Попланова пишет:
Моя кошка, с первого дня нашла себе угол в коридоре. А так как коридор очень узкий туалет там не поставить, места совсем не будет) Пробовала спреи и подобные вещи, не помогала ничего. Пришлось ставить лоток в тот угол. И с каждой неделей передвигать ближе к туалету. Так по чуть-чуть и перешли )
капля обычного уксуса - на это место и кошка будет его обходить
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,не работает - проверено тремя не кастрированными котами <8#4>
 
в первый раз приучили быстро.. кошка ходила четко в лоток с наполнителем.. а к лотку с решеткой уже во взрослом возрасте мы приучить не можем. ходит на коврик в ванной или в душевую кабинку((((
Татьяна Филиппова
 
Татьяна Филиппова,может тогда и не стоит приучать к решетке - верните прежний вариант лотка.
 
в новый НАПОЛНИТЕЛЬ НАСЫПТЕ НЕМНОГО СТАРОГО С МОЧОЙ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ
 
Подскажите что делать.
Две недели назад подобрали на улице кошку, максимум год.
Лоток, древесный наполнитель, приучатель...... вроде начала ходить в лоток.
Последние два дня, прям мракобесие какое-то, выбрала себе гостевой диван и угол в коридоре, причем и в лоток ходит.
Чем обработать диван и угол?. Когда под контролем, то уверенной походкой в лоток, когда никого нет, понеслась душа по дивану и углам... Утром обработала антигадином, но не помогло(((
Пока только на фреш реагирует, котором замываю все...
 
Оксана Ильина,поменять наполнитель на комкующийся ( лучше бентонитовый ) , поставить второй лоток в коридоре, где гадит, диван нужно как следует вымыть (и накрыть чем-то) - мне нравится линейка средств Nature's Miracle для кошек ( проверено на трех не кастрированных котах ) - для ковров и мягкой мебели Nature’s Miracle Deep Cleaning Carpet Shampoo , уничтожитель пятен и запахов от кошек Nature’s Miracle Just for Cats Pet Stain & Odor Remover , для пола ( дерево, ламинат , паркет, кафель и т.д ) Nature’s Miracle Hard Floor Cleaner Dual Action Pet Stain & Odor Remover, для корректировки поведения антигадин + уничтожает метки Nature’s Miracle Just for Cats No More Spraying Stain & Odor Remover Spray и запрещающий спрей ( запрещает посещать нежелательные для кошки места ) Nature’s Miracle Pet Block Repellent Spray. Чтобы антигадин и запрещающий спрей действовали нужно обрабатывать несколько раз в день. Из народных средств помогает избавится от запаха меток водка, но если вы используете специальные средства для уничтожения кошачьих запахов - не мешать их с другими моющими средствами, они будут не эффективны. Возможно еще вашу проблему решит туалет-домик. И еще такое поведение может говорить о том, что кошке скучно в ваше отсутствие, или у нее есть проблемы со здоровьем ( к примеру, цистит ) - вы котенка , после того как нашли, ветеринару показывали, анализы сдавали? Если нет, то это нужно сделать - уличные кошки как правило имеют целые букеты всяких неприятностей, начиная с блох, глистов и заканчивая серьезными вирусными заболеваниями.
Изменено: Ирина - 08.11.2016 08:51:36
 
Ирина, конечно показывали, курс лечения уже к концу подходит (уколы, мази и прочее)
Я думаю, что еще стерилизовать пора...
Насчет наполнителя, спасибо, попробуем поменять.
 
Оксана Ильина,да, кошки т.ж метят территорию как и коты, и плюс стерилизация кошкам показана более, чем котам кастрация, в плане дальнейшего здоровья, если нет в планах разводить котят <8#0>
 
Мелкого когда взяла, я как видела что присаживается, сразу его в лоток сажала. Дня два наверно я его так сажала. А на 3й сам пошел. Очень быстро приучился.
Свобода выбора иллюзорна...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)