Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Собака и плавание
 
У меня собака не путалась в поводке ,спокойно плыла,да я ее и не отпускала далеко,была совсем рядом. Поэтому если бы не дай Бог что случилась,я бы успела забежать в воду и распутать ее или поднять на руки
Basy89
 
Код
Инга Корсакова пишет:
У меня собака не путалась в поводке ,спокойно плыла,да я ее и не отпускала далеко,была совсем рядом. Поэтому если бы не дай Бог что случилась,я бы успела забежать в воду и распутать ее или поднять на руки
я бы на эту картину посмотрел
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Век живи, век учись, дураком помрешь.
сколько у меня было собак, никогда не вставал вопрос об обучении плаванью. как-то это по умолчанию считалось, что собака умеет плавать. и все, мне повезло, любили плавать и сами лезли в любую открытую воду. для меня это откровение, что могло так не быть))
 
Попробуйте вместе заходить в воду. У меня были собаки которые плавали вместе со мной
 
я игрой с мячиком заманивал
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон, отличная идея или с другими собаками - тоже очень просто получается <8#0>
 
Антон,посмотрел на то,как собака тусит рядом с берегом на поводке? это без проблем ,лето приезжай в любой парк.глянешь
Basy89
 
Моя собака терпеть не может воду, даже по мокрому асфальту еле ходит, не говоря уже о купании или плавании.
 
Код
Алёна Короткова пишет:
Моя собака терпеть не может воду, даже по мокрому асфальту еле ходит, не говоря уже о купании или плавании.
наверное у вас кошка <8#4>
 
Насчет плавать или заходить в воду вместе с собакой идея сомнительная, по крайней мере на моем опыте. Кобель пытался залезть ко мне на руки, в итоге расцарапал всю шею.
 
Код
Инга Корсакова пишет:
 Антон ,посмотрел на то,как собака тусит рядом с берегом на поводке?это без проблем ,лето приезжай в любой парк.глянешь
приглашение принято
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Оба пса с удовольствием лезут в воду наравне со мной.
Сложно было уговорить зайти в воду в первый раз - зато теперь при поездках на реку их из неё не выгнать. )
 
Код
Антонина пишет:
Насчет плавать или заходить в воду вместе с собакой идея сомнительная, по крайней мере на моем опыте. Кобель пытался залезть ко мне на руки, в итоге расцарапал всю шею.
Меня так ротвейлер подруги чуть не утопил, причем переплыл со мной пруд, точнее за мной и всю дорогу прыгал мне на спину...
 
Моя не любит плавать =( заношу ее в воду недалеко от берега и пускаю в свободное плавание))))) доплывает до берега и ходит потом обиженная
>.<'
 
Код
Татьяна Кукош пишет:
У моей мамы есть собака. Летом мы много времени проводим на даче, у нас на участке есть небольшой пруд, где вполне можно купаться. Моя собака никак не желает учиться плавать, а к воде вообще старается близко не подходить. Посоветуйте как мне научить ее плавать?
А если собака не хочет, то зачем ее заставлять?
Снежная Сова
 
Татьяна Кукош, действительно, не все собаки любят плавать, зачем заставлять? <8#26>
Кстати, пока еще никто этого не сказал - пугливых собак рекомендуется учить плавать в спасательном жилете. Разумеется, собачьем. Он обязательно должен быть правильного размера и подогнан по спинке. Ошейник и поводок снимают. Собаку в воде поддерживают, к глубине приучают постепенно <8#0>

Мне сложно представить как можно корректировать собаку поводком в воде <8#16> Я бы не стала так рисковать здоровьем собаки - а вдруг запутается?

Код
Ольга пишет:
[QUOTE]Инга Корсакова пишет:
поводок дает все же некую безопасность затащить ее на сушу и контролировать перемещение по воде
А еще поводок чудесно путается в лапах у плывущей собаки...
Собак лучше всего приучать к купанию купаясь вместе с ними. Сперва играете на мелководье, там где собаке по грудь, потом глубже и глубже. И все время находясь рядом и контролируя.
[/QUOTE]Ольга права, лучше приучать купанию вместе <8#2> И весело, и полезно, и не страшно никому <8#4>
 
мой из воды летом не хочет вылезать)
Настя
 
Мой пес, когда видет воду, бежит как сумашедший, если его намочить становится гремленном
Лина
 
Наш не любит, да и попа у него тонет <8#4>
Стоит на берегу, вода по пузо.
Дальше - ни ни!)
 
Екатерина, а что за порода? <8#0> Не боится, заходит - уже классно, хоть у берега поплескаться в жару тоже за счастье <8#4>
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 19)