Страницы: Пред. 1 2
Можно ли сырую рыбу кошкам?
 
я даю только готовую, кошке оочень нравится, особенно в сметанке ';)'
 
фу фу, там глисты
LilyPeT
 
В качестве способа разнообразить рацион - иногда коты, как и псы, получают отваренную/перемороженную рыбу, около раза в неделю.
Животные постоянно проходят профилактическую обработку от паразитов, поэтому за их здоровье я не опасаюсь.
Консервы из рыбы, вроде тех же Almo Nature, кошки едят с удовольствием, предпочитают лосося/тунца. )
 
Первый раз слышу что вредно, а я несколько раз давала((
 
Полина Михайлова, А фосфор в сырой рыбе как рассчитываете?)) Не ровняйте тунца к рыбе, это скорее к мясу можно приравнять! А во-вторых в консервах фосфор и магний сбалансирован, в отличие от сырой рыбы. Про паразитов я вообще молчу... Паразиты гоняются у домашних кошек раз в полгода, не вижу смысла кормить кошку рыбой и травить глистогонкой чаще((( рыба кошкам не нужна в принципе! им нужен животный белок и таурин.
Ирина Петрова
 
Необходимо морскую обдать кипятком хорошо, а речную варят
 
Вообще не планирую давать, неизвестно, что эта рыба ела, для кошек это в целом не вполне естественно, да и вонь по всей квартире
 
Мой кот ест все, сырая рыба - на ура, но только если она свежая. Полежит хоть немного - все, нос воротит. Это же касается любой натуральной пищи. Чувствует себя великолепно! Одно маленькое НО - рыбу российского производства не давал ни разу. Есть возможность периодически бывать в Финляндии - привожу оттуда, вот эту он ест за милую душу! Регулярно бываем у врача - анализы чистейшие, состояние великолепное, ни паразитов, ни болячек. По большому счету, я ему не запрещаю вообще есть то, что он хочет. Просит молоко - пожалуйста, мясо - держи, сметану - ешь на здоровье. Ветеринар, когда первый раз обследовал кота, чипировал и т.д., думал, что у меня жутко холеный кот, над которым трясутся, покупают дорогие корма и т.д. И был удивлен, что ничего такого и в помине нет. Единственное, что от ветеринара требовалось - чипировать. Ну а таблетки от глистов и прививки делаю просто для собственного успокоения.

Хотя породистые недокошки слабые организмом, потому что генетика такая, породы имеют свойство вырождаться, особенно, когда человек вмешивается. Вот и выносит их от любой еды. Как они жили раньше, на природе? Когда не было хилсов и альманатюров? Ловили рыбу, птиц, змей, грызунов. Да, ловили паразитов, но сейчас можно все это давать без проблем - я своему покупаю иногда лабораторных мышей. Стоят копейки, а польза - несомненная.
 
Код
Виктор Платонов пишет:
Мой кот ест все, сырая рыба - на ура, но только если она свежая. Полежит хоть немного - все, нос воротит. Это же касается любой натуральной пищи. Чувствует себя великолепно! Одно маленькое НО - рыбу российского производства не давал ни разу. Есть возможность периодически бывать в Финляндии - привожу оттуда, вот эту он ест за милую душу! Регулярно бываем у врача - анализы чистейшие, состояние великолепное, ни паразитов, ни болячек. По большому счету, я ему не запрещаю вообще есть то, что он хочет. Просит молоко - пожалуйста, мясо - держи, сметану - ешь на здоровье. Ветеринар, когда первый раз обследовал кота, чипировал и т.д., думал, что у меня жутко холеный кот, над которым трясутся, покупают дорогие корма и т.д. И был удивлен, что ничего такого и в помине нет. Единственное, что от ветеринара требовалось - чипировать. Ну а таблетки от глистов и прививки делаю просто для собственного успокоения.


Ваш частный случай скорее исключение, чем правило - кормление натуралкой т.ж должно быть грамотное и сбалансированное. И если у вашего питомца на сырой рыбе, молоке и прочем не вылезло МКБ, проблемы ЖКТ - радуйтесь.

Код
Виктор Платонов пишет:


Хотя породистые недокошки слабые организмом, потому что генетика такая, породы имеют свойство вырождаться, особенно, когда человек вмешивается. 


Дворовые кошки болеют не меньше чем породистые, если не больше и имеют кучу генетических заболеваний! Пообщаться с ветеранами, владельцами приютов.
И не нужно путать метисов с чистопородными, где хорошие заводчики, а не разводчики, разбираются в генетике, вовремя выводят из разведения больных животных и т.д

У меня, например, три породных кота от известных заводчиков-фелинологов из хороших питомников, едят хорошие промкорма всю свою кошачью жизнь и не имеют проблем.
 
Мы пока не рискуем сырую, сначала отвариваем, остужаем, потом только даем. Едят аж за ушами трещит <8#0>
 
Дарима, Во-первых вареную рыбу можно не чаще 1 раза в неделю, а то и реже, из-за невозможности просчитать фосфор и магний в ней! А во-вторых что значит пока не рискуем сырую? А вы рискните и познакомитесь с токсокарами, либо с еще более страшными паразитами! Поэтому мысль о сырой рыбе можете оставить насовсем!)
Ирина Петрова
 
В деревне все время кормили котов рыбой, так как там рыбалка. Никогда никаких проблем не было, хотя говорят, что котам говорят рыбные кости нельзя
>.<'
 
Код
Анфиса Онищенко пишет:
В деревне все время кормили котов рыбой, так как там рыбалка. Никогда никаких проблем не было, хотя говорят, что котам говорят рыбные кости нельзя
В рыбе опасны не только кости, а паразиты , кишечные палочки, высокое содержание фосфора, и т.ж рыба способна накапливать различные токсины, тяжелые металлы, ртуть и т.д из воды . И что в деревнях проводят ежедневные заборы воды из водоемов, лабораторные исследования? Поэтому утверждать, что все без проблем нельзя, и не все последствия такого кормления проявляются тут же , как правило проблемы возникают спустя какое-то время, когда о рыбалке и кормлении рыбой уже давно забыли ((((
 
Анфиса Онищенко, - кормили, и сейчас кормят. Только такие кошки не живут (в массе своей) по 17-20 лет. А в остальном - нет препятствий...

Я несколько лет назад видел "кошачью миску", куда выложили перловку, смешанную с томатным соусом из банки "Килька в томате" (кильку, видимо, заботливый хозяин съел)... Еще видел миску для кошки, в которой лежала просто порезанная половинка отварной картишки.
Тоже едят, наверное...

Но это не приносит кошкам здоровья, и не продлевает их век...
А оно тебе надо?
 
Зачем так рисковать здоровьем своего питомца? Не все, что они хотят, им полезно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)