Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
А вы стрижете коту когти?
 
По "стуку" когтей - у моей это признак настроения. Если все хорошо и Мы всем довольны, то мимо просто тень проплывает... Но если что то Нас удручает - с топотом и цокотом несется кошатина, которая просто может снести все, что не по ней... ':)'
А оно тебе надо?
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Юлия пишет:
[QUOTE]Софья Полоротова пишет:
Если не стричь - он стучит по паркету когтями, а это бесит
А разве кошки не втягивают когти при отсутствии необходимости? Это ж не собаки....
[/QUOTE]Втягивают, не втягивают только если "умные" хозяева одевают антицарапки, ну или когти отросли настолько, что до конца не втягиваются, но это бывает крайне редко, т.к если когти начинают кошке мешать - она их сама сгрызает

Даже саванны у меня с не стриженными когтями ( на фото выше ) не стучат ими по паркету, с учетом того что ковры лежат не везде и носятся как маленькие гепарды.
[/QUOTE]А почему вы им когти не стрижете? Они выставочные у вас?
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,выставочным котам обязательно нужно стричь когти перед выставкой , в противном случае дисквалифицируют.
Я стригу, но не часто, т.к они очень активные, много прыгаю, лазят, скачут по игровым комплексам и лишить их когтей значит привести к травме + они сами следят за своими когтями <8#0> Последний раз стригли где-то пол года назад . Мы не можем по правилам с ними выставляться ( если только как реклама ), т.к у меня гибриды 4 поколения, т.е еще "дикие" , а домашними считаются с 5ого и SBT
Изменено: Ирина - 14.04.2017 11:49:25
 
Ирина, а когда они играют с вами или с друг другом не бывает травм из-за когтистости? <8#0>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия, я не играю руками, а так если только случайно заденут , но это бывает крайне редко, скорее британец оставит шрамирование, чем саванны <8#0>
А между собой - в играх идут в ход и когти и зубы - как бы так же без особых последствий, хотя на холке и ушах есть отметины от зубов, но это неизбежно при содержании нескольких животных, а так чтобы драли по полной с какой-то агрессией, чтобы шерсть клочьями летела и все было залито кровью - такого нет.
 
Код
Юлия пишет:
 Ирина , а когда они играют с вами или с друг другом не бывает травм из-за когтистости?
У моих "хвостов" (когда они вместе) игры в догонялки по всей квартире (дому в деревне). На улице - вообще никто друг друга не трогает.... И когти им не стригли ни разу, но травм у них нет (тьфу, тьфу, тьфу)..
А вот с художественным шрамированием - тут по разному.... Ясна может просто лапой махнуть, и воткнуть коготь (не со зла, просто так траектория получилась) в кисть руки, в которой расческа... Просто как иглой протыкает кожу.
А оно тебе надо?
 
А у меня одна шотландка с маникюром ходит)) и задними когтями цокает по ламинату)). Я так понимаю что это особенность именно кошек-девушек)) пацаны ходят тихо даже с нестриженными задними когтями.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,барышни они такие - привлекают внимание <8#0>
 
Владислав, А Вашим и нельзя когтихи стричь! так как они летом на вольном выгуле! А когти им сами знаете для чего. А когда стрижешь периодически когтихи, то сам коготь вырастает уже не таким острым, а закругленным на концах. Правда мои дворяне умудряются выращивать и натачивают острющие когти, но не все)) а выборочно как то получается)).
Ирина Петрова
 
Ирина, У меня вопросик к Вам, сразу извиняюсь что не в тему, но пока Вы тут решила спросить)): Сейчас из ветаптеки привезли Лактобифадол (врач посоветовала добавлять в еду так как мы на антибиотике), но я как всегда решила сэкономить и взяла самую большую пачку 500 гр)). На сайте ветаптеки написано что это для всех животных подходит. А тут начала распаковывать и вижу что бактерии там в отрубях. Вот теперь сижу сомневаюсь можно ли отруби кошкам? А эта большая упаковка рассчитана на крупный скот(( и в аннотации про нашу мелочь ничего((.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,аннотация http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D0%9B&id=768
Препарат для кошек.

В принципе отруби добавляются в кошачью еду - заменяют ту же клетчатку. Посмотрите как будут есть и какой будет выход, в крайнем случае поменяете препарат.
 
Ирина, Да спасибо) именно на ветлеке и заказывала только вот этот http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=587, тоже прочитала на сайте и поэтому взяла, а на коробке ни слова про кошек и собак нет, только про лошадей и жеребят. Вот я и засомневалась. А на выход наш смотреть пока рано(( мы поносим от синулокса капитально((( и даже рвет их обоих уже второй день((. Вчера делала перерыв с антибиотиком, но сегодня надо продолжать, врач настоятельно рекомендует. Вот надеялась на этот лактобифадол. Но в принципе я еще Лактобифид взяла в таблетках.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,я так понимаю они различаются только упаковками - картинка и размер. А аннотации идентичные, и в показаниях и в дозировках - одинаково - из расчета 0,2 г на 1 кг массы
 
Ирина, В том то и дело что это на сайте такие аннотации, а в самой упаковке совершенно другая аннотация, и мне сдается что для кошек и собак эти маленькие пакетики без отрубей.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,а в аптеку не пробовали позвонить - уточнить? Может тогда стоит этот вернуть и взять кошачий.
 
нашла "лошадиную" инструкцию - состав одинаковый, дозировки только разные http://horseapteka.ru/product/pgkt00025-laktobifadol--lactobifadolum---prob
 
Ирина, Да спасибо, это точно такая аннотация как у нас в пачке. Вернуть уже не могу так как вскрыла). Но вроде как они одинаковые что в маленькой пачке что в большой - Вы правы. Будем жевать отруби))) а что делать то. Правда дворянин отказался от любимой консервы с этими отрубями)). Ему тогда лактобифид таблетку запихну).
Ирина Петрова
 
Мы никогда не стригли, вообще это ж надо очень аккуратно, можно лишнее оттяпать <8#0>
Наталья
 
Конечно стрижем!
 
Страшно, но стрижем, ибо дерет все движущееся и не
LiliMini
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)